просто прекрасное место для ланча, ужина, обеда и просто перекуса! однозначно один из лучших ресторанов Перми. большое, разнообразное меню, много интересных и авторских позиций, большой выбор роллов. очень интересное блюда - гедза с говядиной. цены абсолютно приемлемы, цена качество соотношение 100%. отдельный огромный плюс сервису и официантам. сервис на высшем уровне, также если вы первый раз в ресторане - подают комплименты, и не один. днём - прекрасное игристое. само качество блюд также на уровне, все сбалансированное, аккуратное, подача красивая. само заведение очень стильно оформлено! вообщем это 10/10 по всем пунктам! если не знаете где поесть, отметить важное событие или просто перекусить - точно стоит заглянуть сюда, не пожалеете!
Вкусно, с хорошим сервисом, очень красиво и в очень приятной локации
Нюансы (которые в целом не портят впечатление):
- Коктейльная карта хорошая, но скучная - все кроме одного коктейля можно просто описать как «сладкое». Да, тут и там чувствуются разные ноты, но в целом остается одно и то же впечатление
- Сколько ходил, так и не понял глубинну комплиментов к блюдам. Но, тем не менее, получать их все равно приятно
Непонятно, почему у заведения так мало трафика - все элементы для того, чтобы стать хитом, есть. В моём видении точно один из, если не самый красивый ресторан в Перми. 🤗
Интересный интерьер, очень порадовала встреча администратора и демонстрация залов. Меню для меня (как не фаната японской кухни) было не очень интересным, но роллы оставили хорошие впечатления (оригинальная подача соевого соуса однозначно плюс). Пробовали битые огурцы кимчи, гедза с говядиной Комбу - просто хорошие позиции. Теплый салат с цыпленком не удивил, галантин из утки и курицы восхитил соусом и подачей, но второй раз я бы не взяла. Из винной карты порадовали достойные вина по бокалам.
Что неприятно удивило: сакэ подают всю порцию в винном бокале и холодным. Никогда еще мне не приносили сакэ так, просила подогреть - и мне грели прямо в винных бокалах. Так и не поняла, почему в аутентичном японском заведении так делают.
UPD: изучила вопрос с бокалами и сакэ, была не права. В бокалах сейчас действительно пьют, для меня это очень на любителя и холодный сакэ был не вкусный. Но вопрос снят, спасибо за ответ заведения на мой комментарий :)
Usagi-гастробар авторской взиато-японской кухней.
✔️Расположение чуть в глубине центра города.С парковками туго,но найти можно.И да,они платные!
✔️Интерьер.Три небольших,но уютных зала.Основной самый большой с разными уровнями посадки(фото1),дегустационный-высокие барные стулья (фото2),семейный приглушенный свет и диванчики (фото3).И ещё есть совсем отдельная комната (на 8-10чел).Лофт стиль с кирпичной кладкой и бетонным потолком+натуральная отделка:доски как отделка,столешницы- спилы,ветки как декор.
✔️Меню азиатско-японское,но с изюминкой.Много интересных сочетаний,например тунец/абрикос или креветка/помело.
Арахисовая панакота
✔️Я взяла Том-ям (оценка 2,5 из 5).Рис переварен,бульон пустой,очень много грибов.Взяла ещё тар-тар из телятины с лепестками угря и муссом из пармезана.Вкусно,необычное сочетание.Очень вкусный хлеб,они его сами кстати пекут!Это блюдо мало похоже на тар-тар в привычном для меня виде.Но то что я попробовала мне понравилось,поэтому 5/5.Абсолютно пустым и не вкусным оказался лимонад авторский (вода+сладкий сироп +лёд).Название было многообещающее,но нет,350р выкинула).Заказывала ещё штрудель яблочно-гоушевый,ужас удачный.Сырое тесто,плохо пахнущий соус,тёмно серая масса внутри,0/5.Вернула официантке.В чек мне его не посчитали!
✔️Персонал.Девушка официантка приветливая и услужливая.Она же и провела экскурсию по заведению.Заказ отдали быстро.Хостес не приветливая,равнодушно встретила и проводила.Около барной стойки (мы сидели рядом) бармен девушка обнималась с молодым человеком зашедшим в зал.
#юлячёва_рекомендации
Всем йоу! На связи Даня ⚡️ и этот обзор на usagi ДЛЯ ВАС!!!
Что стоит сказать сразу?
