Месторасположение отеля - просто шикарное, самый центр города-в пешей доступности многие достопримечательности.
Соотношение цена/качество - отличное!
Бесплатная парковка.
В номере есть холодильник, телевизор, ванная комната, ежедневно выдавалась бутылка воды, чай, сахар, гель, шапочка для душа и т.д.
На этаже имеется кулер, с подачей холодной и горячей воды. Завтраки включены по системе "шведский стол". Вкусно и разнообразно.
У нас комната выходила во двор. Тихо было. С другой стороны окна выходят на оживлённую дорогу, поэтому при выборе номера, лучше просите с окнами во двор. Рекомендую. 4-6 ноября 2024 г
Отличный отель. Останавливались в семейном номере с двухспальной кроватью. Номер огромный. Бельё идеальное, матрац упругий, качественный, подушка хорошая, не маленькая и не большая. В номере есть абсолютно всё, что нужно туристу( можно не тащить с собой) : тапочки, мыло, шампунь, шапочка для душа, зубная щётка с зубной пастой( одноразовые), губка для обуви. Бутылочка воды на человека, чай зелёный и чёрный, сахар. Идеально чисто везде. Приятный приветственный бонус ждал на кровати: открыточка с шоколадкой. Уютное кафе с приятным интерьером, где нас ждал отличный, разнообразный завтрак в формате шведский стол. В номере очень тихо. Конечно слышно, когда люди выходят из своего номера, но это мы услышали только утром. Прекрасно отдохнули с дороги, вкусно поели и двинулись дальше. Однозначно выберу ещё раз. Рекомендую.
Хороший, чистый отель, ремонтик конечно из 2000 годов, но все очень аккуратно сделано и выглядит опрятно. Куча гелей, шампунек, зубная щетка, паста, бритва, все в индивидуальных упаковках. Воспользовались услугой раннего заезда, ибо самолет прибыл в 6 утра. Без проблем заселили, брали номер на трех человек ( двухкомнатный) спальня с двуспальной кроватью и диван раскладывающийся, по прибытию, все было застелено свежим бельем включая диван! В общем сервисом довольны. Расположение прямо в центре , рядом цум, до набережной не так далеко. Куча магазинов , парк.
Много езжу по городам, бываю в разных гостиницах. "Прикамье" - яркий образец советского быта.
Положительные стороны - работает сайт, можно все посмотреть, выбрать, забронировать онлайн, хорошая обратная связь, грамотный и доброжелательный персонал. Белье чистое, в номерах убрано.
Но ощущается "усталость" гостиницы: полотенца уже можно было бы списать. Решеточки, фурнитура, шторы в ванной - все уже пережило срок годности. Расположение туалетной бумаги предполагает вывих руки при её доставании🤣
Тренажёрный зал - это очень громкое название. Работает только беговая дорожка. Остальные тренажёры в нерабочем состоянии.
От расположения гостиницы, её масштабов и ожидания были соответствующие.
Бонус для меня - вид из окна:)
Гостиница очень понравилась. Удобное расположение, хорошие завтраки (шведский стол). Разнообразный выбор на ужин, если включён в стоимость. Паб Шеймус при гостинице очень удачно примостился. Здесь проходят завтраки и можно за отдельную плату взять алкогольные напитки. Можно приехать в город на несколько дней и остановиться в "Прикамье".
Гостиница идеально расположена, в центре. По цене идеально. В шаговой доступности интересные места, рестораны и кафе. Заселили нас быстро. Стоянка для машины имеется (бесплатная). Номер стандартный, чисто, все принадлежности присутствует. На завтрак ходили в бар, расположеный на первом этаже. Завтраки супер.
Уютный чистенький отель. Уверенные три звезды, которые не стыдно рекомендовать знакомым. Небольшой, но укомплектованный номер. Ежедневная качественная уборка. Завтрак в баре «Шеймус» (расположенный в здание отеля) ежедневно одинаковый, но все вкусно и можно выбрать для себя разнообразный рацион. Расположение лучше не придумать. Приветливые администраторы. Ну и ценник при этом располагающий. Молодцы!
