Еда очень понравилась, блюда отличные на вкус, сытные, с хорошими ингредиентами, но обслуживание сильно разочаровало.
В заведение зашли мы, спустя примерно 7 минут другая пара, сначала принимать заказ подошли к ним, а только после того как мы подозвали официанта, заказ приняли уже и у нас, можно сказать набегу, так как официант даже не подошла полноценно к нашему столику и вопросы по блюдам задать мы не смогли. Стоит отметить, зал был совсем не полным. Блюда ждали мы больше 20 минут, когда подошли поинтересоваться временем ожидания нам даже не уточнили причину задержки и не извинились, хотя другим столикам на тот момент уже успели поднести несколько блюд.
В общем, если есть на вынос, то заведение отличное, но взаимодействие с персоналом очень испортило впечатление от посещения)
Очень любим с девочками это заведение, все вкусно, мидии, креветки, чиабатта и вишневый эль просто топ🔥 блючиз и чеснок-сливки особенно хороши. Иногда в зависимости от смены бывает разное количество соуса в блюде, обслуживание терпимое, часто полная посадка.
Вчера решила отметить свой день рождения в этом заведении, так как в Ракушке на Шаумяна всегда была вкусная кухня. И очень разочаровалась! Из вкусного были только по-прежнему мидии. Том-ям жирнючий и без риса, фирменные королевские креветки в сливочно-чесночном соусе абсолютно не солёные, пицца 4 сыра неплохая, но раньше было больше сыра, в ведёрке
с мидиями соуса практически нет! Напитки все холодные и очень их мало. Менеджемент в обоих заведениях просто дно!! Чтобы забронировать столик звонила целый день, так и не дозвонившись! Чтобы выйти хоть как-то с ними на связь, пришлось делать заказ домой и тогда они написали в вотсапе, оправдавшись что у них мало сотрудников. Помещение на Гр. Города волос маленькое, открытое, как будто в столовой сидишь, уюта ноль. Вешалка для верхней одежды по пояс мне, поэтому моё пальто лежало на полу. Люди гладят, многие с детьми для которых никаких особых условий. Последние огромная лавка как в пивняке, на которой посторонние люди сидят в ряд 😂. Видно их кухню, на которой работали две цыганки 😂. Вообще туда мы точно больше не вернемся! На Шаумяна такая же история с обслуживанием (по часу ждешь чтоб подошел официант, про грязные тарелки надо говорить), связь не ловит, на стенах плесень. Туда тоже вряд ли когда пойдём. Теперь оттуда только мидии с доставкой домой.
Всегда вкусно, за котелками мидий всегда сюда приходим. Но только навынос/с собой, потому что в зале очень сложно приятно провести время и поесть - всегда попадали на оооочень долгое ожидание, и пару раз по итогу уходили, так и не дождавшись блюд.
Раньше было лучше )
Из плюсов : большие порции мидий и креветок в соусе . Много соуса и он очень вкусный. Самое вкусное это хлеб !😁
Из минусов : официант не приносит стаканы к напитку ,пока не попросишь
Возле туалета нет Полотенцев , не было и бумаги . Грязновато и неприятно . Отдельное внимание стоит обратить на диваны которые протероись
Из минусов по еде : нет в наличии чая , хотя он есть в меню . Хотелось выпить горячего в прохладный вечер
Картофель фри был дико маленький тоненький как соломка , что делает его сухим
Всё понравилось, вкусно, вежливый персонал,в заведении чисто, атмосфера приятная, больше как кафе,где можно поесть морепродукты,порадовали приятные цены, качество на высоте.
Хорошее заведение, не смотря на высокую загруженность в заведении, девушка уделила нам внимание, прекрасно скоординировала по меню, объяснила всё, не смотря на высокое время ожидания, приятно провели время. Порадовал сервис и знание официанта по меню.
Однозначно, раньше было лучше, и вкуснее,. А теперь еще и головняк даже с самовывозом. Живу напротив, заказываю самовывоз, делаю заказ и .... . Дальше супер - сидите у нас и ждите, если Вы хотите купить у нас. Пару раз делали так, не хотели изменять месту. Теперь ищем альтернативу. Как поменялся состав работников, все хуже и хуже, а было отличное место(((
Все было вкусно.
