Нравится. Постоянно много детей и взрослых. Дно песчаное . Сильное течение. Вода чистая. Растут кувшинки. Плавают мелкие рыбки. Вода имеет торфяной окрас.
Хорошее красивое место , если повезёт и не будет шумных пьющих компаний и кричащих детей)))) и мусора не будет, который некоторые забываю убрать за собой(((( , то можно чудесно полежать на белом песочке и окунуться в речку!
Чтобы не вводить народ в заблуждение про буйки и спасателей, как кто то написал. Напишу как есть, кто то это место назовёт пляжем, но это не пляж, а просто небольшое количество песка рядом с речкой. А выше к посёлку им Цюрупы располагаются "Белые пески". Местные жители называют это место пляжем, причём раньше там был мужской и женский пляж, прям так и называли. Дача у меня там очень давно с 79 года, поэтому знаю подробности. Речка в этом месте мелкая, к тому берегу немного глубже. Мусор мало кто за собой убирает. Ну и естественно народу в жаркие выходные много.
Место красивое. Но пляж дикий, не оборудован ничем,отдыхающие после себя оставляют мусор. Местная администрация вообще не интересуется этим местом, также как и поселком. Рядом лес сосновый, тоже весь захламлен
Евгений
Level 15 Local Expert
August 17, 2023
Красивое место. С детьми можно купаться. Единственный минус это отдыхающие которые не убирают за собой мусор и засрали в прямом смысле слова.