Добротный, красивый отель в центре города. Стилистика выдержана в лучших традициях. Чисто, уютно. Очень понравился ресторан. Вкусные блюда, интересная подача. Все на высоте! Заселение прошло быстро и доброжелательно 💕 спасибо!
За что снимаю звезду- завтраки.
Ассортимент полностью устраивает, но за пополнением блюд необходимо следить. Приходилось всегда просить персонал добавить то или иное блюдо. При наличии нескольких видов блинов и сырников, сметаны не было никогда. Соусы исключительно по запросу. Не стану перечислять, что приходилось просить, хотелось бы, чтобы администрация обратила внимание на данный факт. Замечу, что завтракали мы в 8.30-9.00. Часа пик не было.
Останавливались в Хартмане на 3 ночи. Отель впечатлил: исторический центр города, рядом все достопримечательности - водонапорная башня-символ Светлогорска, Янтарь-холл, спуск на набережную. Сам отель в здании 1910 года, бережно отреставрированный, очень уютный и комфортный. Снимали семейный люкс: никаких нареканий- уютный, комфортный, современная сантехника, все необходимое (банные принадлежности, халаты, тапочки, гладильная доска, чайник) в номере имелось. Вежливый персонал отеля, особая атмосфера и вкусные завтраки предполагают возвращение именно в Хартман.
Отличный отель в центре Светлогорска. Удобное расположение , здание с историей. Вкусные и сытные завтраки. Жила в середине января и гостей было мало, поэтому в отеле было тихо. Одноместный номер прямо скажем маленький, но удобный, да и я возвращалась в него только поспать. спать очень комфортно, на выбор есть 2 подушки. Отопление можно регулировать. Бутилированную воду приносили в номер ежедневно, но и из-под крана тоже можно пить. В следующем году думаю вернуться сюда.
Замечательно провели время семьёй в конце марта. Отель чудесный с прекрасным обслуживанием. Номера чистые, комфортные, очень тёплые! Вкусные завтраки с домашними сырничками и блинчиками запомнятся надолго! Ужинали тоже в ресторане отеля и остались довольны ! Большое спасибо всему персоналу отеля за доставленное удовольствие! Очень душевное место! Искренне хотелось бы вернуться!
Прекрасное место в Светлогорске.
Рады приезжать из Подмосковья и наслаждаться особенной атмосферой отеля.
Прекрасный завтрак, очень приветливый персонал, уютные и чистые номера.
Отель расположен на тихой улочке, но в пешой доступности от моря и всех основных достопримечательностей Светлогорска. Мне всегда хочется вернуться именно в «Хартман».
Проживали в отеле с 30 декабря 2024 по 04 января 2025. Кроме слов восторга и благодарности сказать нечего! Очень уютный, красивый отель с доброжелательными сотрудниками. Особая благодарность всем девочкам на рецепции: Олесе, Любови, Юлии. Это лицо отеля. Прекрасно встречали, можно было обратиться с любым вопросом - всё решалось мгновенно. Спасибо, девочки, за ваше отношение к клиентам. Кухня в ресторане неплохая, но хотелось бы расширить меню, а на завтрак ( шведский стол) не мешало бы добавить солёной рыбы, все-таки отель находится на Балтийском море)). Прекрасно был организован новогодний вечер: был сначала фуршет, затем неплохой новогодний ужин, понравилось музыкальное оформление, ну а развлекали гости сами себя - танцевали и веселились.
Хотелось бы отметить и доброкачественную уборку номеров - девочки, спасибо!
Словом, отель произвёл замечательное впечатление. Надеемся, что в следующий раз приедем отдыхать именно сюда.