Том-ям - идеальный уровень остроты.
В пасте и том-яме было много разных морепродуктов.
Цены приятные.
Обстановка простая, но за такие цены и качество я не буду придираться.
Мне понравилось.
очень вкусно, место как по мне специализируется именно на мидиях (которые в разы лучше чем у конкурентов)
из любимых котелков с мидиями советую чедер, песто и том ям
также отличные сэндвичи с тунцом на завтрак
Первый раз буду оставлять такой отзыв (хотя до этого тут была с подругой и всё понравилось😬).
Еда вкусная, к ней вопросов нет👌🏻
Что с обслуживанием? Там что работают отмороженный персонал или кто?
05.04.2025 г. Мы компанией девочек шли именно в Ракушку на Города Волос, потому что там интерьер приятнее) Заходя в заведение одна из подруг пошла сразу уточнять куда можно поставить самокат ребенка на зарядку (в тот день за стойкой обслуживания были два парня, они показали что и куда - хотя смысл если все столики были забронированы, хотя только на одном из них стояла табличка). Я нашла два свободных столика круглых (прям возле стойки обслуживания, где собственно стояли парни), но они почему-то были задвинуты…. И эти два, так называемых парня, смотрели 5 минут, как я двигаю столы, чтобы элементарно сесть, и после того, как я это сделала, один из них подходит и говорит, что они забронированы🤯
То есть, Ваши сотрудники, вместо того, чтобы сразу сказать, что эти столики забронированы, стояли смеялись и смотрели, как я их двигаю👏🏻 Просто вверх обслуживания и ума на двоих недопарней.
Я никогда не оставляю негативные отзывы, но извините это перебор.. Я люблю Вашу кухню и блюда, но поменяйте персонал.
Тем более не я одна оставляю негативный отзыв про персонал🙌🏻
2. Дополнение от декабря 24г (решила ещё раз заглянуть и мнение улучшилось): фирменные креветки очень вкусные и большие, идеально приготовлены, хотя также нечищеные, но дают перчатки, мидии и салаты тоже очень хороши! официант Никита - само очарование и любезность! Единственное, хотелось бы чтобы придумали что-то с входной дверью: постоянный сквозняк
1. Были в октябре 23го. Еда хорошая, но в ПадТай вкуснее. Креветки в соусе томям принесли нечищеные - неудобно есть. За вино берут пробковый сбор 300р за каждую бутылку.
Официант парень на летней площадке был, мягко говоря, неразговорчив и угрюм, хотя ему одному наверное сложно успевать
Любимое заведение в городе с морепродуктами. Очень вкусно!!!! Пользуется большой популярностью, всегда полная посадка, иногда нужно подождать место и часто ПОДОЖДАТЬ еду) но зато когда её приносят.... Ммм.... Забываешь о том сколько её ждал) как то сидели там с подругой субботним дождливым вечером, полный зал, ну это уже привычно, но ребята еще активно работают на доставку и на вынос. В итоге зал сидел в ожидании, а курьеры так и сновали мимо, после 10го перестала считать. В тот вечер ожидание составило больше часа. Но когда принесли любимую сковородку ассорти морепродуктов в сливочном соусе, вечер перестал быть томным. Решила теперь заказывать из дома, нашла в Яндекс еде Ракушка, но мне привезли еду из заведения на Шаумяна. Тоже вкусно, но хочется из вашего именно бистро. Вы не выпадаете, может потому что террриториально Шаумяна ко мне ближе ((( как заказывать именно у вас? Процветания вам 😍
Отвратительное отношение к гостям. не редко хожу к вам, но в этот раз очень не понравилось блюдо
Ела макароны с сыром (как-то по другому называются) с креветкой и беконом. Бекон это оказалось стружка на блюде которую невозможно разгрызть, очень жесткая. Внизу блюдо было теплым, а сверху холодным, тоже не поняла почему так))
Подошла сказать официанту, на что мне ответили что передадут информацию.