Легендарная скульптура "Пермяк - солёные уши" стоит рядом со входом в этот отель, который я помню со времен универа и походов в Шеймус (по праздникам). Остановившись в этом отеле, в Шеймусе вы кстати и будете наслаждаться вкусным кофе и любым из десятка блюд, нарезками фруктов, овощей или выпечки.
Дойдя до номера через приятно освещёный лампами коридор, вы сможете отдохнуть в чистом и уютном номере.
Да, в моём "стандарте" нет чайника или зубного набора, но это не проблема - на этаже есть кулер, а неподалеку магазины.
Вежливый персонал идеально дополняет этот многим известный отель.
П.с. можно оформить поздний выезд (по цене в разных вариантах) или ранний заезд, что очень удобно.
Я остался довольным проживанием здесь во время своего мини-отпуска для встреч с друзьями и родными😊
Из плюсов отличное расположение, приятный и вежливый персонал.
А вот минусов чуток поболее, с нами одновременно заселились исчадия ада, по недоразумению названные детьми, которым казалось весело и классно шуметь как в 11 часов вечера так и ночью. Все это бы меня не трогало, но звукоизоляция дверей околонулевая. Поэтому ты с интересом принимаешь участие в беседе двух кумушек, решивших что торчать и болтать громко посреди коридора, возле чужой двери, это прям здорово. И да, все двери на этаже закрываются ШУМНО.
Банальной бутылки воды не увидел, пришлось ходить к кулеру с водой возле лифта.
В номере есть ванная, это плюс. Моя задница в нее не влезает, это минус. Еле текущий уровень воды, с трудом струящийся после вырученных на максимум кранов был особенно приятен. Унитаз отдельное удовольствие, я почувствовал себя дамой 18 века на псовой охоте, сидящей боком на своем кауром жеребце. Дальше половины булок, я просто сесть не смог. Нафига вы вообще так сильно в угол убрали унитаз? Плечи втыкаются в стену и все немеет моментально. Особенно иронично, что тут возле кровати и в номере явно продемонстрированы удобства для инвалидов. В виде крепежа для костылей. После суток проживания человека с проблемами передвижения и костылями, первое что он сделал бы, это сломал костыль о спину дизайнера номера.
Вайфая, считайте что нет. Со скоростью которую бесплатно предоставлет фирма ДОМ могут поспорить угашенные голуби, с трудом таскающие записки с этажа на этаж. А хочешь скорости побольше плати.
Воздержусь пожалуй от остановок по делам в этом славном отеле.
Был с детьми проездом в Перьми. Решил остановится на ночь в этом "ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ" отеле. Ключевым фактором выбора отеля было наличие завтрака. Бронировал онлайн. Заявка была создана и оплачена в 22.58. В 23.35 был на ресепшене со всеми документами но номер был не готов. И только к 24.00 я с полусонными детьми смог попасть в свой номер. Отелю который позиционирует себя как 3 звезды и гордится тем что на букинге у них оценка 8.6 может подготовить номер только за час... То что мы просидели на ресепшене пол часа и то что администратор несколько раз звонил горничным и просил их начать готовить номер это далеко не все "положительные эмоции" от этого заведения. Так как я был проездом для меня было важно наличия завтрака, так как в планах было выспаться поесть и ехать дальше, без лишних движений с двумя маленькими детьми. Администратор сам не удостоился проинформировать где проходят завтраки и в какое время. Только после моего вопроса мне сообщили что завтрак до 11.00 в баре. И что же по итогу придя с детьми в этот бар при гостинице в 10.30 я узнал что завтраки до 11.00 в выходные, а в будни до 10.00. Мне вежливо предложили совместно с детьми иди куда нибудь ещё. На мой вопрос по поводу данной ситуации на ресепшене так же ничего не ответили. И в принципе нет нигде расписания завтраков (в отелях с сервисом на 3 звезды данная информация обычно присутствует на конвертах которые дают с ключ-картой или брошурках в номере). Администратор на ресепшене пообещала решить вопрос и сказала что мне перезвонят для урегулирования ситуации. Но два дня тишина... Ставлю 2 звезды, а не 1 только за место расположение и чистый номер. Повторно я в этот "3 звездочный отель" не заеду.