Отель симпатичный, атмосферный. Чистота идеальная и на входе, и в номерах, и в ресторане. Воду можно пить из-под крана, в бутылках вода нам не понравилась, какая-то безвкусная. Хорошие кровати и белье. Отличное расположение: на пересечении ул. Гагарина и Октябрьского. По обоим улицам 5 -6 минут до центра и столько же в другую сторону к озеру и парку. Считаем, это лучшее место в Светлогорске. Кругом красивые особняки, гулять одно удовольствие. В отеле персонал приветливый, отличная уборка. Очень хорошие завтраки, шампанское, достаточный выбор блюд, все вкусно. Сам ресторан дорогой. Из недостатков: о-оочень маленькие стандартные номера, 20кв.м вместе с прихожей, малюсеньким санузлом. В комнатке большая кровать - не пройти. Если вам это важно - выбирайте большие номера, или хотя бы с балконом (нам не достался). Мы переехали в соседний улучшенный - шикарно, просторно, красивый спокойный дизайн, много окон, диван, столик с креслами. Нам очень понравился этот номер. Спасибо персоналу, что пошли нам навстречу и переселили, иначе впечатление было бы печальное. В номерах чайник, чай сахар. Тапочки, халаты (зачем?), щетки зубные и всякие шапочки для душа. Плохо, что нет кофе, можно бы и добавить, или кофемашину где-то поставить. (4*?). Еще очень высокие ступени между этажами, ходить неудобно, лифта нет, но это такой особняк, ничего не поделаешь, просто надо учитывать. В целом непонятно за что 4 звезды у отеля. Только В&В, номера и ресторан, нет ничего больше. Повторюсь, это все качественное. Спасибо за отдых.
Удивительное место. Пронизано историей. В него хочется возвращаться и возвращаться. Спокойно, комфортно, уютно. В нём Вы будете окружены заботой, вниманием и тактичностью.
Сложно описывать по настоящему уникальное место (по духу и содержанию), так как сравнить не с чем. Но можно сказать точно - в нем обязательно стоит побывать.
Думаю, что Вы её пожалеете.
Ресторан и завтраки - это отдельная песнь и они тоже на уровне!!!
Текстиль, комнатные наборы, уборка - не переживайте! ;-)
Прекрасный отель, шикарный номер под крышей, вежливый персонал, официант Александр профессионал высшей категории, завтрак по меню просто объедение, в воздухе витает дух старины, всё просто супер. Зарезервировали столик в ресторане на Новогодние праздники, рекомендуем всем и с удовольствием будем возвращаться неоднократно. Ещё одним бонусом была встреча в ресторане с Сергеем Пенкиным. Отель мечты, спасибо за прекрасный отдых.
Уже второй раз останавливаюсь в Хартмане. Мне все очень нравится: расположение, интерьер, супер вежливый и отзывчивый персонал. В номере есть все для комфортного проживания: чайная станция, бутилированная вода, банные принадлежности.
А ещё это историческое здании. А у входа стоит красная машина, привлекающая внимание. И все вместе выглядит очень антуражно. Интересное чувство выходить из дверей отеля, перед которым все фотографирутся. Чувствуешь себя звездой, которую пожидают папарацци)))
Небольшой минус для меня: совсем одинаковые завтраки. В прошлом году были хотя бы блинчики с разной начинкой. Но в любом случае все качественное и вкусное!
Отель компактный, как и номера, но атмосферный. Приезжала в свой день рождения, комплиментом была бутылка шампанского, спасибо! Номер оказался с балконом на 3 этаже. В отеле есть свой ресторан. Рядом интересная застройка, ресторан с интересной кухней - local. Недалеко находится музей морского океана, лифт на набережную за 100₽ за спуск и рестораном с видом. Вкусные завтраки - шведский стол с 8 до 11. Блинчики, сырники, круассаны и многое другое. Брали хорошие зонтики в отеле, был дождь. Однозначно рекомендуем!
Этот отель моя любовь!!! Насколько там приятно отдыхать, какие классные номера с новой мебелью, ремонтом. Какие вкусные завтраки, ассортимент просто шикарный от красной рыбы до очень нежных сырников . Кухня на высшем уровне. Ресторан великолепен. Спасибо всем сотрудникам этого отеля за волшебный отдых!! Вернемся к вам еле много раз!
Первый отель, который хочется всем рекомендовать. Номера уютные. Завтраки прекраснейшие, разнообразные и вкусные. Впервые встречаю такое качество завтраков. Персонал заботливый и дружелюбный.
Единственное пожелание: некоторые гости невоспитанные и громко хлопают дверьми, может сделать доводчики.
