Оформлял загранпаспорт.
Некоторые моменты в порядке оформления и записи, особенно во взаимодействии ведомства с госуслугами были не понятны. Где-то дублируется запись, где-то нужно наоборот по живой очереди получать, но сотрудники были крайне вежливы и обходительны и всё спокойно и доходчиво объясняли.
Просто некоторые люди сами раздувают скандал на пустом месте вместо того чтобы тоже набраться немного терпения с сделать что от них требуется, отсюда и негатив.
Отвратительное отношение к людям. Запись на госуслугах не имеет значения, работают по своему усмотрению, причём на госуслугах тебе предлагают записаться на получение уже готового загранпаспорта на пятницу, время выбрать, приезжаешь,- тебе говорят, что паспорта выдают в другой день. По субботам не работают. Я работаю 5-дневку, специально отпрашивалась, чтобы попасть на фотографировниеи сдачу отпечатков, а потом и на получение. Все напрасно. Приехала, не хотят отдавать. Теперь опять отпрашиваться с работы. Сотрудник из к.102 -невероятная чиновника, что называется до мозга костей, разговаривает с вами как с мусором. И вообще в этом месте все так учтроино, что ты - ничто. Стоит этот аппарат для выдачи талонов, работает через раз, талон не печатает. Стоят растерянно старики, которые не могут запомнить это номер талона. Зачем талоны, если ты записался на госуслугах? Все больше убеждаюсь, что все старания по цифровизации страны бесполезны из-за подобных учреждений и работающих в них чиновников. Жалею, что выбрала это подразделение для оформления документа. Хотела поближе к дому. Теперь теряю время и нервы. За такую работу не 1 звезду надо ставить, а вообще ни одной.
К сожалению, отношение к гражданам не лезет ни в какие ворота - бюрократия, хамство и "отфутболивание".
А лично гражданке Боевой хочется сказать - люди ходят к вам не для собственного удовольствия, и не лично к вам в гости, а в государственный орган, где вы на службе!
Поэтому они имеют полное право на вежливое и человеческое отношение - поэтому уж будьте любезны, хотя бы потому что вы этим гражданам служите и вы этому народу давали присягу!
Впрочем, это уже совсем другая история...
Сотрудники хамят, никак не стараются решать проблемы, закрываются в кабинетах чтобы не беспокоили. Электронная очередь не работает. Большую часть вопросов решает руководитель этой богодельни, который когда хочет уходит и когда хочет приходит. Каждый поход в этот филиал ада - повод выпить успокоительного. Если вы можете - запишитесь в другое место на прием.
Получала загранпаспорт. Отзывы были неодназначными. Пошла все равно сюда.
Все прошло хорошо. Четко по времени. Если с сотрудниками разговаривать по факту, на все ответят, все подскажут.
При получении паспорта все прошло быстро. Успела за обеденный перерыв.
23.12.24 отправил через госуслуги заявление, а 17.01.25 загранпаспорт был готов. Сотрудница Людмила(не помню отчества)
была доброжелательна, на все вопросы ответила. Был приятно удивлен скоростью изготовления паспорта и хорошим отношением сотрудников.
Ужасное хамское отношение девушки с 101 кабинета, сломался терминал выдачи талонов- попросили как-то помочь (нас много стояло), отправили в другой кабинет, который только в один день и три часа работает
На что она ответила «отлично, меньше работать сегодня буду» как таких набирают…
Отвратительное отношение, такое впечатление, что здесь работают сплошь ненавидящие свою жизнь и всех вокруг люди. От записи на Госуслугах никакого толку, т.к. у них все равно ничего не работает. Потратила 2 часа своего времени впустую.
Кошмар, а не сотрудники. Таких хамок только поискать. Такое ощущение что они проходят тренинги «Жаба на вахте», «как оскорблять людей без мата», «как крючить мину и мерзко игнорировать поставленные вопросы».
А еще до них не дозвониться! 7 контактов, семь!!! И не дозвониться. Иногда отвечают, и сбрасывают НЕ ДОСЛУШАВ. Как такое вообще возможно?
В рабочие часы ! Мрак какой-то.
первый раз в жизни пишу отзыв, потому что такого вопиющего хамства я ооочень давно нигде не встречала. хочется пожаловаться на конкретного сотрудника, а именно инспектор Бородина С. Ю. из 104кб. ранее обращалась в это отделение по разным вопросам, всегда все было отлично, очень приветливые и адекватные сотрудники, всегда помогали и быстро решали все вопросы.