Останавливалась в отеле с 15 по 20 июля во время туристической поездки по Перми и Пермскому краю. Месторасположение отеля - просто шикарное, самый центр города. Соотношение цена/качество - отличное! Несмотря на то что окна выходили на проспект, спать это не мешало, даже при открытом окне. Кондиционера в одноместных стандартных номерах нет, но мне это не мешало и не снижает впечатление от проживания. Открывала окно полностью, было прохладно. В номере есть холодильник, телевизор, ванная комната, ежедневно выдавалась бутылка воды, чай, сахар, гель, шапочка для душа и т.д. Полотенца меняли почти каждый день. Кулер с горячей и холодной водой в кордиоре. Вообщем, впечатления самые отличные! Спасибо отелю!
Отличная гостиница! Превосходный персонал, отдел бронирования. Скромно, без шика, но в центре города. Многие достопримечательности в шаговой доступности. Очень много городского транспорта, но так ни разу и не воспользовались. Наслаждались пешими прогулками. Рекомендую!
Отдыхали с супругом в данном отеле с 20-22 августа. Нам все понравилось: шикарный номер со всеми необходимыми удобствами, приветливый персонал, в номере убирали каждый день. Завтраки были вкусными, можно найти, что поесть. Отель находится в шаговой доступности до речного и ЖД вокзала, а также от основных достопримечательностей города Перми.
Номера очень просторные.
Приятные ковры (или паласы). Расположение отличное, прямо рядом с памятником Соляные уши.
Чисто, еда была в виде шведского стола, вкусно и сытно. Обслуживание хорошее.
Рекомендую 👍.
Классная гостиница. Очень важно, есть ранний заезд и поздний выезд. Номера чистые, уютные. Персонал приветливый. Находится в центре, всё в пешей доступности. Завтраки просто убойные, всё вкусно и выбор очень большой.Рекомендую
Отличная локация, прекрасные завтраки, разнообразный выбор. Без проблем заселили ранним утром. Чисто. Но старый фонт ванн советских. Розеток не было в ванне , в комнате тоже, нашла за холодильником и телевизором, то есть у кровати телефон на зарядку не поставить. Чайника нет в номере, приходится идти в коридор кулеру. Рекомендую как бюджетный вариант
Хороший отель, в номере все есть необходимое, расположен в самом центре города, все основные достопримечательности и музеи близко, и цена за 8 ночей за двоих нормальная вышла, персонал вежливый, в номере чисто, все понравилось
Большая гостиница в центре Перми. Светлые, чистые номера. На первом этаже ирландский паб, в котором можно заказать завтраки. Шведский стол с богатым выбором блюд. Внимательный персонал, дружелюбная атмосфера. Очень удобно и комфортно.
Отличный отель. Можно остановиться большой семьёй по приемлемо цене в двухкомнатном номере. Завтраки вкусные, проходили в формате "шведского стола". Все достопримечательности рядом от 15 до 20 минут на машине.
Жили здесь 4 дня. Плюсы. Хорошее расположение отеля. Центр города. Рядом различные достопримечательности: памятники "пермяк соленые уши", медведь-символ Перми, ладья. Напротив, через комсомольский проспект, кафе коми-пермяцкой кухни " Чоскыт Керку". Отличная еда. Кушали 2 вечера. Система бронировани столиков заранее. Выход к набережной Камы. В номере есть чашки, стаканы, чайные ложки, холодильник. Хороший ирландский паб на 1 этаже. Завтраки включены по системе "шведский стол". Вкусно и разнообразно. Вечером здесь ужинали 2 раза. Дороговато. Теперь минусы. Расположение кроватей относительно телевизора неудобное. Не очень удобные матрасы и подушки. В остальном мы остались довольны.
Шикарный отель, особенно за свои деньги. Внешне очень советский и неказистый, но по факту все очень уютно, чисто и удобно. Есть все нужное в номере, великолепный завтрак в ирландском пабе внизу, все понравилось
Мне лично отель понравился. В историческом центре - в пешей доступности многие достопримечательности, просторные номера, удобные кровати, дружелюбный персонал, замечательные завтраки. Стенные шкафы, как будто из советских времен, картины абсолютно не портят. Особенность: всего один лифт, поэтому при заезде и везде туристических групп с чемоданами - это самое узкое место, лучше всё делать заранее. С удовольствием остановлюсь здесь ещё раз.