Отель расположен в старинном здании (памятник старины), имеет отличную локацию (в самом центре города) и не далеко от вокзала (максимум минут 10 неспешным шагом). Внутри всё в стиле 30…40-ых годов. Номера просторные, очень комфортные и современные. Администраторы, да и другой персонал гостиницы очень приветлив и, как говорится, работают для гостей. Ресторан… оооо, это отдельная песня. Завтраки не плохие и вкусные. По меню безумно вкусно,(повар прям кудесник), но, в то же время, и очень дорого. На двоих нам обошлось 4.500 (без алкоголя). За официантами надо следить во все глаза. Заказали салаты, основные блюда и в конце чайник чая (600 мл). Были в двоем. Когда принесли чайник, то я еще удивился, почему он такой большой и выглядит на литр. Цена за 600 мл., если не ошибаюсь, была 380 рублей. Когда принесли чек, то в нем было за чай 760 рублей… и вроде и не обманули получается… принесли то 1.200 мл, но с другой стороны я столько не заказывал… мог бы просто попросить долить кипятка, мелочь, но осадочек остался…
Прекрасное месторасположение, приветливый персонал. Очень приятно, что нас узнают. Обслуживание, уборка все на высоте. Номер небольшой, но все необходимое есть,халаты, туалетные принадлежности, тапочки, чайник, Чайные пакетики постоянно пополняются. Завтраки сытные, вкусные. Отдельное спасибо за сырники. Они просто объедение. Иногда ужинали в ресторане- палтус- это, наверно, самое вкусное блюдо в Светлогорске. Большое спасибо за прекрасно проведенный отдых. Обязательно вернемся!
Очень понравился отель Хартман. Удобно расположен, имеет имеет 100- летнию историю. Поселили сразу по прибытию. Номер уютный, есть все необходимое. Убирают чисто, хороший ресторан. Будет возможность, обязательно вернёмся туда. Отель однозначно рекомендую.
Рекомендую. Превосходный отель с отличным рестораном. Расположен на тихом перекрестке, нет проходящих эекскусионных групп и автобусов. Отель утопает в зелени. Рядом органный зал, парк и несколько хороших рыбных ресторанов. Небольшой по размеру, но с богатой историей отель устроен так, что в номерах не слышно постороннего шума. Отдыхающие наслаждаются общим комфортом, с улыбкой приветсвуют друг друга, не нарушая гармонии места. Персонал приветливый, понимающий особенности гостей, идут навстречу пожеланиям, убирают чисто и неназойливо. Рекомендую желающим достойного отдыха.
Посещение отеля оставило хорошие, положительные эмоции) В ресторане при отеле подают немецкое пиво!
Номер брали семейный, в номере чисто и светло, тепло регулируется на батареях, имеется минибар)
Для прогулок можно взять в фойе гостиницы зонт, Балтийское море быстро меняет погоду в городе)
Находится в 10 минутах ходьбы от моря)
Очень понравилось проживание в данном отеле, отличный персонал, все вежливые, чистота везде, уборка на высоте, прекрасные завтраки:)Мы отдыхали в середине декабря, везде уютная рождественская атмосфера:)Обязательно вернемся ❤️
Уютная гостиница в тихом центре с отличным видом и классными завтраками (блинчики с мясом, сырники, качественные сосиски, превосходные каши, десерты, кофе). Останавливаемся не первый раз. На фотографии вид из номера гостиницы.
Останавливались в апартаментах номер 2 на четыре ночи. Огромное спасибо, что заселили нас на час раньше! Сами апартаменты превзошли все ожидания: светлые (очень светлые, много естественного света, мы это очень ценим!), чистые, комфортные. Есть всё необходимое для проживания, радовал приятный уютный вид из окна.
Отдельно хочется сказать спасибо администраторам за искреннюю приветливость и заботу! И особая благодарность за комфортные подушки. Кажется, мелочь, но так редко встречаешь в отелях подушку, на которой действительно удобно спать!
Рады, что выбрали вас!
Самый любимый отель и ресторан в Калининградской области! Очень уютный, душевный, уровень сервиса на высоте! Отдельно стоит отметить персонал, все очень отзывчивые и делают свою работу на высшем уровне!
Очень милый отель в центре города, но в тоже время тихий и уютный. Нам достался просторный двухкомнатный номер со свежим ремонтом. У сына была отдельная спальня аж с видом на три стороны. Любовался на красную машинку во дворе дома из своего окна. Соседей не было слышно. Кондей работал тихо ночью. Кровати были удобные. Все необходимое было под рукой. Нам предложили зонты и пляжные полотенца, приятная неожиданность. Завтраки без изысков, но до 11ч. Мужу была неудобна прямоугольная подушка. Он предпочитает большие квадратные. Было бы неплохо предусмотреть такой выбор. Пару раз обожглись в душевой о полотенцесушитель, просто огонь в летнее то время. Мы все крупные и высокие, поэтому тесновато было в ванной комнате. Это, пожалуй, 2 маленьких минуса. А так, стильный отель и приятные номера, душевный прием администратора. Хочется еще вернуться, спасибо!