во-первых, невозможно дозвониться и уточнить вопросы удаленно. записалась через гос.услуги на прием, пришла к назначенному времени и взяла талон с пин-кодом из гос.услуг на терминале. как оказалось, терминал мне выдал талон на «консультацию» (я ничего не выбирала, это автоматическая система) , это, видимо, и выбесило гражданку, она с ходу начала орать и хамить. начала переводить стрелки на другие инстанции, где я могла получить эту услугу, хотя они ее также предоставляют. в итоге, оказалось, что вопрос это 5 минут времени, но записавшись на «прием», я потеряла 2 часа.
я все понимаю, возможно тут вопрос документации и мне не могут оказать услугу, когда я записалась на «консультацию», НО, можно же это все сообщить адекватно) ведь не я первая, и не последняя, за мной также развернули несколько людей. пожалуйста, не обращайтесь в это отделение, как минимум по вопросам регистрационного учета. эта неадекватная баба, по-другому не могу назвать, вынесет вам мозг и испортит настроение. столько крика и хамства из-за одной бумажки - это, пожалуй, клинический случай.
Добрый день! Никогда не писаоа отзыв о паспортных столах, но сегодня сделаю это впервые. Была бы возможность, поставила бы ноль!
В МВД на Краснознамённой 16 в 102 кабинете сказали, что опоздала и пропустила время приёма. Запись была в 9:42. Пришла в назначенное время. Вперёд меня прошёл мужчина. Сидел там до 9:57. Потом зашла я. Мне сказали выйти, так как время принимать другого посетителя. Сказали подтвердить талон. Я пошла, подтвердила. Потом перезаписалась, ибо сотрудница МВД указала, что надо именно записываться повторно. Записалась в другой отдел, ибо только там свободное место на ближайшую Хотя моей вины в том, что приняли другого человека, не было! Со мной обошлись несправедливо, нарушая порядок приёма граждан! Сотрудница (черные волосы) также не постеснялась указать, что я не уважаю чужое время! Как?! Если лично я пришла вовремя, хотя и отложила все свои дела!
Перезаписалась в другой отдел через госуслуги, где было указано, что МОЖНО опоздать не более, чем на 10 минут! Хотя я не опаздывала! Прикрепляю внизу скрин в подтверждение своих слов.
Звоню с 04.09.2024 и по 5.09.2024 каждый час . Трубку никто не берет , звонила на разные номера. А мне всего узнать про свой паспорт готовность, ведь его переделывают 2-ой раз, так как написали не те даты и паспорт не действителен. Паспорт не могу получить с 14 августа. И в Мфц отвечают ждите , уже жду не пойми сколько . А вчера когда звонила вечно линия занята.
Я даже не могу назвать этих так называемых инспекторов работниками, не понимаю, как можно в глаза сказать "идите, все готово, всё сделали, на госуслугах завтра увидите" и НИЧЕГО!!! С 29 июня подано через госуслуги заявление на временную регистрацию, давно прошли все сроки, приехал лично , инспектор пообещала посмотреть, затем сказала, что всё готово, идите. Теперь дозвониться не могу
Ужасное качество работы сотрудников.
Делала паспорт себе, ребенку, загранпаспорт, регистрацию по месту жительства. Документы в 50 процентов случаев сделали с техническими ошибками, опечатками, которые я возвращала на исправление и теряла время. При приёме документов обманывают и требуют избыточные документы. Так, при подаче документов на загранпаспорт половина людей, которые стояли в очереди передо мной, возвращались, чтобы принести дополнительные копии документов, которые вовсе не обязаны предоставлять заявители. У меня потребовали штамп в свидетельстве о рождении ребенка о гражданстве, при наличии подтвержденного гражданства у него в паспорте родителей. Толи некомпетентны, толи просто измываются над посетителями.
Хотелось бы, чтобы мвд работало по закону, а не по настроению.
Было даже страшно идти после прочтения отзывов, по факту вызвали по времени записи, сотрудник в 102 кабинете принимает 2 очереди и работает одна, второго сотрудника просто нет, поэтому принимают не всегда идеально по времени. Я не оплатила сразу госпошлину и приходила повторно после всех людей, кто был по записи, да, надо ждать, но надо понимать, что сотрудник 1, а очереди 2. Сотруднице из 102 кабинета большое спасибо.