Все вроде бы ничего и одно смириться. Есть спортзал но очень уставший. Персонал хороший, в целом то. А вот завтраки шведский стол это ппц. При проживании 14 дней, завтрак тупо один и тот же. Вобще ниче не меняется из блюд и это очень надоедает. Плюс завтрак в пабе- темновато, громковато музыка играет с утра. Нет часов в номере, шторы просвечивают и утром солнце встало - и ты вставай и не важно что лег в 4 утра по работе. Ну такое.. есть с чем сравнивать как бы по отелям, можно и лучше быть
Отличный отель, расположение замечательное в самом центре города, чисто, приятно, порадовали одноместные номера! Уборка номеров своевременная, завтрак вкусный! Для командировки самое то
Недорогой уютный отель, оставливалась там будучи в командировках. Есть кафе на первом этаже там и завтраки подают, очень удобно. Рядом памятник Пермяк -солены уши. Можно прогуляться до очень красивой набережной
Отель очень удачно расположен, все достопримечательности начинаются сразу с выхода из него. Завтраки замечательные, после них обедать скоро не захочется. В номере тепло и чисто, все принадлежности в наличии, кроме халатов. Жаль, но при отеле нет своей парковки, только городская, в сезон место нужно поискать или подождать. В целом очень рекомендую отель.
Отель находится в центре города. Все достопримечательности находятся в шаговой доступности. Вежливый и приветливый персонал. Номер чистый. В номере есть все необходимые принадлежности. Кондиционер в номере отсутствовал. Также в номере имелись чашки, чай и вода. На этаже имеется кулер, с подачей холодной и горячей воды. Завтраки достойные , не все вкусно , но каждый выберет , что по душе. С удовольствием остановлюсь еще раз.
Очень достойная гостиница. Номера чистые, уютные, теплые. Завтраки-шведский стол, выбор блюд большой, всё очень вкусно. В ванной комнате не хватает стаканчика под зубные щетки и мыльницы, в остальном всё отлично.
Отель хороший. Завтраки просто офигенные. Шведский стол на завтрак очень разнообразен, отъедались до отвала! Удобное расположение, рядом несколько сувенирных магазинов и замечательных ресторанов. Персонал вежливый. Когда выезжали раньше завтрака, нам дали сухпойки которые также были шикарны (не в каждом отеле такие завтраки, как тут сухпойки). Рекомендую!
Очень неплохая гостиница, расположена в центре Перми, вокруг много кафешек,большие светлые номера, свежая мебель и неплохие завтраки по системе «шведский стол». Адекватная цена на поздний выезд
Отличный отель,для путешественников. Исторический центр города, классические 3 🌟. Номера укомплектованы всем необходимым. По запросу даже халаты принесли)). Завтрак без нареканий, вполне хватает до вечера. Мелкие недочёты в номере,не существенные. Магазинов и кафе в радиусе 500 метров,море. До ЖД вокзала на трамвае 15 минут. Большое спасибо персонау за гостеприимство. Удачи и довольных гостей!
Неплохая 3ка
Завтраки очень классные, сытные , вкусные
Номера в неплохом состоянии, но ремонта давно не было. Есть наборы гигиенические, чай, вода. Холодильник, тв, фен.
Матрас с подушкой новые.
В отеле есть лифт, но до него несёшь чемодан по ступенькам 🫣
Доброжелательный рецепшн. Есть услуга раннего и позднего заезда за доп. плату. Есть возможность пообедать и поужинать в отеле. Чемоданы есть возможность поставить у охраны.
Есть бойлеры на этаже.
Из минусов:
Кроме лестниц!