Очень милый отель в старинном здании с изысканными интерьерами,в хорошем месте :органный зал,Янтарь холл,лифт к морю в 5 минутах.Приветливый персонал,хорошие завтраки.Понравился однозначно
Супер гостиница! Все аккуратно, внимательно и душевно! Завтраки чудесны, всегда есть выбор, все вкусно. Обязательно посетите отдельно ресторан, строганина из пеламиды здесь лучшая в городе!
Сюда хочется вернуться 🌺 благодарим за хороший отдых.
Чисто, стильно, хорошее сочетания интерьера , приветливые админы и очень чистые окна 🙌❤️
Это большая редкость у многих отелей.
Красивый уютный отель. Есть одноместные номера, что для меня было очень актуально. Очень приветливые администраторы на ресепшене. Всё расскажут и помогут. Неплохие и вкусные завтраки в формате шведского стола.
Сам номер небольшой, но уютный. Есть всё необходимое: полотенца, халат, тапочки, банные принадлежности. Из техники в номере есть телевизор и чайник. Каждый день приносят бутылочку воды и чайные пакетики.
Отличное расположение.
На относительно тихой красивой улице. Равноудаленно до всех достопримечательностей.
Рядом есть, отличные кафе и магазины.
Здание снаружи и внутри, все очень качественно, красиво и чисто.
Очень понравились завтраки, видно ресторанную кухню.
Персонал в отеле очень отзывчивый.
В номере есть чайник, чай. Ежедневно бутылка воды.
Чудесный отель, тихо, хотя в самом центре, очень зелено , замечатеоьный дружкоюбный персонал, . И очень вкусные завтраки. Рестрран популярный, отменное качество блюд, бронировать лучше заранее на вечер. Легкий джаз, ненавязчивые вежливые официанты. Соовом, отель прекрасен. Хотелось бы только, чтобы цены осиались хотя бы на прежнем уровне.)). Потому что вновь приезать очень хочется…
Хорошее место расположения. В центре города но тихо. Хороший вид из окна. Приветливый персонал. Вкусная еда. Чисто. Уютно. Разнообразный шведский стол на завтрак. 3 дня из 5 был континентальный завтрак, 2 блюда из меню. Кухне- респект! Хорошее место. Спасибо! Нам понравилось. Выбирали так же по рекомендации.
Очень нравится это место! Удивительно, как комфортно и красиво можно отдыхать в России. Спасибо за такую возможность🥰 После таких мест ещё больше начинаешь гордиться за Россию. В отеле все стильно, уютно, чисто, нет посторонних запахов. Все есть - принадлежности для ванны, халат, чайник с чаем и приятный выбор в минибаре. Ресторан заслуживает отдельного отзыва! Меню очень разнообразные, каждое блюдо хочется попробовать. Из того, что ела все понравилось. Завтраки в отели очень вкусные, выбор огромный в отличие от многих отелей, так как все вкусно приготовлено и вызывает аппетит.
Замечательный отель! Очень хорошая кровать в номере! Сам номер по площади небольшой, но всё необходимое есть. Чисто, тепло, светло. Соседей не было слышно. Персонал приветливый, готовый всегда помочь и подсказать. Завтрак шведский стол вполне достаточный, всегда можно найти пищу по предпочтениям, всё вкусно. И даже шампанское на завтрак было)В честь дня рождения от отеля в подарок принесли в номер бутылку шампанского) Так мило) было очень приятно! Однозначно рекомендую для посещения!
Прекрасный отель в Светлогорске.
Останавливаемся в нём три года на школьные каникулы.
На первом этаже одноимённый ресторан.
Роскошное здание с историей.
Отличное расположение, если вы ищете тишину.
Внимательный, отзывчивый персонал.
Мы живём в люксах и полулюксах, там всё очень хорошо, это всё, что нужно о них знать.
Огромный плюс - отсутствие лифта.
Ничто не тревожит покой гостей.
На зеркалах в каждом номере наклейка, говорящая о том, что из крана идёт питьевая вода.
Завтраки - шведский стол (всегда).
Завтраки на пять+. Есть всё и на любой вкус.
Всегда свежайшие овощи и зелень.
Всё очень вкусно.
В тёплое время года на улице веранда, и это лучшее, что может быть.
Раннее утро, тишина, птицы поют, и ты сидишь в эстетическом раю и пьëшь свой кофе))
Эстетика здесь повсюду.
Это мой любимый отель, для меня в нём прекрасно всё.
Очень уютный отель,вкусная еда,приветливый персонал,девочки на ресепшене всегда помогут,подскажут.
