Было такое, что сотрудник просто куда-то ушел (свет в помещении горит, дверь заперта) и даже звонок в поддержку ничего не решает, т.к они сами не могут дозвониться до своего сотрудника. Также некомпетентный сотрудник чуть было не отдал совершенной другой товар (так совпало, что кто-то заказал такой же автомобильный аккумулятор, но с обратной полярностью) просто потому что он визуально идентичен, при этом не удосужился сверить данные по модели (уверял, что это один и тот же товар и "на отвали" хотел решить вопрос с покупателем).
Ситуация с навязыванием доп. услуг - какой-то цирк. Отказался раз, отказался два, но даже на третий раз человек продолжает тебе что-то впаривать и когда ты в очередной раз отказываешься, начинает еще и язвить. Сколько раз был в пунктах Ситилинк, такого вообще ни разу не видел. Это просто дикость.
Цена и качество устраивает, но слишком настойчивое навязывание доп. гарантии очень меняет впечатление. Согласна с предыдушим комментатором, предложили раз, предложили два, ну хватит... Дальнейшее навязывание портит впечатление о компании.