- очень шумно (выходит на проспект)
Спать с открытым окном невозможно из-за шума, с закрытым окном в номерах душно (кондиционера нет)
- стоит сделать косметический ремонт
Хорошая гостиница, вежливый персонал готовый помочь в решении любых вопросов, хорошие номера , есть камера хранения вещей если рано до въезда ( что очень удобно, оставил вещи и пошел погулять пока ожидаешь заселения) . Буду в Перми остановлюсь здесь ! Благодарю за хороший сервис! Цена качество соответствует!
Останавливались в двухкомнатном номере 245 на 3 ночи. Воспользовались акцией отеля " тариф семейный" , получилось около 22,5 т.р. Окна с видом на центр, не шумно. Шторы блэкаут, спасали от ночной подсветки центра. В номере есть все. За кофемашину - отдельный респект. Мы утром дома пьем кофе и нам было особенно приятно. За нами ухаживал хорошо проинструктированный персонал. Спасибо, отель ' Прикамье" ! .... но, поднимались на 2 этаж по лестнице... с курильщиками решите вопрос! Я поняла, что курит персонал.
Отель для своей категории очень хорош! Жаль, центральный вход был закрыт и я блуждала по коридорам )) но это никак не негативное впечатление. Ремонт бывает везде. Комната маленькая, но комфортная. Я бронировала номер на сайте. Далее поняла, что ошиблась датами. По звонку Дурнев Игорь мне поменял даты регистрации, а также, узнав, что я на забег, сказал о скидке! С ранним заселением в номере эконом я жила всего за 3к)) утром в 4 утра меня без накладок заселили. Девушки на ресепшн очень вежливые, а также комплиментарно предложили выехать позже на 2 часа. Хотя мне и не понадобилось, но приятно. Вещи оставила в камере хранения, бесплатно! И пошла гулять! Вечером забрала вещи. Я в восторге! Все же, место красят люди! Спасибо вам! Приеду именно к вам!
Рядом памятник «Пермяк соленые уши» . Фото прикрепила 😄
Большая гостиница советской постройки, расположенная в самом центре города. Отличный шведский стол на завтрак, еда очень вкусная. На первом этаже ирландский паб, пройти в который можно не выходя на улицу( собственно там и проходят завтраки). Там очень вкусно готовят, правда чаевые по умолчанию ставят завышенные, так что будьте внимательны. Звукоизоляция с улицы отличная, что важно, т.к. рядом оживленный проспект. Но при закрытых окнах, в номере тишина. Из минусов - старый непривлекательный палас на полу номера и неудовлетворительное качество уборки. Я при заезде обнаружила в ванной чужой длинный волос, да и сама ванна жёлтого оттенка не первой свежести.
Бюджетный отель в советском стиле.
Номера довольно уставшие, ковролин весь в пятнах, чистота оставляет желать лучшего, кровати ещё из постсоветского периода.
Чайника нет, но есть кружка и чай - кулер на этаже. Есть гладильная комната.
Приличный завтрак в баре, который является Пабом в свободное от завтрака время, на первом этаже.
Очень отзывчивый и доброжелательный персонал, готовый прийти на помощь.
Приезжали в эту гостиницу с командой на соревнования. Персонал приветливый и сразу же помогли решить один вопрос, оперативно! Питание очень вкусное! Есть конференц - зал в свободном доступе. Также поблизости много торговых центров.
Второй раз посещаю город Пермь и второй раз заселяюсь в гостиницу Прикамье. Гостиница мне понравилась даже несмотря на то, что проводятся ремонтные работы у центрального входа. Из-за ремонтных работ, вход и выход в гостиницу осуществляется через служебные двери и служебные лестницы. Выходя из гостиницы я заплутал и оказался на лестнице для персонала (к сожалению, администрация не позаботилась развесить подробные указатели с направлениями). Не найдя выхода, я позвонил супруге по видеосвязи. После того как я нашел выход самостоятельно из зоны для персонала, я встретил охранника Юрия. Не сотрудника службы охраны, а именно охранника! Вместо того, что бы помочь мне найти выход из гостиницы он начал кричать о том, что у нас «война с Украиной» (дословно) и поэтому ничего «фотографировать» нельзя. Продолжая вопить, задавал вопросы о том, что я делаю в подвале!!! хотя я находился на лестничной клетке первого этажа служебной лестницы! О том, что эта лестница для персонала я понял по грязному белью расположенному на первом этаже. Никакой информации, либо указателей, что эта лестница для персонала, не было! О запрете фото или видеосъемки тоже не было никаких информационных табличек! Положительные впечатления о вашей гостинице были испорчены полностью благодаря некомпетентности вашего персонала! а именно некомпетентности охранника Юрия!!! Выход из гостиницы он мне так и не показал, пришлось искать самостоятельно! Запись разговора с охранником Юрием предоставлю по требованию.