У отеля очень удобное месторасположение-в центре города.
Благодарим за отдых,желаем процветания и благодарных постояльцев 🙌
Мечтаете о комфорте и прекрасном сервисе?
Рекомендую Светлогорск отель Хартман место уюта, тепла и вкусноты, красоты и радости. Прекрасно всё! Оценка 5 +++
Вкусно, красиво, приятно! Высокий уровень! Официанты грамотные, подсказали всё по меню. Обслуживание- супер! Еда вся прекрасная. Особенно десерт- это какой-то праздник души! Спасибо большое!
Отель в тихой, зеленой части Светлогорска. Старое отреставрированное здание, все очень комфортно, чисто. Я жила в номере на 3 этаже, сингл и вы будете не одни) с вами рядом будет рычать кондиционер. На первом этаже неплохой ресторан, единственная просьба к официантам - улыбайтесь) хоть иногда. Рекомендую ( только не сингл).
Лучшее расположение для проживания в Светлогорске, приятный и дружелюбный персонал и чистый номер. Приезжала отмечать день рождения - меня поздравили сладким презентом, было очень приятно внимание. Очень советую данное место!
Конечно же, главное отличие этого отеля - атмосферность. Жить в старинном доме одно удовольствие. Номера стандартные маленькие, а семейный из двух комнат прекрасен. Очень учтивый персонал, включая официантов. Великолепный завтрак, ресторан безупречен (креветки, соте из мидий, ризотто с лисичками, лингвини с морепродуктами). Расположение отличное - и до моря, и до озера рядом.
Лишь одну проблему знаю - громкие кондиционер в стандартном номере. Но у нас все было отлично в семейном. Особая благодарность Любови!
Атмосферный отель, завтрак очень хороший, удобное местоположение, номер стандарт очень компактный, в номере тапочки, халат, ложка для обуви, чайник, вода и холодильник заполнен алкоголем и безалкогольными напитками. Девочки на ресепшн, очень вежливые и отзывчивые. Приедем к вам еще.
Обожаем-обожаем-обожаем, тыщу раз могу сказать, как мы обожаем Хартман. Не в первый раз в Светлогорске и всегда останавливаемся в этом отеле! Почему? Да потому что приезжаем как к себе домой, внимательный, радушный персонал, высокое качество сервиса, превосходная кухня, очень уютные чистые номера с отличной кроватью и качественным постельным бельем и подушками, каждый день в номер ставят воду, здесь отдыхаешь душой и телом.
Прекрасный отель! Очень удобно расположен- не далеко от центра, пляжей, янтарь холла и в то же время вокруг лес). Вежливый и чуткий персонал! Чудесные завтаки! Я Получила огромное удовольствие от проживания в отеле и аппартаментах. Ресторан порадовал вкусными завтраками, эстетикой блюд и атмосферой! За месяц я посетила этот отель два раза- в сентябре я с мужем проживала в отеле в номере 37, а в октябре с дочерью в апартаменте ( Планета Янтаря 2аппартапент). Уютно и комфортно! Вернемся обязательно к Вам! Теперь только к Вам! Спасибо алминистраторам- всегда вежливы и приветливы! Благодарю владельцев отеля за бережное отношение к истрическому месту - хартман отель с истрией!
Понравилась кухня, и сервис. Номера небольшие но уютные. Так же сдают апартаменты в соседнем здании, достаточно большие. К сожалению в апартаментах бывают посторонние запахи, видимо из подвала.
Жили в апартаментах Планета янтаря 2 недели в июле. Впечатления остались самые лучшие. Чистота, есть всё необходимое, регулярная уборка и замена полотенец. Очень приветливая хозяйка всегда на связи и готова помочь решить любой вопрос. Месторасположение 10/10, рядом море, рестораны, магазины. В свой следующий приезд планируем обязательно вернуться.
В целом не плохой отель, в стилистике города , все чисто, завтрак в целом не плохой( не хватило соусов), элементарно кетчуп к сосискам приходилось выпрашивать (, на постельное разлили случайно напиток, так за три дня простынь нам и не заменили( при уборке каждый день), персонал выжимает из себя приветливость(, явно со спросом проблем в отеле нет! Снимаю оценку, за то, что отель 4ре звезды и не дешевый надо сказать, считаю не сложно в день рождения гостю, сделать от отеля комплимент! Это расстроило, т.к пустяк вроде бы , а создает атмосферу и настроение гостю!