1️⃣ Обожаю рестораны в особняках, да здесь ещё и топ интерьер! Очень понравилась уютная атмосфера с приглушенным светом и приятной спокойной музыкой. Отдельное спасибо за треки группы Kunteynir и ак47 😇
2️⃣ Очень классная посуда! Начиная от тарелочек для закусок, заканчивая бокалами для коктейлей. Не очень хорошо пользуюсь приборами, поэтому, места, где можно есть руками - всегда кайф 😊
3️⃣ Элегантные коктейли без льда. Подают небольшой объем, так что можно попробовать разные! Я пробовал на Джине и на водке. Самые крутые: 1) на джине с земляникой, 2) с ромом и мескалем. Правда порядочно дают в голову, потом тяжело было ехать до дома, но ничего, добрался и припарковался без проблем
🔥 А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ - ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Отдельный лайк за салат с уткой, гедза, гунканы, капусту кимчи, ролл с угрем и чуккой и за финальный комплемент!
Обязательно вернусь еще, чтобы попробовать горячие блюда и другие роллы
В общем советую! Спасибо⚡️⚡️⚡️
Хорошее камерное заведение, с оригинальным подходом к классическим блюдам, обаятельной атмосферой и компетентным персоналом.
Грамотное меню, без слабых позиций, при этом разнообразное и местами смелое.
Если вы хотите, достойно и качественно провести вечер, вкусно поесть, без раздражений и разочарований, это место определено подходит. Не стыдно сходить с гостями нашего города, отметить др или устроить романтичный ужин.
Ставлю заведению отлично, будем постоянными клиентами.
Спасибо за скрупулезность.
Впервые посетили данное место, очень все понравилось!
Очень красивые и эстетичные залы, приглушенное освещение, приятная музыка, действительно хорошая атмосфера.
Блюда интересные, не обычные, кухня балует комплиментами в начале и в конце трапезы,
Но больший восторг вызывает персонал, все время пребывание находишься под чутким руководством работников, отдельное спасибо официанту Полине, все рассказала, посоветовала и направила, просто супер
Впечатление очень положительное!!!
Хочу выразить огромную благодарность официанту Мику за превосходное обслуживание! С самого начала и до конца вечера Мик был невероятно внимателен, приветлив и профессионален. Он оперативно принимал заказы, всегда был готов ответить на наши вопросы и помочь с выбором блюд. Его рекомендации оказались просто великолепными – мы с удовольствием попробовали новые для нас блюда, и ни одно из них нас не разочаровало.
Мик создал очень приятную и комфортную атмосферу за столиком. Он был ненавязчив, но при этом всегда был рядом, когда это было необходимо. Его позитивный настрой и искренняя улыбка сделали наш вечер ещё более приятным.
Редко встретишь такой уровень сервиса, и я с удовольствием порекомендую это заведение всем своим друзьям, в первую очередь благодаря замечательному официанту Мику. Большое спасибо!
Не первый раз посещаю это место. Заведение приятно удивило своей атмосферой и вкусной кухней. Сразу при входе ощущается уют — мягкий свет, стильный интерьер и доброжелательный персонал создают атмосферу, в которой хочется задержаться. Меню разнообразное, блюда вкусные. Все продукты свежие, а сочетания вкусов — просто великолепные. Особенно выделю том ям.. это один из самых лучших в Перми том ямов 100% и впечатлил чизкейк с мороженым..мм просто пушка! Всем реккомендую это атмосферное заведение.
Красивый интерьер, так себе еда и навязчивый сервис.
Официант была очень общительной, рассказывала о блюдах и как их лучше есть, но под её комментарии попало одно из четырёх блюд. Например, она предупредила о специфике маринования телятины и что мясо будет «паштетообоазным» из-за чего я отказалась от мяса. Мужчина решил попробовать, но мясо было обычное, но не особо вкусное.
Роллы разваливались просто пока лежали на тарелке, а есть их можно было только ложкой. Видимо поэтому официант советовала «капать пару капель соуса сверху на рыбу, а не есть их привычным способом макая в соус».
Сашими из форели и соба с телятиной были вкусные. Но общее впечатление не особо приятное.
Замечательное место.. Тихо, красиво.. За Вами персонально ухаживают. По партнерской карточке Апри-отеля принесли очаровательный комплемент. Порции хенд-роллов ОЧЕНЬ большие, не ошибитесь в выборе. Очень вкусная пана-кота и тирамису
Потрясающее место, однозначно рекомендую к посещению.
Вкусные роллы, интересная подача, прекрасное обслуживание, продуманный интерьер и детали.
