Мой любимый парк Москвы 💕
Как радует, что его все продолжают о благоустроить, делают дорожки, удобные качели/ скамейки.
В нем комфортно проводить всей семье , детям есть различные детские площадки , родителям и взрослым удобно посидеть. Есть туалеты.
Парк освещен. Ну просто сказка ✨
Качественно поддерживают уборку, как же мы были удивлены, что после снегопада мы легко могли гулять и не утонули в снегу. ( а до метро мы так комфортно не шли 🤪)
Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте нас радовать.
Современный хорошо обустроенный парк как для пеших прогулок, так и для катания на велосипеде. Прекрасные детские и спортивные площадки. Установлены чистые, удобные и бесплатные общественные туалеты. Из минусов: скамейки в старой части парка расположены вплотную к велодорожке без "кармана", ноги сидящих на них людей занимают половину проезжей части. Хотя может это не "баг" , а "фича", предназначенная для любителей экстрима.
Отличное место для прогулок, в окрестностях есть места с бесплатной парковкой. На территории парка бесплатные туалеты. Есть спортивная площадка где можно поиграть в волейбол, бадминтон, шахматы, настольный теннис. Из минусов грязная речка Яуза, а в остальном просто отлично прогуляться.
Наш любимый парк. Мы живём рядом, поэтому гуляем только здесь. Много локаций для активностей детей и взрослых. Удивительные деревянные тропы для спокойных прогулок. Утки, выдры, бобры, различные птички.
Очень хороший чистый парк. Есть лавочки посидеть, детские площадки, велодорожки. Рядом есть речка. Парк большой. Есть места для приготовления шашлыков. Есть мосты. Люди даже рыбачат.
Сейчас уже нет мест для шашлыком, убрали, может даже ии хорошо, обычно люди свинячат много на таких местах и не убирают за собой. Сейчас намного лучше сделали парк для прогулок, на велосипедах, самокатах, с коляской и детьми или просто для себя. Очень чисто и уютно.
Множество объектов экосистемы Москвы претерпело изменения в последние годы. Надо признать, что забота о флоре и фауне у властей столицы стоит в первых рядах добрых дел, за что искренняя благодарность. Парковая зона вдоль Яузы, состоящая из практически перетекающих друг в друга зелёных массивов, значительно преобразилась. Не стал исключением и парк Свиблово. Построили пешеходно-велосипедные дорожки, посты охраны, есть автоматы для покупки еды животным. Тихо, ветра почти не бывает. Отлично подходит для велосипедистов, любителей бега, которые приветствуют друг друга, что приятно. Можно встретить на аллеях и площадках мам и бабушек, иногда и дедушек, с детьми и внуками. В целом, жить можно, но для меня немного не моё место притяжения, поэтому ставлю 4, но уважение не теряю. Мне ближе по душе парк по Олонецкому проезду и ВДНХ, уж не обессудьте! Всем мира и добра!
Любимый "домашний" парк, на очередном витке благоустройства проложили экотропу там, где раньше были только заросшие и затопленные берега. Все бы хорошо, но ходить в темноте по этой экотропе неприятно - подсветка встроена в перила, и она не просто яркая, а выжигает глаза. Увы, именно вечерней своей прелести парк на данный момент лишился.
Замечательный парк!Очень хорошее место для прогулок и отдыха. Самое главное, что в нем поддерживается чистота и порядок. В зимнее время чистятся дорожки и вовремя зажигает освещение. Рядом церковь, которая видна со стороны прудов, вызывает умиротворение и спокойствие. Спасибо всем кто создавал и поддерживает в порядке эту красоту. В любое время года рекомендую приходить сюда и взрослым и детям. Есть чем заняться и отдохнуть. Но есть как всегда ложка дёгтя! Это высокие дома ПИК на Березовой аллее, которые видны из парка. Они портят всю прекрасную картину парка. Наверное можно было первую линию домов сделать малоэтажную и красивую, а потом эти неприглядные цветные кубики.
Самый любимый парк, очень спокойный, всегда чистый, находится прямо за домом в 5 минутах ходьбы) Есть уточки, бобры, в сезон цветут кувшинки, на которых летом по ночам "поют" лягушки.
Ротонда прекрасная, деревянные мосты и дорожки тоже. Есть лавочки и детская игровая площадка.
Это идеально, если Вы хотите насладиться тишиной, свежим воздухом и красивыми видами на реку Яузу.
