Интересно 💯
Пермский театр кукол — театр для детей, подростков и взрослых с дружелюбной атмосферой. Основан в 1937 году, когда небольшая передвижная труппа открыла свой первый сезон сказкой «По щучьему велению».
В репертуаре: беби-спектакли для детей от года, спектакли по любимым сказкам, спектакли для школьников, детские спектакли, спектакли для взрослых, читки современной литературы для всей семьи, мастер-классы для детей и взрослых, экскурсии по театру.
Очень изменился театр в лучшую сторону. Не одно поколение уже просмотрела спектакли. Всегда грамотно, интересно, захватывающе придумана постановка спектакля. Огромный плюс в детских спектаклях на новый год это общение в хороводе со Снегурочкой и Дедом морозом, ребята счастливы. А ещё и за стихотворение бонус подарок на ёлку. Это ли не счастье для ребенка. Огромное вам спасибо!
Посещаем с сыном регулярно театр кукол и каждый раз остаемся в восторге! В театре всегда чисто и уютно, красивые декорации, можно пофотографироваться, а ребёнку не бывает скучно, так как для детей проводятся мастер-классы перед спектаклем. Постановки спектаклей всегда продуманы до мелочей, есть постановки на современный лад, что очень нравится детям. Администраторы театра и весь персонал всегда доброжелательны и любезны. Очень рады вернуться в театр вновь и вновь!
Просто великолепный театр! Прекрасные и талантливые актёры! Атмосфера праздника! Были на представлении "Кошкин дом", понравилось безумно! Видно, что актёрам очень нравится своя работа! Также работники театра очень приветливые и вежливые! Зал театра удобный, предусмотрены сиденья для маленьких зрителей. Успехов и процветания!
Обновленный зал, удобные кресла, уютная атмосфера, хорошее кондиционирование воздуха, интересные бесплантые локации в холле, места для фотографий, выставки кукол театра (некоторым выставленным экземплярам около 30 лет), небольшой, но "вкусный" кафетерий.
Посетили спектакль "Маленьуая Баба Яга", все очень современно, дети в восторге.
Пермский театр кукол – чудесное место для семейного отдыха! Спектакли яркие, актеры талантливы, а куклы просто очаровательны. Атмосфера уютная, зал небольшой, что позволяет полностью погрузиться в действие. Отличный выбор для выходных с детьми!
Ходим практически каждый месяц с ребенком, обе восторге. Отличные спектакли для малышей, интересные красочные, всегда уходим довольные после спектакля и возвращаемся снова. Успехов, процветания, радуйте нас своим творчеством!
Театр классный, постановки 👍🏽Много места, есть где погулять перед и после спектакля. Ларек с деревянными игрушками, не ушли без покупки.
В туалете можно сделать раковины для детей или подставки.
Мой опыт показал, что если спектакль 6+, для 3,5 лет рановато! И музыка громко и сюжет непонятен.
Ходили с сыном 12 лет на спектакль "Муму". Игра актёров замечательная! Атмосфера очень теплая, дружелюбная. Персонал всегда рядом и готов помочь. Зал был полон детей, все остались довольны!!!
Посетили театр в рамках фестиваля, проводимого театром У моста, атмосфера кукольно как всегда великолепна! Эти кресла для малышат и для взрослых тоже удобны, очень теплые впечатления!
Прекрасное место, в которое хочется возвращаться снова и снова. Были на постановке «Золушка»: чудесная игра актеров, музыка, свет, костюмы, куклы выше всяких похвал. Спасибо, что дарите радость детям и взрослым!
С удовольствием побывали в нашем театре кукол с внуком, продуманы фото зоны, в которых с интересом поучаствовал малыш, перед спектаклем можно было сделать поделку лягушки путешественницы, это здорово, и спектакль очень интересный, дети принимали участие, мой внук, ему 5 лет, смеялся от души, сходили с удовольствием в театр кукол, браво!!!
Замечательный театр! Какая волшебная атмосфера! Всё так чисто и удобно. Большой холл, в котором всем хватает места. Детям понравилась новогодняя сказка про снеговиков.
Посещаем регулярно театр.
Очень нравятся спектакли.
Самое главное, что интересно не только детям, но и взрослым)
Актёры выкладывают полностью, видно что любят свою профессию.
Посмотрели премьеру спектакля Илиада. Совершенно необыкновенный спектакль. Множество новых постановочных эффектов. Совершенно понятный текст адаптированный для современности. Однозначно понравился и ребёнку 10 лет и взрослому.