Получаешь удовольствие не только гастрономическое, но и эстетическое.
🫶🏻
Потрясающее место по атмосфере, подаче, обслуживанию и, что самое главное, - по еде! Все было очень вкусно, одни из самых вкусных роллов, которые я когда-либо пробовала! Я брала ролл с лососем и карамелью и салат с уткой. В следующий раз когда вернусь в Пермь - обязательно загляну!
Посещал данное заведение 23.02.
Несмотря на приятный интерьер и спокойную атмосферу заведения, оно оставило на самое лучшее впечатление.
В данном заведении представлены интересные позиции в меню, которые, действительно, стоят того, чтобы их попробовать, однако работа официантов и сервис оставляют желать лучшего.
Официанты не способны дать понятный и правдивый ответ на вопросы. На мой вопрос об остроте блюда, официант сообщил мне, что «все блюда меню не являются острыми», однако, все блюда, которые были заказаны в этот вечер были очень острыми, что в моем случае заставляло отказаться от блюда.
Ещё одна проблема данного заведения — сервис. Официант 3 раза подошел ко мне за 5 минут, чтобы уточнить, выбрал ли я что-то. Да, я не знал меню до прихода в заведение, но официант не уточнил, впервые я пришел к ним или нет, и нужна ли мне помощь с выбором, вместо этого беготня от моего столика к соседнему и повторение одного и того же вопроса.
Также критичной проблемой было отсутствие приборов. Да, действительно отсутствие. Официанты забирали приборы после каждого блюда и не приносили новые приборы пока их об этом не попросишь. Для компании из четырех человек принесли всего 4 палочки, вместо 4 пар. И это при том, что в заведении была нулевая посадка, только мой и соседний столик, о котором было написано ранее, а официанты постоянно находились в зале и наблюдали за обстановкой, не замечая проблемы.
Подводя итог, я бы хотел порекомендовать данному заведению провести работу с персоналом, и улучшить ее хотя бы до базового уровня, а читателям быть готовыми к тому, что у вас останется острое послевкусие чего-то, что вы не получили.
Недавно посетил ресторан Усаги, и остался в полном восторге! Атмосфера здесь очень уютная и располагающая, а интерьеры явно продуманы до мелочей. Меню впечатляет разнообразием японских блюд, каждое из которых было приготовлено с большим вниманием к деталям. Особенно понравились роллы — свежие и насыщенные вкусом. Обслуживание на высшем уровне: официанты внимательные и дружелюбные. Определенно рекомендую этот ресторан всем, кто ценит качественную кухню и приятное времяпрепровождение!
Очень приятное место с вкусной едой и прекрасным персоналом.
Сервис просто прекрасный, весь персонал внимательный и вежливый.
Еда восхитительная, тут невозможно ошибиться с выбором, каждое блюдо-шедевр.
Тартар из угря и телятины просто идеален.
Усаги точно в топе моих заведений в городе.
Очень вкусно, тартар из телятины - любимое блюдо. Комплименты от заведения в начале и в конце - супер! Атмосфера приятная. Обслуживание нормальное. Официанты знают о блюдах - рассказывают истории о них.
Процветания и крутых клиентов вам❤️
Из плюсов
Вежливый персонал
Быстрая подача
Приятные вкусные сочетания блюд
Из минусов
В вроде интересном месте вечером в выходные совершенно пусто, наталкивает на мысль
Ни один из комплиментов не был понят…
Естественно это все субъективно, внутри очень симпатично и приятно, как то хочется чтобы было поживее и просто ярче, развития и вдохновения 💗
Аутентичное место-искусство.
Интерьер, фоновая музыка, подача блюд, наличие комплиментарной закуски, обслуживание и сама еда - всё на высшем уровне.
Действительно стоящее новое место, надеюсь, будете держать уровень и включать новые интересные позиции в меню.