Еще хотела бы сказать что так сильно бросается в глаза грязное меню, просто слов нет на самом деле. Это не ресторан, а какая-то забегаловка, очень испортились. Также хотелось бы отметить официанта, такой небрежности, сальные волосы сразу портится аппетит, еще и с таким видом подходят, будто я их заставляю работать. Написала обратную связь в инстаграм. Естественно меня проигнорировали. Очень приятно👍🏻 также почините стулья свои, страшно садится
Часто посещаем это место, (удобное расположение, график работы и нам рядом) в основном вкусно, но есть огромный минус - НЕПОСТОЯННОСТЬ. Это касается и официантов (хотя обычно на одних и тех же попадаем) или все быстро примут, вынесут и уберут, или забывают про заказ и вспоминают когда повторно позовешь, это касается и подачи еды, и напитков (тут особенно видно, когда про твой заказ забыли). Но самое основное - никогда не знаешь какого качества продукт будет на выходе. Иногда приносят превосходно приготовленные мидии/креветки, достаточно соуса и сбалансированный по вкусу, а иногда просто ужас: морепродукты передержанные, резиновые или уже разваливающиеся от слишком долгого хранения, соуса может быть еле-еле на дне и густой, что есть невозможно, или наоборот как бульон жидкий, и морики плавают как в супе, соответсвенно и вкус - или пересоленный, или никакой, соус Том ям как повезет - то вкусный, умеренно острый, то вообще кислый, или никакой.
В общем очень странно, хотя готовить должны одинаково, ведь есть технологическая карта.
К сожалению последнее посещение испортило абсолютно все ранние впечатления, и значительно понизило первоначальную оценку. Подача была очень долгой (больше 40 минут несли креветки, при этом другим столам, сделавшим заказ после нас все принесли раньше нас), вынесли только одну порцию из заказанных 3х. В подаче была отвратительно порезанная чиабатта кусочками в 5 миллиметров толщиной (надо было и её заснять), после обращения к официанту - заменили на другие кусочки (которые на фото, жаль видео нельзя прикрепить). По ощущениям и внешнему виду на нее кто-то случайно сел перед нарезкой, такого отвратного качества подачи как ни разу в этом заведении ее было, хотя со слов официанта «она вся одинаковая и порезана нормально», хотя за соседними столами были поданы нормальные кусочки, да и оставшийся порции подали тоже с более менее адекватной толщиной.
Посещала пару раз, так как это любимое место подруги, надеялась на положительный опыт после первого раза, но увы, ее слепой любви не разделяю).
Стабильно необоснованно долгое обслуживание (около 1,5 часов при не полностью заполненном зале).
От момента посадки до того, как официантка подошла в первый раз прошло около 20 минут.
После 3 обращений (подходили сами) к официантке с просьбой принести приборы на 4 человек, были вынуждены подойди к комоду и взять их сами.
Еда крайне посредственная, морепродукты такими пресными я еще никогда не пробовала, ценник хорошего заведения, от которого хочется получить хороший сервис как минимум, однако ощущение посещения не очень хорошей столовой. Больше не попробую испытать судьбу, даже ради любимой подружки😅
И еще забыла чудесный бонус-каждому гостю спустя 30 минут принесли воду из-под крана, комплимент заведения)
Еда здесь правда очень вкусная. Достаточно большой выбор мидий и разных морепродуктов, но будьте готовы к долгому обслуживанию.
Хотя, раз на раз не придется.
Иногда попадается смена из хороших официантов, которые знают свою работу, а иногда на таких, что даже забудут пробить позицию…
Часто ходили в данное заведение. Очень жаль что нет одного стандарта приготовления блюд. Разные повара-разный вкус на одно и тоже. И к сожалению разница очень сильно видна и по вкусу и по внешнему виду. Несколько раз прям ругались из-за того что блюда то переварены сильно, но мало соуса, то чиабатта будто на ней сидели. После выходных лучше не приходить, половины меню в наличии не увидите вообще, потому что не успевают сделать закупку. Ешь и пей что осталось. Персонал наглый, к гостям относятся как к попрошайкам что зашли погреться (не все конечно, но большинство). То просят пересесть на соседний стул (видите ли ему не кайф обойти с другой стороны, а там где хочется сижу я на его пути), часто принимая заказ просто садились рядом на стул и «работали».