Компетентные и вежливые сотрудники, идут на встречу. Загран паспорт сделали за 16 дней и это перед новым-то годом!
1
1
DM
Level 8 Local Expert
March 24
Клиентоориентированность- это не про них. Разговаривают на повышенных тонах все, включая начальницу этого заведения. Пытался заменить паспорт по достижению 45 лет. Записывался на прием через госуслуги. По итогу в назначенное время принять не смогли, ранее поданные данные с госуслуг у них не хранятся ,всё надо заполнять самому , заново и еще не факт , что примут в этот же день. Проще и спокойнее эту услугу оформлять через МФЦ. Только время потерял
Ожидаем паспорт РФ уже 1 месяц,хотя положено выдача за 10 рабочих дней.
Каждую неделю ходим узнать что с нашим паспортом,четкого ответа нет,переводят стрелки друг на друга все переносят на следующие дни.
Ужасная организация,беспорядок лучше не обращаться в данную организацию.
P.S. Паспорт ещё не получили и не известно когда получим.
В 102 кабинете сидит чудесная женщина, которая принимает/выдает документы по загранпаспортам. Вежливая, внимательная, любезная, спасибо за то, что Вы такая! Впервые получила удовольствие от посещения гос учреждения благодаря этой сотруднице :)
Очередь на получение загранпаспорта ждала 2 часа. Очень мало мест для сидения, все 2 часа пришлось стоять. При этом ещё и невозможно жарко и душно в помещении.
При этом к сотрудникам вопросов нет, меня обслужили вежливо.
В этом отделе ненавидят пришедших получить какие-либо услуги людей. Здесь постоянно очереди, которых могло бы не быть, если б сотрудники хотели работать. Отзывы только отрицательные. Почему ничего не меняется? Может сотрудников заменить на тех, кто умеет и хочет работать с людьми?
Такой бардак мало где остался. Люди стоят в коридоре часами. Почему их не научат работать? Плюсов нет. Откуда здесь возьмутся плюсы?!?
Записываешь через госуслуги на оформление загранпаспорта, ждёшь две недели своей записи, приходишь к нужному времени, и не можешь попасть на приём, потому что терминал для ввода пин-кода с госуслуг и получения талона ВЫКЛЮЧЕН.
Типичные представители просиживающих и не желающих ничего делать.
Даже ответить на вопрос когда приемные дни для физиков - не в состоянии.
Отправили разбираться в терминал электронной записи.
В терминале электронной записи поиск по услугам отсутствует. Где искать нужный пункт - неизвестно. Читай всё подряд, пролистывай и ищи. Причем что искать точно ты не знаешь, потому что сотрудники не отвечают ни на какие вопросы.
В процессе пролистывания и поиска необходимого пункта терминал закрылся.
Представители отделения не стесняясь в выражениях говорят, что мы сломали терминал, что хотите, то и делайте - мы не знаем что делать.
На вопрос есть ли онлайн запись не отвечают. Т.е. неизвестно , есть или нет.
Отвратительно.
Для тех, кому нужны графики приема прикрепляю фото.
Выбирайте другое отделение если не хотите просидеть просто так в очереди.
Сначала грубо перед носом захлопнули дверь с фразой вообще-то мы работаем с 11, стояли на улице большая очередь мёрзла. "Работаем" ахахаха кабинет закрыт и никто не принимает, за 2 часа могут принять только одного человека и уйти. Прекрасно "работают ".
Если хотите просидеть в очереди 2 часа просто так, то вам именно в это место, особенно если вы для этого отпрашивались с работы/учёбы.
Приёмные часы для подачи документов на смену паспорта очень короткие, всего 2,5 часа, проход только по живой очереди. Так что если вы думаете, что сможете сэкономить время, подав заявление на госуслугах, то вы сильно ошибаетесь, так как для сдачи оригиналов документов, вам нужно приходить, наверное, за час до начала приёма.
Ровно в 13:30 (а приём до 13:30) меня, а также остальных оставшихся «счастливчиков» развернули и отправили домой.
Делал загран паспорт на ребёнка и всё прошло даже лучше, чем можно себе представить - в очереди передо мной был всего один человек, документы приняли буквально за 5 минут. Приветливые и отзывчивые сотрудники оставили хорошее впечатление от приёма.
