Отзывы почистили, раньше были реальных покупателей. Я никому не рекомендую заказывать здесь мебель! На первых парах нам очень нравилась работа и рекомендации Маргариты, но хороший человек это не профессия. Все было хорошо до того момента, как привезли кухню, с тех пор начался кошмар. Обсуждалось и согласовывалось все и не один раз, по итогу:
- О доставке нас не предупредили,
- Все кроме фасадов пришло в собранном виде, замотанное в пленку, грязные, все в стружке и царапинах (об этом мы узнали когда часть уже была собрана)
- Конечно о доставке собранных коробов нас забыли предупредить
- Сборщик как и производитель не связан обязательствами с данным ИП, каждый делает так, как считает нужным
- Все поцарапанные и с плохо проклеенными кромками части мы потребовали снять и переделать. Детали переделывались очень часто, тк привозили в том же состоянии, а то и вовсе замазанные маркером.
- Сборщик приезжает когда он считает нужным, утро у него начинается после 12-13. По итогу, прикрутил не так дверь верхней антресоли, что раздражает, когда нужно прыгать со стремянкой, не доделал несколько вещей, но деньги взял и больше не вернулся.
- Производитель не заинтересован в этих заказах и будет колхозить, даже осознавая, что это он будет переделывать далеко не раз
- Не рекомендую советоваться с Маргаритой по инженерным вопросам, тк ее знания отличаются, а это может обернуться не в вашу пользу.
- При возникновении проблем, решения в первую очередь искали мы, тк включался далеко не профессионал. Вспоминался бог и кто угодно, работа над ошибками не делается
- Все кто требует качественной работы, оказываются неадекватными после
- Договоренность что она приедет и посмотрит, может не приехать и даже не предупредить. Мой день за свой счет прошел в ожидании чуда
- Мои пожелания не все учтены в реализации. По сути она не учла то, что для меня было важно, мало что записывает
- Мы ее заказчики, но она не закрыла наш заказ, выдохнула что мы перестали ей звонить. Фасады которые доехали с заменой спустя несколько месяцев, муж вырезал уже под петли у устанавливал самостоятельно.
Заказывала в "Ваш любимый дом" (ИП Кравец) кухню. Консультировала , принимала заказ, делала эскиз, составляла договор Маргарита Кравец она же менеджер, она же директор, она же индивидуальный предприниматель. Не заладилось все с самого начала: договор был подписан 23 февраля с фиксированием стоимости, но 15 марта Маргарита сообщила, что фабрика отказывается исполнять заказы по старым ценам, сославшись на СВО. До сих пор жалею, что пошла на встречу, согласилась разорвать старый договор и подписала новый на 50 000 дороже! Потом события развивались еще интереснее. Финальный эскиз, который ушел на фабрику после замера, согласован со мной не был. Общаться Маргарита предпочитает голосом, типа она очень занята и времени на переписку нет. В том эскизе, который был подшит к договору были указаны не все размеры. В том числе не была указана высота кухни. Поэтому когда начались плиточные работы, я запросила инфо у Маргариты и этот размер передала в работу плиточнику. По итогу, когда приехала кухня, оказалось, что она ниже на 4см. Выяснилось, что Маргарита назвала высоту кухни вместе со столешницей (почему то??!!! хотя столешницу я у нее не заказывала). Не буду вдаваться в детали, но эта несостыковка переросла в конфликт, угрозы в мой адрес и в отказ исправлять ситуацию. Я была вынуждена обращаться за помощью к юристу, и только после досудебной претензии Маргарита согласилась переделать кухню за свой счет. Я сбилась со счету сколько всего было переделок (менялась высота колонн, запиливались полки и тд) По итогу полностью кухню мне собрали 11 августа. Кухня сама по себе неплохая получилась , если не считать небольших потертостей и пятен , которые появились после перемещения мебели на фабрику и обратно, но сколько времени, нервов, сил ушло на это!! Маргарита не умеет общаться с клиентом, у которого есть претензии, она сразу переходит на личности, переносит проблему "с больной головы на здоровую", заваливает клиента своими проблемами: то у нее машина сломалась, то сборщиков в Москве хороших нет и тп. Короче, если Вы уважаете себя, не хотите вместе с мебелью приобрести головную болью, то "Ваш любимый дом" - это не Ваш магазин. P.S. Не рассчитывайте на послепродажное обслуживание, которое есть в Договоре. Я была послана исправлять дефекты самостоятельно, которые были обнаружены после финальной сборки кухни. А название фабрики является секретом, я до сих пор не смогла узнать, где изготовлена моя кухня.
Заказывала кухню. Сначала всё было нормально. На этапе сборки выяснилось, что не хватает некоторых деталей, некоторые детали вообще не соответствуют размерам. С перезаказом деталей был скандал, приходилось доплачивать. Дали такого " сборщика",что он вообще часть деталей испортил. Докупать пришлось за свой счёт . Процесс скандалов и сборки шёл 2 месяца. Деньги за испорченные детали со сборщика так и не получила. В общем никому не советую трепать себе нервы.