Ужасное место 🤢 вчера зашли пообедать, нас было 5 человек. Когда пришли, сразу же уточнили, есть ли пицца, т.к. не все из нас любят морепродукты. Девушка официант сказала, что есть и мы пошли за столик. Спустя минут 5-7 у нас приняли заказ: 2 пиццы, картошка фри, паста с морепродуктами и салат с осьминогами. Спустя еще минут 5-7 нам сказали, что кухня не сможет приготовить пиццу по каким-то не совсем понятным причинам 🤷🏼♀️ и нам пришлось изменить заказ на креветки в панировке. Хочу заметить, что все это время девушка официант вела себя так, будто мы ей что-то должны, вторглись в её пространство и требуем от неё чего-то невообразимого, она все время была с каменным лицом и не тени приветливости и улыбки..... После того, как мы сделали заказ, минут через 10, нам стали приносить блюда каждому по отдельности 🤦♀️ с периодичностью в минут 5-7 (опять же), в итоге: один ест, четверо смотрят на него голодными глазами - неприятная ситуация.... К пасте с морепродуктами претензий у нас нет, а вот картофель фри был так обильно усыпан солью, что есть было невозможно, соль просто высвпалась из рожка, в котором принесли картофель. Креветки были пережарены в масле, которое не меняли явно не один день, привкус был ужасным и тяжесть в желудке осталась до конца дня. В салате осьминоги были просто не жующимися, о слова "совсем"..... При подаче уже последние блюда нам приносил другой официант, и когда мы попросили счёт, принес его мгновенно и попытался спросить все ли у нас хорошо. А когда мы сказали, что не довольны и чем недовольны, нехотя кивнул и еле слышно пробормотал, что передаст руководству. В общем, впечатление осталось отвратительное 🤷
Наше любимое кафе морепродуктов . Часто заказывает домой из Ракушки мидии , креветки и свежую , хрустящую чиабатту … очень вкусно за умеренные деньги !
Добрый вечер, у Вас очень не уютно, эти малепусенькие кругленькие столики, а посередине зала эти огромные столы с лавками, вечером холодно, потому что не продуман вход, при входе каждого посетители, по ногам проносится поток холодного воздуха и нет, почему-то, чая!! Кухня не плохая, приходили бы чаще, но всё время замерзаем. Поработайте с дезайнером, пожалуйста, и мы Ваши на веке!! ❤️
Ракушка - пушка! Тот случай, когда всё, от дизайна интерьера, качественных блюд и цен сошлось в едином порыве! Я полагаю, что такое достижимо вследствие определенной направленности кухни с минимальным количеством блюд. Контингент тоже радует. Здесь вы не увидите ни пафоса, ни гопников. Вот написал и понял, что пафос - это перевоплощение гопников)) Достойное современное место! П.с. и порции такие, что я в первый раз не справился с заказом "на голодную ногу", забрав его с собой.
Не уютное место. Раньше довольно часто посещали из-за кухни, но и она испортилась. Июнь 2024...
Несколько месяцев спустя рискнула сходить.
Интерьер разбавили картинами, но в целом без изменений.
Кухня порадовала!!! Порция Фиш энд чипс была, как мне показалось, раза в два больше, чем раньше👍 И соус моих любимых мидий вернул свой былой вкус. Ура!!! Обязательно вернусь
Были в выходной и мест свободных много было. Приготовили все очень быстро. Мидии как всегда прекрасны.
Из минусов: очень часто нет в наличии напитков, с учетом что их в меню и так мало... в этот раз не было воды вообще, ни газированной, ни негазированной, чая тоже не было (сказали, что чайник разбили... видимо единственный на все кафе).