Есть с чем сравнить и это пожалуй лучший отдел УФМС в Воронеже👍
Кабинет 104
Запись за неделю
Нужно посетить с новорожденным ребенком
На госуслугах дали талон с 13:45 до 14:00
Написали если не придёте в указанное время-анулируется талон
Отпросился с работы, приехали в 13:40, в итоге с ребенком простояли пол часа в душной очереди где даже посидеть негде
Всё для людей
Сама не верю, что пишу хвалебный отзыв, потому что получение документов, как правило, у многих ассоциируется с семью кругами ада. Но в этом отделении работают вежливые и компетентные сотрудники. Когда в первый раз неправильно заполнила заявление на выдачу загранпаспорта, мне оперативно позвонили, и сообщили, что нужно всё исправить и пока не оплачивать пошлину, иначе её потом не вернуть (за этот звонок я очень благодарна). Когда пришла подавать документы, не записавшись к определённому времени, конечно пришлось немного постоять в очереди, минут 15, не больше. Всё приняли за 2 минуты и сказали ждать выдачи 3 месяца (так как я не зарегистрирована в регионе). Однако, было очень неожиданно получить паспорт уже через 3 недели. И в день получения очередей не было вообще, поэтому через пару минут я уже вышла с новеньким загранпаспортом.
Не знаю, может быть мне повезло взаимодействовать с исключительно приятными и вежливыми сотрудницами, но впечатления остались только положительные.
Просто неадекватные люди, хамки, ничего не спросить, ничего не объяснят, только и слышишь слово выйдите, ни воспитания, ни адекватности там нет!выбирайте другой паспортный стол
Ужасное место от самого помещения до работников. Пришла подать документы на десятилетний загран, записывалась через госуслуги. В итоге документы у меня не приняли. Женщина, которая там этим заведует, сначала не могла найти мою анкету, потом заходил и выходил с разговорами какой-то мужчина (их работник), все они были обеспокоены каком-то отчетом. Потом женщина начала орать, что я не так заполнила там что-то из смены фамилии. Но на Госуслугах, тем не менее, все же прошло каким-то образом? В итоге мне сказали написать отказ и толком ничего не объяснив практически вытолкали за дверь. Такое впечатление что я на машине времени вернулась в СССР, а работники вообще не в курсе, что у нас давно другая страна.
Не уважительное обращение сотрудников.
Пришёл написать заявление на оплату госпошлиной.
Сначала они не могут приходите завтра (сказав таким тоном будто им на всё по***), а завтра их просто нету, приходите в понедельник
в понедельник обслуживают одну бабушку час
205кб ужас
Оформлял документы на замену бессрочного ВНЖ. Опоздал на прием по записи. Начальник УФМС Петровская Елена Васильевна, отнеслась с пониманием, приняла по живой очереди. Хочу поблагодарить за человеческое отношение. Спасибо огромное.
24 июня подавал заявление на замену паспорта. Заранее записался, приняли без задержки, никаких очередей. Всё супер))) Особенно благодарен сотруднице, принимавшей заявление. Вежливая, быстро и профессионально. Молодец!!!
Крайне благодарна сотрудникам отдела за оперативную работу. Пришла за временным удостоверением личности, оказалось что паспорт готов и через расписку выдали новый паспорт. Спасибо, за лояльность и уйму сэкономленного времени!
Оформляли загранпаспорт детям,большое спасибо сотрудникам за доброту и отзывчивость проявленную на приёме.Зачастую мы на вас ругаемся),хотя сами и невнимательны.Спасибо за вашу работу!