Коротко о самом интересном:
"Ротонда-чудо! Кувшинки цветущие просто волшебство) Прибрежная зона хороша, главное успеть занять место. А когда поют лягушки... сказка! Мы с ребенком всегда устраивали охоту на лягушек-кто сколько увидит. Кто больше, тот и победил)".
Главное коротко:
"Новые чистые туалеты и киоски Москофе в наличии".
Парк Свиблово имеет очень большую территорию . Много зелени , водоемов , мостиков , дорожек . В любое время года здесь приятно прогуляться , посидеть на лавочках , полюбоваться этой красотой ! Особенно красиво летом , когда все зеленое , яркое , много солнца и света . Здорово , что в городе , есть такие зеленые зоны , где можно погулять взрослым и детям . Почитать книгу на скамейке , покататься на велосипеде .
Очень красивый парк. В солнечный жаркий день можно погулять в тени, под листьями деревьев, зайти в беседку. Есть дорожки для велосипедов, скамейки, чтобы можно было отдохнуть. Есть хорошие детские площадки по возрастным категориям: для малышей и детишек постарше. Так же спортивные площадки для занятий спортом. Ещё есть отличные собачьи площадки.
Отличное место, есть где погулять, отдохнуть с детьми. Для здорового образа жизни много места побегать или покататься на велосипеде, дорожки в хорошем состоянии. Спасибо всем, кто работал над нашим парком и создал в Свиблово такой современный и благоустроенный парк!
Сразу скажу, что моя оценка относится именно к отсутствию туалетов в парке! Сам парк прекрасен, но как на такой огромной территории не может быть ни одного работающего туалета?? На разном удалении друг от друга стоят будки, но они ВСЕГДА закрыты! Прошу администрацию обратить внимание на это! Вы провоцируете людей ходить в кусты!
Хорошее,спокойное,чистое место для отдыха,пеших прогулок с детьми. Занимательные игровые площадки. Однако всегда все москвичи радовались,если во дворе или рядом есть природные горки и зимой их использовали для катания ,как детей,так и взрослых. Но в нашем парке хорошие некрутые горки.Специально перегораживают,насадили молодых деревьев прямо на пути, обычно накатываемых горок. Обычная русская забава превращается в раздражение. Кому мешает,когда люди собираются и вместе проводят веселые морозные дни в добрых русских забавах!
Чистый и большой парк ,есть хорошая детская площадка,для разных возрастов от 1 года до 7-8 лет .
Каталась на самокате ,есть велосипедная дорожка ,утром можно прокатиться с ветерком,пока никого нет,потом конечно часам к 11-12 все гуляют и потому нужно быть внимательнее,много детей которые выбегают,потому я бы не рекомендовала разгоняться быстро, на сомокате кстати есть ограничения в этом парке не более 15 км в час
Большой красивый парк. Есть велодорожки и широкие пешеходные. Это часть огромного парка вдоль реки Яуза от МКАД до Свиблово. На велосипеде его пересечь можно за около часа. После реставрации стало очень хорошо.
Прекрасный парк для утренней пробежки ( и бегунов тут много).
Тихое и спокойное место для того, чтобы подумать и придти в себя.
Парк небольшой, но прекрасный для прогулки с детьми - воздух чистый и свежий, минимум суеты 😇🤗
Шикарное место для неспешных прогулок, активных пробежек с детьми и целыми семьями. Всё чистенько, аккуратненько, всё благоустроено и обустроено. Затеряться при хорошей погоде на весь день это точно
Мы с семьей недавно посетили парк Свиблово и остались очень довольны. Это прекрасное место для отдыха и релаксации в городе.
Парк предлагает множество различных активностей для посетителей всех возрастов. Мы наслаждались красивыми прогулками по зеленой зоне и уютными скамеечками для отдыха. Также есть многочисленные детские площадки, где наш ребенок мог безопасно играть и развлекаться.
Особенно хочется отметить чистоту и ухоженность парка. Пешеходные дорожки и территории были чистыми и ухоженными, что приятно удивило нас.
Мы с удовольствием провели в парке несколько часов, и это был прекрасный опыт для всей нашей семьи. Мы определенно рекомендуем этот парк всем, кто ищет отличное место для отдыха и развлечений в Москве.