Пока что качество приготовленных блюд и по адекватным ценам перевешивают остальные косяки
Обожаю всё , очень вкусные мидии, креветки, супы, но особенно кольца кальмаров мне они очень нравятся и вкуснее пока нигде не пробовала. Очень вкусно и бюджетно. Рекомендую
Нравится Ракушка, вкусно, но бывает, что заказ очень долго готовят, что-то из заказы забывают. К мидиям вопросов нет, соус густой и его много, главное не снижайтесь до уровня Мидийного места.
Еда вкусная, но обслуживание и отношение «абы какое». Сначала мы разместились с тремя маленькими детьми за столиком, затем нам открыли входные двери и устроили хороший такой сквозняк. На предложение закрыть дверь мы получили отказ. Проблему размещения детей на сквозняке крупный бородатый сотрудник предложил решить пледиком. Пришлось забрать заказ с собой и уехать. В общем больше нет особого желания посещать это заведение со вкусной едой. Хорошо, что на Газетном есть второе заведение.
Могу с полной уверенностью сказать, что именно здесь самые вкусные МИДИИ в нашем городе!!! Всегда рекомендую всем своим знакомым из других городов именно это место для желающих отведать свежие и вкусные морепродукты!
Неплохая кафешка на самом то деле, вкусно цены норм, но единственное что мне не понравилось это маленький ассортимент напитков т.е. напитки только в банках ( кола и лимонад лапочка) хотелось бы кофе/чай или какие то авторские лимонады
Топ! Конечно это не мега ресторан, и есть некоторые вопросики по свежести ремонта, НО! Я пришла сюда не за этим)))) еда НАИВКУСНЕЙШАЯ! Мидии, креветки, пальчики оближешь. Всем любителям морепродуктов сюда.
Были в ракушке 4 апреля, редко оставляю отзывы, но это тот самый случай!
Нам попалась официант Ксения, не смотря на большую загрузку и полный зал, девушка сориентировала нас по меню и смогла подобрать блюда по нашим запросам и предпочтениям, была очень мила и позитивна при большом объем работы и полной посадке!
Ещё не раз вернемся в это заведения!!!
Из плюсов можно выделить только вкус еды, на этом все.
Что касается минусов - их очень много.
1. Пришли в заведение к назначенному времени (бронь с депозитом), попросили меню, а нас сказали что меню нет, надо ждать. Вы шутите? У вас меню на бумажке а4. Распечатайте его на принтере...ждали меню минут 15-20...
2.
Оплатил заказ еды в заведении и с собой! Все, что было в зале принесли, на заказ на вынос не доложили котелок с креветками, зато лишний лоток хлеба положили. Официант попался не знающий ни одно блюдо, отвечающий на все вопросы «я тут первый день». А самое смешное, что мы им еще чаевые оставили, а пришли домой и обнаружили, что нам не положили креветки.
Крайне не рекомендую к посещению
Достаточно часто посещаю это заведение ,очень вкусная кухня ,по моему мнение на ней и держится успех заведения .Но ,есть ряд моментов ,которые смущают .Все заключается в сервисе ,ребята зачастую не успевают ,так как загруженность в заведении часто - максимальная .Приходится долго ждать ,что бы к тебе подошли ,поэтому часто сами подходим на бар ,что бы что либо попросить ,кажется ,что персонал не заинтересован в продажах .
Маленький ассортимент напитков ,нет чая и кофе .
Когда были последний раз ,хотели сидр (на выбор был 1 вид) и пили его теплым,хоть нам и говорили ,что он из холодильника .Попросила лед - его нет .
После 2рой бутылки сидра уже подошли на бар и попросили еще бутылку убрать хотя бы в морозилку .Не хватает заинтересованности персонала в том ,что бы гости комфортно могли провести время в вашем заведении .
Добрый день! Вчера, 20 ноября, делал заказ в заведении на самовывоз, в последствии после употребления блюд из заведения г. Ростов-на-Дону на, ул. Города Волос 14, через 3 часа появились все симптомы отравления у меня и людей, которые со мной ели данные блюда, которые длятся до сих пор. Прошу обратить внимание на свежесть продуктов. Аллергии и непереносимости к продуктам входящих в состав блюд не имею, уже не раз делал заказ в данном заведении и все было нормально. Чек имеется в наличии. Поэтому поводу буду обращаться в соответствующие гос.органы. Прошу связаться со мной лицо курирующее данное заведение.