Очень понравилось!
Спектакль был невероятно милым, волшебным, интересным, с современным музыкальным сопровождением. Смотрели одном дыхании!
В холле проводили бесплатные мастер классы для детей, в буфете нас порадовало наличие молочного коктейля и мороженого в меню. Много фотошоп, выставка картин детей и, конечно же, мы не смогли пройти мимо лавки с совершенно очаровательными сувенирами.
Купили ещё билеты... Скоро придём ещё
Ходили на спектакль "Цветик-семицветик", это просто супер!!! Такой современный, интересный. Актёры потрясающие, и поют, и играют роли. Спасибо. Мы ещё туда придём.
Ходили на сказку Теремок. Спектакль интересный, красивые куклы, хорошая атмосфера. Рекомендую к посещению. Ребенку понравилось. Во время спектакля, фото и видео сьемка запрещены.
Родители, которые которые позволяют детям есть во время спектакля, зачем вы здесь? Театр вам не поможет.
Театр супер, все спектакли интересные и современные.
Прекрасный театр для своей возрастной категории. Есть малый зал для совсем юных зрителей. Много добрых спектаклей. В случае болезни ребенка можно сдать билет.
Отличный театр. Где маленькие зрители могут увидеть сказку, не всё смотреть телевизор и телефоны. Артисты и технический персонал стараются сделать всё, чтобы было интересно зрителю. Хотя это сложно в эпоху компьютерных технологий.
Очень нравятся представления, с мыслью, добрые!
Очень приятно, что после спектакля дети в холле играли, есть развлечения, и никто их никуда не прогонял, не подгонял, всё можно трогать.
Подъехать на машине с одной из сторон неудобно.
Очень понравилась экскурсия за кулисами театра. Но место, конечно, жутковатое, зная что здесь было раньше. Дети были в восторге от импровизации на сцене с куклами. Ухахатались все! Рекомендую.
Ходили с дочкой 4 года в первый раз в театр кукол мы были в восторге как и все маленькие зрители: смеялись, хлопали, танцевали. Удобно сидеть и хорошо видно даже с задних рядов.
Театрализованные постановки качественные, интересные. Артисты профессионалы. Перед представлением проводят бесплатные мастер-классы для малышей на театральную тематику ( дети делают фигурки для пальчикового театра, рисуют открытки в подарок артистами и т.п.(
Минус в том, что закрыли музей, который можно было посетить в антракт или после представления. Зачем уничтожать хорошие, добрый традиции.
Замечательно, что перед спектаклям детей также занимают рисованием и прочими активностями, чтобы они не слонялись по коридорам. Всё было на высоте, спектакль прекрасен. Спасибо, придём ещё.
Show business's response
Иван
Level 11 Local Expert
January 9
Спектакль «Чудеса в Дедморозовке» оставил хорошее впечатление. Декорации красивые, куклы сделаны аккуратно, а сюжет получился интересным и понятным для детей. В некоторых моментах было особенно весело, дети в зале искренне переживали за героев.
Кукловоды отлично справились со своей задачей.
В целом, это уютный и приятный спектакль, который подойдёт для семейного похода в театр. Детям точно будет интересно, а родители смогут насладиться хорошей атмосферой и почувствовать себя ближе к зимним праздникам.
Были два раза.
1. Волшебник страны ОЗ. Спектакль проходил в большим зале. Понравился сюжет, герои, услтюмы, музыка...все. приятно удивили кресла: их можно трансформировать для детей, чтобы те повыше сидели и лучше видели представление.
2. МОМО. Спектакль в малом зале. Сюжет актуальный, куклы красивые. Сидели на первом ряду , отлично видно.. но думаю, с любого ряда будет видно. Огромный минус поставила бы за курение во время спектакля. Дети по-моему не поняли глубокой задумки режиссера, смеялись и подражали героям...раз со сцены курят, то и им можно...кроме того, дым доносился до первых рядов.
Театр для детей, там везде это ощущается. Приятная атмосфера, вежливые сотрудники. Репертуар разнообразный, сказки, песни, танцы. А как вошли в жизнь театра информационные технологии! Это удивительно. За счет этого спектакли зрелищные. Артисты...отдельное спасибо. Молодцы. Играть для детей, управлять куклами, владеть ситуацией- это сложно. Браво!