Великолепное место для прогулок и занятий физкультурой для всех возрастов. Живописная "аутентичная" природа, детские площадки, прогулочные и дорожки и велодорожки с отличным освещением, возможность покормить самых разнообразных птиц и даже белок, скамейки для отдыха и места для заядлых рыболовов.
Прекрасное место для семейных прогулок, катания на велосипеде, занятия спортом. Вдоль реки можно найти лежаки для загара или просто релакса (например, вздремнуть на свежем воздухе). Также есть качели, площадки со спортивными снарядами (воркауты), площадка с мангалами и красивая ротонда.
Прекрасный парк! В любое время года можно гулять и наслаждаться природой, оборудованные дорожки, можно проехать на велосипеде. Спортивные площадки для тех, кто предпочитает активный отдых, детские площадки для игр, есть возможность выпить чашечку кофе. Рекомендую для прогулок!
В Москве сейчас много внимания уделено обустройству парков, скверов, зон отдыха.
Есть прогулочные зоны с эко-тропами, площадки для детского отдыха, много лавочек, высажены красивые деревья, весной разбиваются клумбы и высаживаются различные чудесные цветы. В парке чисто. Замечательное место для отдыха детей и взрослых.
Огромное спасибо от всех спортсменов,тренеров и просто любителей спорта .Желаем всем получать много здоровья и спортивных успехов.Спасибо всем,кто участвовал в подготовке этого прекрасного стадиона.Хорошо продуманы все зоны для разных видов спорта.В межсезонье также можно заниматься , так как есть крыши ,защищающие эти площадки.Прекрасные разметки на футбольном поле,ворота ,которые позволяют увеличить количество тренирующихся,уменьшив расстояние между воротами ,что позволяет и детям,и участникам из "Московского долголетия,справиться с нагрузками.Я посвятила жизнь спорту и очень рада,что Москва получила хорошо отремонтированные стадион "Свиблово".
Мастер спорта по лыжам,преподаватель по физической культуре в школах Москвы,судья многих уровней соревнований-Федорова Людмила Валерьевна.
6
Александр
Level 17 Local Expert
November 27, 2024
Одно из иоих любимых мест в Мск. Большое количество детских площадок, ландшафтный дизайн и площадки "творчества" и река с запахами соцветий. Еще построили новый ледовый манеж, теннисные корты и футбольное поле. Всем советую посетить!
Я просто влюбилась в парк Свиблово. Была в конце апреля в гостях у сестры . Жила в проезде Русанова и мы гуляли каждый день с детьми и с собакой. Я гуляла с огромным удовольствием. Любовалась этим буйством весенней зелени. Свежеуложеныне дорожки для велосипедистов , тропинки, мостики. Пенье птиц, детский смех на великолепно оборудованных площадках. Безопасные и разнообразные качели и карусели. Лавочки и мусорки на каждом шагу. Бесплатные туалеты. Вечером уютные фонари делают прогулки безопасные. Количество тренажеров просто удивило. Много . И теннисные столы, и для волейбола и для баскетбола , чего только не увидела. Не хотелось уезжать, честное слово. Я обязательно вернусь сюда. Надеюсь жители района ценят этот волшебный уголок природы, в котором они живут и парк, в который столько вложено руководством Москвы.
Прекрасный парк привели в порядок , очень много вложено средств и сил, целая экозона прогулочные дорожки,мостики, лавочки, урны, можно строить интересные маршруты, удобно заниматься спортом, кататься на велосипеде, самокате, бегать и на тренажерах покачаться, неподалеку волейбольные площадки, каток в зимнее время, другие интересные спорт объекты, детские площадки, ларьки с кофе и перекусом, чистые туалеты! В парке можно встретить уток, разные виды птиц, бобры и др. Это гордость района на мой взгляд все очень достойно и не менее важно освещение по всему парку и появились кнопки sos.
Хороший и облагороженный парк, удобный для пеших и велосипедных прогулок. Зимой есть каток с музыкой, также есть зона для перекусов. Летом удобно "прятаться" от солнечного зноя, есть места для пикника. Радует досттаточнр длинные маршруты вдоль Яузы, но расстраивают заросшее мелководье реки с определёнными запахами.