Планировала встретиться с подругой из другого города и удивить интересным местом и кухней. За час до встречи позвонила и забронировала стол. Нас разместили за столиком с диваном. Но уже через 5-7 минут официант вернулась и попросила пересесть, так как в этом зале у них запланированы съёмки, а их об этом не предупредили. Нас пересадили в другой зал, где во всех местах за столиками с диваном висели колонки, но благо они сделали их потише, чтобы мы смогли общаться. Официант ничего не рассказала по меню, но поскольку я совсем недавно была в Self edge Japanese, то хотела попробовать для сравнения хэндроллы. Это было что-то ужасное🤦🏻♀️ во-первых, лист морской капусты размякший и влажный, жевался как жвачка (вообще он должен быть хрустящий и пикантно солоноватый), во-вторых размер совсем не для того, чтобы поместить эту конструкцию разом в рот. Как тогда откусить, чтобы всё не рассыпалось и не развалилось по столу? В-третьих, сочетание форели и персика, краба и клубники, ну совсем не обогащает вкус, а значительно его удешевляет. Вкус коктейля тоже не порадовал, несмотря на хокку, просто что-то стандартно сладковатое с ароматом личи. В качестве комплимента официант торжественно преподнесла нам карточки с 10% скидкой на последующее посещение ограниченное тремя днями с 8 по 11 мая))) Но у меня не осталось желания повторять этот эксперимент🤷🏻♀️
Очень приятная атмосфера, доброжелательные сотрудники, вкусная еда, интересно рассказывают из чего сделано блюдо, нам все понравилось, обязательно повторим поход в это прекрасное место для отдыха и вкусного принятия пищи!!!
Прекрасное заведение!
Очень интимная атмосфера, отлично подойдет для романтического свидания или же встречи с друзьями.
Современный интерьер, ручная работа, фортепиано, и много мелких деталей.
Еда интригует. Сочетание необычных вкусов и текстур.
Отдельное - Музыка просто 10/10. Создается ощущение будто находишься в Санкт-Петербурге.
Уютное место. Еда и напитки которые заказывали на 5 из 5. Внимательные официанты, хорошо знают меню, всегда готовы подсказать и помочь выбрать. Музыка не громкая. Для любителей спокойно посидеть и оценить еду. В целом все на отлично.
Мне очень понравилось заведение. Вкусная кухня, готовят хорошо, быстро. Со вкусом сделан интерьер, просторно. Есть бизнес-ланс, милые, внимательные официанты. Всем рекомендую.
Приятное место, пожалуй, одно из любимых. Обожаю приходить сюда на ланчи, но и для особых случаев выбираю это место, здесь почти всегда приятные бонусы для клиентов и вежливое обслуживание!
Стильно, уютно, хочется возвращаться снова и снова! Детали интерьера можно долго разглядывать)) Прийти с подругой, семьей и коллегами - любой вариант будет уместен.
Все, что пробовали в меню (названия не упомню) - очень понравилось! Сочетание вкусов и подача. Уверена, что каждый найдет в меню свою любимую позицию. Ну, а коктейли - невозможно оторваться.
Самое любимое место в городе, любимое блюдо тар тар с телятиной это божественно, ходим почти каждую неделю стабильно именно из атмосферы и потрясающие вкусных блюд ♥️
приятное обслуживание, удачный и спокойный интерьер, отлично подобранное музыкальное сопровождение.
зашли на обед: том ям и мисо на хорошем уровне. спасибо, остались довольны!
Стильный гастробар с авторской азиатской (японской) кухней. Как в любом гастробаре, есть вкусовые сочетания, которые могут не понравиться, а есть те, за которыми хочется возвращаться: индивидуальные предпочтения будут, скорее всего, у каждого.
Сочетание угря и телятины в тартаре и хэндролле - мой фаворит. Луковый рамен божественен. Ненавязчивые рекомендации официантов по кухне дорогого стоят.
Буду рада вернуться в Usagi, когда вновь буду в Перми. Для нас с друзьями это оказалось лучшее место в городе.
Отличное место, очень понравилось и кухня и интерьер и атмосфера и обслуживание.
Отдельно отмечу, что кухня и предлагаемые блюда очень оригинальны с утонченной изюминкой.
Интерьер располагающий душевному отдыху…
Всем советую!!!
Show business's response
Фёдор Терентьев
Level 3 Local Expert
May 31
В целом, заведение производит хорошее впечатление – атмосфера приятная, интерьер продуманный, обслуживание внимательное. Однако есть небольшие замечания по кухне. Заказал салат и основное блюдо на обед. В салате спайси-соус оказался излишне острым, с привкусом, напоминающим аджику – для дневного приема пищи это было слишком интенсивно. Хотя креветки в салате были свежесваренными, что не может не радовать. Что касается основного блюда – сочной говядины с соба, то само по себе оно вкусное, но добавление крупно помолотого черного перца показалось излишним. Возможно, это дело вкуса, но я бы предпочел добавлять его самостоятельно. В остальном к интерьеру и качеству сервиса претензий нет.