Очень вкусно готовят морепродукты, том ям, мидии, креветки- все что успел попробовать!
Чуть не хватает персонала- поток людей большой! В общем и целом по еде 5! Обстановка на любителя!
Ужаснеейшее обслуживание
Причем это стало понятно, как только зашли в заведение, так как с другими клиентами официанты общаются по хамски, с каким-то непонятным тоном, особенно мальчик похожий на девочку
И он и девушка официант с пирсингом в носу, обслуживали очень плохо, в момент разговора с ней, она просто отвернулась и куда-то пошла, «парень» не знает, что у них есть попить из лимонадов, с такими официантами вам и врагов не надо, посещаемость будет минимальной, это гарантировано
Сама еда неплохая
Хорошее место, всегда вкусные и свежие морепродукты. Единственная проблема, не всегда можно попасть, посадки полные, а бронировать заранее столик отказываются. Но это всё решаемо, если вам не удалось попасть в Ракушку на Города Волос, то можно проехать, буквально, пять минут и зайти в Ракушку на Шаумяна. В целом, любителям морепродуктов рекомендую обязательно посетить это место.
1
1
Владислав Владислав
Level 13 Local Expert
November 18, 2024
Отличное место, чтобы с привеликим удовольствие отведать креветок и мидий. Выбор всегда очень большой и разнообразный
Единственное, были в входной день и почему-то закончилось все пиво на кране кроме темного, но были и бутылочные варианты
А так же если вы идете в выходной день, то будьте готовы что будет много людей и столик придется подождать
Быстрое чёткое обслуживание, никаких лишних вопросов, дельные ненавязчивые советы от брутального официанта, так по-семейному подсаживающему за столик к клиентам, чтобы принять заказ, вкусно приготовленные мидии (особенно с сырным соусом), холодненькое пиво и милая обстановочка! Вернёмся ещё раз однозначно - с семьёй, друзьями, коллегами...
Очень вкусно, большие порции, достаточно недорого. Есть столики внутри, и на улице. Единственный минус - если много народа, придется подождать. Рекомендую.
думать о еде в ракушке: 🥳🤤🩷
приходить и есть в ракушку: 😐😵💫🤧
я обожаю еду в ракушке! здесь самые вкусные морепродукты в городе. но, к сожалению, чтоб прийти в эту кафешку поесть нужно собрать всю волю в кулак и приготовиться к унижениям, потому что: а) очень неприветливый персонал. это тот случай, когда глаза на это закрыть нельзя. вам буквально будут хамить, и вы захотите уйти как можно скорее или заказать еду навынос, чтобы не контактировать с этими людьми вообще и пункт б), вытекающий из предыдущего - кухня очень загружена заказами навынос и на доставку. в прошлый наш визит в кафе нам буквально отказали в обслуживании, потому что «очень много заказов – ожидание от часа», хотя кафе было пустое!
Когда мы зашли нас никто не встретил, сами присели на свободное место, минут 5-7 сидели и к нам никто не подходил, далее уже сама пошла к барной стойке, чтобы попросить меню, далее официанты хорошие, доброжелательные.
Еда обычная, не могу сказать, что прям вау.
Уборная очень грязная, пыль на унитазе, грязные капли на белой двери очень заметные, пол затоптанный был.
Больше не вернусь сюда точно
Два дня пытался дозвониться, по итогу приехал, а меня встретил сотрудник в 22:15 со словами:”можем продать вам только воду, т.к. уже замыли кухню, и ничего делать не будем»,- за 45 минут до закрытия, вы серьёзно?
А ещё сказали, что у них нет телефона, и к ним не позвонить, тогда зачем указывать телефон в Яндекс картах?
Клиентоориентированность не про них.
мое любимое заведение!
все котелки с мидиями - невероятно вкусные, особенно с чиабаттой)))
и креветки тоже супер!
советую обязательно прийти и попробовать