При выборе салона для меня решающим оказалось расположение- в доме где я живу и возможность сделать и маникюр, и педикюр.
Первым посещением осталась довольна (делала педикюр у мастера Эммы). Уютный салон, чисто, приветливый персонал. Администратор предлагает чай, кофе. Второй визит -маникюр, и тоже у этого мастера. Быстро, качественно.
Важно, что приходят напоминания за день, и в день визита - за час.
Все отлично. Запись удобная по вотсапу. Мастер Анастасия работала аккуратно. Инструмент хорошо заточен. Без порезов. ( У пеня очень тонкаяи и сухая кожа, поэтому редко кому удается не порезать). А Анастасия работает - высший пилотаж. Интересное кино поставили. Рекомендую.
Была в салоне Миндаль у мастера Эммы 19 декабря.
Плюсы: мастер очень позитивная, внимательная и доброжелательная. Маникюр хороший.
Минусы: Предупредила, что очень тонкая ногтевая пластина, но при снятии и выравнивании это не было учтено. В результате трещина на ногте, как выяснилось, была изначально, просто прикрыта гель-лаком. Много затеков. На фото результат сразу после посещения и при отрастании через 3 недели.
Администратор исполняет исключительно функции кассира. Атмосфера тепла и доброжелательности исходила гораздо больше от мастера, чем от администратора.
Не располагает к возвращению. Если раньше интервал между визита и к мастеру ногтевого сервиса у меня составлял 4-5 недель, то теперь придётся идти через 3.
Мастер Эмма очень понравилась. Внимательная, учитывает всё пожелания. С предыдущим маникюром проходила месяц. И нигде ни откололось и не отвалилось покрытие. Делала коррекцию нарощенных ногтей. Как всегда работа безупречна. Спасибо огромное.
Ужасно!
Второй раз посетила салон.
В первый раз была мастер Зара. Сделала маникюр и педикюр качественно, хоть и были на старте недопонимания, мастер профессионал.
Второй раз Зары уже в салоне на былом записалась к Мерим.
Сразу как села, сказала, что мне нужно укрепление полигелем, есть ли он в наличии. Получила утвердительный ответ.
При маникюре порезала несколько раз, один раз в кровь и ни разу не извинилась.
Когда дошло дело до укрепления, мастер берет гелевую базу цвета нюд! Не прозрачную!! И накладывает ее на пол ногтя, потому что ранее я говорила что полигель мне накладывают на кончики ногтя, тк они у меня очень закручиваются когда отрастают и гель отходит на уголках.
Я сделала замечание, что это не полигель, она сначала попыталась меня убедить что это он, потом согласилась и сказала, ну другого нет.
На мой вопрос, как вы собираетесь наносить цвет, на нюд, который на пол ногтя. Получила ответ- ну мы попробуем. Попробовали, ноготь получился бугристый и разного цвета. Она задала мне вопрос- нормально?
Я в шоке, говорю - вы правда считаете что это нормально?
Она предложила спилить. При чем делала это со психом.
Мне хотелось встать и уйти, но тк нужно было уезжать, согласилась.
Она спилила наложенный гель, сделала укрепление прозрачным и нанесла цвет.
То что получилось, конечно выглядело убого. Ногти толстые и некрасивые. Я на хотела уже ничего в этом салоне, отказалась от педикюра и пошла к админу платить.
Админ, которая до этого слышала и видела всю ситуацию выставила прайс 100% без смущений и извинений, включив в него снятие (хотя в прошлый раз я делала в этом же салоне) и укрепление.
Я сказала что не согласна с ценником, так как меня не устраивает качество оказанной услуги. Она согласилась и убрала укрепление, без извинений каких-либо.
Я заплатила, но конечно больше никогда сюда не вернусь и никому не посоветую. Хотя после Зары желание было.
Ну и апогей- сегодня 4 день после маникюра. Все пальцы в заусенцах 🙈
Все фото прилагаю.
Удивляюсь, что при такой конкуренции салон не дорожит ни репутацией ни клиентами. Не понимаю откуда 5 звезд в отзывах. Наверное былые заслуги, от которых ничего не осталось( Печально.
Если вы берете на работу «студентов», которые даже не знают какие материалы использовать и как, то выставляйте пожалуйста соответсвующий прайс или говорите об этом при записи чтобы клиент мог решить готов он быть улучающим пособием мои нет.
Очень неприятный осадок.
Сумма озвученная после процедуры - 2600
Оплаченная -2000
Была в январе 2024г.
Маникюр и покрытие чистое за исключением того, что меня порезали на 3х пальцах. Моя запись была утром, встречал мастер, админа не было. Админ пришла к 12 часа дня когда мы почти закончили, чай, воды не предложила, хотя очень хотелось пить. И раньше предлагали всегда. Во время оплаты мне сказали терминал не работает и я должна оплатить переводом или наличными (всегда это делаю , когда есть возможность) в этот раз не было. Мне в ультимативной форме еще раз повторили что только нал или перевод. Я объяснила что карта не моя, не смогу перевести. Я много лет работаю в управлении бьюти и знаю все эти схемы, и так же знаю законы. Если терминал не работает, можно решить эту проблему вызвав специалиста.
Через пару минут терминал заработал.
Сервис упал( хожу раз в год в данную студию и в этот раз совсем печально(
Кресла до сих пор обклеины скотчем , но при этом на них сажают гостей( можно снять скотч, эстетически красивее будет)
1 звезду ставлю исключительно из за сервиса
Хожу к мастеру Наталье второй месяц, очень нравится , что Наталья учитывает пожелания и делает свою работу супер аккуратно, я придира и долго искала своего мастера, Наталья смогла покорить мое сердце и ноготки) Посоветовала цвет от которого я в восторге и не могу перестать фоткать)