В городе очень много мест с данной кухней , очень хочется отметить что где бы я не ела
Только в данном заведение получила полное удовольствие, словно в Тайланде остроту, пряности , вкус мммм
Персонал грамотен, вежлив , на сто процентов обучен
Интерьер приятный и спокойный
Ассортимент вполне
Вы должны тут побывать!
Оно того стоит!!
Парень официант очень грамотно всё объяснил,когда были закуски (нам их принесли как комплимент❤️🔥)
Брала лимонад, хочу похвалить барменов, вкус мне раскрывался постепенно и это кайф, хочу теперь попробовать остальные!
Ну а сама еда-слов нет, описывать даже не стоит, нужно идти и восхищаться
Спасибо персоналу, вернёмся обязательно 🥰
Здесь очень вкусно!
Интересные и вкусные авторские коктейли, необычный десерт, вкусные блюда, красивое оформление блюд и коктейлей.
Персонал очень вежливый и подсказывает с выбором блюд и коктейлей, интерьер приятный, музыка ненавязчивая.
Из приятного - все блюда на компанию подают одновременно, что очень радует, никто не останется сидеть голодным.
Однозначно советую для посещения. Очень хороший персонал, вкуснейшая еда, отличные напитки. Первое впечатление от Усаги останется в памяти очень надолго🫶🏻
Отличное, вкусное, красивое место.
Если хотите попробовать что-нибудь не типичное - срочно туда. Кальмар божественный, рамен - один из лучших! Доброжелательные официанты помогут сделать выбор из столь многообразного меню.
Интересная экспериментальная кухня, вкусно и необычно!
Чай пушка! Десерты и основное меню удивили. Также преподнесли комплимент от заведения, дигустационный сет из 3 мини блюд, вкусно!
Сервис хороший, но официант был немного закрыт. И забыл принести одно из заказанных блюд. В остальном все супер! Интерьер очень красивый, приятное место)
Очень интересный интерьер дополняет атмосферу помещения. Вкус продукции наилучший и подойдёт для разных типов людей , с огромным выбором еды и напитков
Место очень понравилось. Классный интерьер, приветливый персонал,не большое отличное меню, живые цветы на столиках. Получили комплимент от заведения-десерт. Обязательно вернёмся ещё.
Я был приятно удивлен качеством обслуживания и блюд в ресторане Усаги. Атмосфера заведения была уютной и расслабляющей, а еда была просто великолепной. Особенно впечатлили свежие ингредиенты и оригинальный подход к приготовлению блюд. Обязательно вернусь сюда снова, чтобы попробовать другие блюда из меню.
2
1
Show business's response
Comrade Tso
Level 20 Local Expert
April 10
Красиво, приятно, еще докрутить немного по кухне - и будет вообще замечательно Брал на обед салат и второе - в салате спайси-соус был прямо острый, точно острее, чем нужно для обеда и немного напоминал аджику почему-то. Но зато креветочки прямо свежесваренные положили, порадовало.
На второе была соба с говядиной, само по себе блюдо вкусное, но зачем-то добавлен крупно помолотый черный перец, может и вкусовщина, но я бы оставил такую добавку на усмотрение гостя. К интерьеру и сервису вопросов нет.
В целом посещение прошло на оценку 4 с маленьким -.
Заказывали суши, хэнд роллы и коктейль.
Суши это определенно то, что стоит попробовать в этом заведении. Подача. Кисточка соуса. Свежесть и вкус. Ради них сюда стоит идти. Гребешок отдельный топ.
А дальше уже все не так прикольно. Хэнд роллы довольно на любителя. Вкусовые сочетания не для всех. Брали лосось персик (девушка не оценила) персик был средней спелости, по вкусу был ближе к яблоку.
Коктейль кои негрони. Задумка хорошая, подача красивая, вкус подкачал. Причем пьется мягко классно. Но вот послевкусие.....послевкусие микстуры от кашля. Сильная стойкая горечь. Это уже вам не апельсиновые корочки.
В общем и целом. Надо еще допиливать напильником некоторые моменты. Но в целом хорошо.
Кухня очень среднего качества. Роллы не впечатлили , угорь манго более-менее. Суп кимчи заявлен официантом как чуть с остринкой, по факту - супер остро , не доели ))
Обратной связи от рЭсторана по этому поводу тоже не дождались. В счет включили. Увы, не вернемся(
Суперское заведение, возьму себе на заметку. Хочу попробывать всю кухню. Комплимент от заведения в виде яблока и мороженного со вкусом васаби это круто. Музыка не напрягает, отличный приветливый персонал.
P. S. Сделайте полку для женских сумок. 😁