Айболит 0+ очень понравился спектакль и мне и дочке (3 года )👌 Веселый , смешной , музыкальный. Танцевала , хлопала 💃
Ни разу не отвлеклась , не зазевала. Супер 5 ⭐️
Любим ходит в театр кукол.
Всегда открываем что-то новое.
Нравится любоваться выставкой картин для детей и проходить квесты, вспоминая героев сказок. И, конечно, само представление. Выразительное чтение актеров и яркие костюмы привлекают внимание.
Нравится, что в зале запрет на еду и никто не чавкает за спиной. И откликается то, что выводят родителей с детьми, которые начинают капризничать, давая возможность большинству продолжить погружение в сказку. Классно, что есть очень удобные и высокие кресла у детей, удобно и есть возможность отдохнуть родителям. Чистота в залах и туалетах, это о дельная похвала!
Добрый день!
Были первый раз в театре кукл, на спектакле Путешествия Емели по диковенным дорожкам.Передставление яркое, увлекает,учит правилам дорожного движения, интересное, современное.
В театре все понравилось. Игра актёров. Красивые костюмы, новые добрые куклы и декорациции. Отношение к детям. Детей встречают в фойе, с ними играют, занимаются в ожидании представления. В театре уютный зал, удобные кресла, орентированные на маленьких посетителей, сидения регулируются по высоте. Хочется посетить и другие спектакли, вернуться ещё.
Была с малышом 1,9 мес. Прекрасно!!! Обязательно будем ещё приходить и наслаждаться спектаклями. Спасибо всему талантливому коллективу. Ещё девушке, которая встречала и помогала с малышами мамочкам!
Регулярно посещаем с внучкой наш замечательный "кукольный дом", она всегда в восторге от спектклей. Репертуар великолепен, можно подобрать на любой возраст. Приходим заранее, т.к. до начала всегда есть чем заняться ребенку и после спектакля уходим не сразу. Все очень доброжелательны и внимательны, начиная с гардероба, не говоря об артистах, им особый респект и благодарность! Атмосфера уюта, тепла и доброты, все продумано до мелочей, хочется туда возвращаться! Очень рекомендую
Для малышей отличные спектакли. Лучше чем умирающий " Туки-луки" .Молодые артисты просто прелесть. Спектакль "Саша и монстрики" очень понравился, особенно игра актеров, все молодцы!
Отличнейшее место пребывания с детьми! Снаружи не так красочно как внутри. Там и вкусный буфет, игровая зона, шикарные залы с удобными местами для просмотра представления 👏🏽 уютно, тепло и красиво! Обязательно будем теперь ходить чаще 👍🏽
Любимый театр для обоих моих деток и внучки.Преображается с каждым днём! Замечательные постановки и новые и старые! Безумно нравился спектакль в " Кошкин. Дом". В восторге от малого зала, где очень уютно, на спектакле небольшое количество зрителей.
Очень любим данный театр, ходим с удовольствием!!!!
Новая сцена, удобные кресла.
Очень красивый холл, тематический. Подарочки детям к новому году за стихотворение. Огромное спасибо всему коллективу! Процветания.
Ходили на спектакль " сказки Пушкина" очень понравилось! Интерьер изменился,давно не были в театре кукол. Кресла удобные,детям можно сесть повыше, решение отличное. Чисто,тепло и сухо. Единственное неудобство- в антракте все толпой ,на перегонки побежали в кафе... Очередь скопилась и аппетит пропал!
Обожаю этот театр. Ещё с детства! Сейчас с внучкой ходим 2 3 раза в месяц. Ей очень нравится. Начали ходить в 1 год и два месяца. Сейчас внучке 2 годика. Спасибо труппе и конечно руководителям.
В ноябре 2023 решила, что пора ребёнка 3 лет посвятить в театралы )) начали с малого зала. Спектакль длительностью 40 минут, милые куколки, зеркальный шар в потолке, сказочно чудесно! Сама окунулась в детство! Сиденья удобные, для малышей есть мягкие кубы на сидушку кресла. Ребёнку тоже все понравилось. В новогодние праздники сходили на представление в большой зал. Длительность чуть больше часа, но ребёнок не устал. Персонажи также красочные и милые. Кресло немного другого формата уже. Тут само сиденье-трансформер, можно сидеть как взрослому так и ребёнку. В фойе можно пофоткаться или приобрести сувенирную продукцию. Нам все понравилось. Однозначно вернёмся ещё, и не раз!