Отель хороший, номер просторный, регулируемые по теплу батареи, два одеяла (летнее и зимнее). Ресторан интересно оформлен, из двух залов состоит, очень уютный. Только вид из окна на задний двор, а там не убрано было, железки, строймусор. Там бы хорошо смотрелся простой газон, безо всего. Это же просто
Приятно вновь и вновь возвращаться в Прикамье . Отель высокого уровня обслуживания. Номер 533 - уютная однокомнатная квартирка : ванная с горячей водой , белоснежные простыни и махровые полотенца - просто восторг ! Благодарю за комплимент к моему дню рождения от отеля - коробка хороших конфет . Рекомендую отель Прикамье тем кто ценит комфорт и вежливый персонал.
Отель очень понравился, проехали на машине от Архангельска через челябинскую область и это был лучший но еще и дешевле чем номера похуже до этого, в центре старого города. В одну сторону набережная в другую детский парк развлечений. В номере была вода, лимонады, сладости довольно вкусные. Мы очень удивились за такую цену. Парковка прямо у входа закрытая шлагбаумом. Рядом со входом скульптура с ушами где можно сфотографироваться на памятник с одними из главных достоинств пермяков) Отель и город очень понравились, был там впервые.
Отель в целом понравился , очень вежливый и доброжелательный персонал отеля , девушки на ресепшене распечатали мне документы и посадочные талоны на самолет, за что им огромное спасибо. Завтраки разнообразные, голодным точно не останешься. Номера чистые , белье белоснежное.
Очень хорошая гостиница, всё на уровне, в номерах есть всё необходимое: фен, гигиенические принадлежности, телевизор, холодильник. Обслуживание хорошее, на все вопросы и просьбы персонал отзывчивы. Шведский стол. Рекомендую.
Отель располржен очень удобно - в центре города. В шаговой доступности магазины, кафе, рестораны, столовые. Прекрасная транспортная развязка. В отеле работает очень вежливый и отзывчивый парсонал. Номера чистые - уборка, смена полотенец каждый день. Вкусная и разнообразная еда. Осталась очень довольна проживанием в отеле. Благодарю персонал и рекомендую гостям города.
Отличный сервис
Удачное географическое место расположение не вызывает у владельцев желание вкладывать деньги в ремонт, прохладно зимой в номерах, не критично, но прям чуток продуёт сказал бы
Номера помогают вспомнить 80-е и насладится обустройством в стиле СССР
Итог: гостиница оставила приятные впечатления, так как порядок и сервис на 5+
Хорошо, чисто, есть всё самое необходимое для проживания, всё исправно работает, есть кондиционер ( в работе не проверяли но пульт рабочий ), телевизор, холодильник, удобная кровать, лифт между этажами, парковка, рядом есть где поесть
Огромный плюс - завтраки и ужины в пабе при гостинице. Ирландский тёплый салат и пастуший пирог - выше всех похвал. Номера стандарт обычные, но чистые. Расположение отличное. Сочетание цены- качество. Рекомендую.
Гостиница понравилась. Номера просторные, все чисто! Постельное белье белоснежное. В ваннлй есть все принадлежности для гигиены, а так же тапочки. Приветливый персонал и даже горничные.
На первом этаже есть ирландский паб, очень удобно, что можно перейти в него невыходя из гостиницы. Там же завтраки вкусные. Шведский стол.
Неплохой отель, вкусные завтраки. К сожалению номера старенькие но чисто! Стирка бесплатно что немаловажно было для нас так как были в командировке в этом городе. Персонал вежливый и приветливый! Хорошая звукоизоляция так как соседей не слышал))