Уютный парк, просторный, есть велодорожки, озеро, шезлонги, прокат для детей, кукуруза и вата продается, столы теннисные около баскетбольной площадки, парк ухожен и развивается. Собачники только не всегда следят за маленькими собаками, едешь на вело, а они на поводке через весь тротуар, но так везде. Хороший парк, весьма уютный
Прекрасный парк, можно отдохнуть и прогуляться, отличное место для пожилых и младше людей, это место идеально подойдет для тех кто любит свежий воздух и прогуляться, особенно там классно летом 👍
Парк сделали хорошо. Палатки с чаем. Но большой вопрос к комнате матери и ребенка. Почему она закрыта, как и туалеты. Очень насчитывала покормить малыша в комнате, а пришлось бегом бежать домой с нолодным ребенком.
Самый лучший парк Москвы, по нему можно гулять более 8 часов и не повторять маршруты.
Идеальное место для прогулки с коляской, много детских и спортивных площадок, а так же огромное количество спортивных площадок для разных видов спорта ( баскетбол, волейбол, теннис и т.д.)
Так же рекомендую прогулки в ночное время, парк хорошо освещается и много палаток с горячими напитками.
Жаль очень мало туалетов, но ведутся работы. Так же перейти на ту сторону Чермянки или Яузы затруднительно так как пандусы есть не на всех мостах ((
Я очень люблю наш замечательный парк, особенно теперь, когда его благоустроили, сделали мостики вдоль русла реки, есть где посидеть, полюбоваться природой, послушать пение птиц. Доже при таком сне городе всю зиму чистят дорожки, большое спасибо администрации парка за заботу о жителях района, нам есть где погулять
За парком хорошо ухаживают. Дорожки чистят, посыпают, есть неравнодушная охрана, освещение. Дорожки на любой вкус: для прогулок и для велосипеда. Уток много. Но на некоторые мостики невозможно поднять коляску. Маловато мусорок, так что народ бросает мусор от корма для уток прямо под ноги
Просто замечательный парк! Ухожен, дорожки, лавочки, освещение, детские площадки и прекрасный обновлённый стадион Свиблово! Рекомендую к посещению и отдыху!!! 👍
Очень красиво пруды реки, мне нравится но снесло мост и никак не построят новый, даже таблички на которой написано время начала работ нету
UPD: Мост построили отличный и теперь точно не снесёт
Прекрасный здорово оборудованный парк вдоль Яузы, где очень приятно прогуляться в любое время года.
3
Барбершоп Конь-огонь
Level 23 Local Expert
February 14
Любимый парк. Есть дорожки для прогулок, парковка и туалеты. Красивые мосты, велодорожки, детские площадки, набережная. Каждый найдёт здесь место для прогулок.
Мне очень нравится эта зона отдыха. Хочется сказать самые добрые слова разработчикам парка: все зоны очень удобно распланировать для всех возрастных групп и с учётом интересов каждого. Комунальным службам большая благодарность за содержание его в отличном состоянии. Приятно отметить, что это место в которое хочется и хочется возвращаться
Хороший парк, после реконструкции участка Свиблово стало здорово. Входит в парк Яуза. Добавили качели, скамейки, заменили покрытие, на участке свиблово постелили искуственную террасную доску, что хорошо в этом месте повышеная влажность. Поставили несколь новеньких общественных, бесплатных туалета.
Хочется отметить это место ! Просто суперское , очень качественный парк , гулять можно долго и с удовольствием, есть охрана , чистота , туалеты , много разных животных , птиц, бобров , и всяких еще
Классный парк, люблю гулять в нем в разное время года. Можно побегать, покататься на велосипеде. Достаточно протяженный с комфортными дорожками и ливочками.
Обожаю этот парк, можно пройти по нему до самого медведково. Очень уютный, чистый, аккуратный. Много разных дорожек и вариантов маршрутов. Радует чистый воздух и не большое количество людей.
Это был четвертый из парков Яузы, который мы посетили. Очень понравился.
При небольших размерах достаточно места для пеших прогулок. Много лавочек, и, главное, очищенная Яуза. Главный недостаток- достаточно крутой мостик через Яузу. Его сделали из дерева и, даже при практически минимальной снежной присыпкк, он был очень скользкий.
Современный парк, оборудованный пандусами в чаще леса, много водных зон и живности, кафе, перекуса, зон для детей и собак. Приятное атмосферное место с тихим и дремучими местами.
Парк хорошеет на глазах,чисто,уютно.Можно гулять и с детьми.Красивые локации.Покормить уточек,которые водятся в прудах одно удовольствие.Есть скамейки,где можно отдохнуть.А так же мобильные туалеты бесплатные.