Очень долгая история, хочу начать с того, что самих инспекторов в ведомстве не уважают, они переодеваются и моют полы, убирают и выносят мусор, и это не их желание, самое страшное, что таких важных людей в нашем городе не ставят ни во что, это уму непостижимо, им самим неловко перед людьми, которые ждут их приёма, окна мыть, бедной бабушке уборщице помогают все, бабушка тоже, видимо в шоке,всё вонючее и дряхлое в здании, которое два этажа немцами строилось, неужели наши органы не заслуживают нормального помещения и отношения, бюджет, люди, бюджет!!! все девочки моют и убирают и получается в часы приёма всё это. Ребята, мы столкнулись в первый раз и никто не понял в чем дело , гражданину по детям сказали отказ в внж, Израиль, я обещала , что не отпущу этот момент,напиши отказ от заявления , а мы тебе продлим нахождение, в итоге СК Москвы заинтерисовался, после того случая работой, мы никого не выдали, а зря, через полгода отношение не изменилось и пришлось прибегнуть к переводчику с юристом,(женщин жалко-они дети системы)сейчас всё на нет сошло тети-моти и девочки-припевочки работают и продолжают мыть окна к Пасхе и туалет каждый день , а сейчас НГ и наряжать вашу месту пора, девочки, вы испортитесь и про вас будут передачи снимать, требуйте нормальное рабочее место!!!🙏🙏🙏Самое страшное, из-за безразличия, сначала родственница не могла получить паспорт, мы сидели в пятницу, а это день чёрных одежд, когда все сотрудники в чёрное одеваются и пофиг, они убирают это всё, не смогла отдать паспорт пока муж орать не стал и отдали , он был готов 2 дня назад. Самое страшное хотела дополнить, что гражданин Израиля, безвизовой страны был отправлен восвояси, и пробыл после чего СК заинтересовался (безвизовая страна, а требовали визу и отказывали)и он просидел с диабетом в аэропорту как преступник, и оказался со всем пакетом на ВНЖ преступником, СК спросили, почему вам не выдали ВНЖ, у вас в Воронеже беспредел?!он говорит какого хрена, фамилии и тд, ,когда женщина на втором этаже в кабинете напротив начальника сказала, понимая , что он на Иврите говорит подписать бумагу, а как выяснилось потом это отказ был от ВНЖ в последний день и оставалось 14 дней пребывания🤷♀️Бред, это было 2 года назад, ему пришлось чтоб выехать просидеть с диабетом в аэропорту в обезьяннике на плитах, потом вернуться в Воронеж за визой на 9 Января почему-то,чтобы улететь от детей на 6 месяцев, и это гражданин дружественной страны Израиля-безвизовой!!! Из-за того, что визу требовали эти женщины, которые тоже не знакомы с инструкциями по работе с странами и их жителями и внж жителей, от стран которым не требуется виза.
Я понимаю, чтобы из поколения в поколение там работаете,там уже по женскому полу передаётся работа как в налоговой, и корнями к стулу приросли и не поднимешь, все такие, но не надо так себя нелюбить,к Вам люди приходят за помощью и вы получаете зарплату с налогов людей,которые приходят, мы Вам платим зарплату,мы доверяем, и когда такое отношение никакое…Просите у руководства помещение нормальное, девочки, вы же девочки, и начальник у Вас молодой , просите……🙏🙏🙏Нельзя этим довольствоваться!!!!Огромная просьба, не наказывать начальника в синем костюме и его подчинённых, а просьба создать людям условия работы не в хлеву, а как заслуживают их звания🤷♀️И не надо пожалуйста возмущаться, просто это за гранью всего, начиная отношения к сотрудникам от государства и , естественно, отношением сотрудников к людям!!!
У меня такое ощущение, что в паспортные столы набирают одну породу людей :) Есть такая : особенно злобная и хамоватая, с огромным чувством важности - канцелярская крыса. Сидят в мрачном помещении, с плохим освещением задрипанными столами. Может, они такие кусачие, от жизни собачьей?
А если без лирики, сотрудники - хамы. Сидят на наших налогах и думают, что они короли мира. Может, они вспомнят, что это они служат народу, а не народ им? В клятве обещали защищать и уважать граждан, где это все?
27 августа сдавали доки на загранпаспорта нового образца. Оформляли через госуслуги с подтверждением и оплатой гос пошлины. Пришли без записи, (только узнать, что как) Инспектор приняла даже без талона. Вся процедура на двоих заняла 7 минут. Даже не верилось, что такое бывает. Кстати, при входе стоят 2 терминала выдачи талонов и можно записаться на любую удобную дату и время.
Инспектор оформляя загран паспорт на семью из 5 человек один из которых трех месячный малыш, подобрал очень удобное для нас время, объяснил все нюансы сделано было все быстро, и качественно, при получении, также были вежливы и корректны, очень быстро, хотелось бы чтобы везде так работали с людьми, рекомендую
Невозможно дозвониться, нужно отпрашиваться с работы, что бы просто записаться на приём.... Через госуслуги тоже не записаться сервис не доступен, кошмар.......