Хочу написать отзыв именно про обслуживание клиентов в этом пункте выдачи (отзыв касается именно мужчины, который на данный момент там работает). 31.12.2024 мне прислали посылку через Яндекс доставку, пришло смс оповещение. Так уж совпало, что я была рядом и буквально через 10 минут после смс оповещения зашла в пункт с целью получить посылку. Работник мужчина в этот момент разбирал видимо только что пришедший товар. Я попросила выдать посылку, но мужчина сказал, что сможет это сделать только через 30 минут, так как посылка еще не обработана, такой вывод он сделал как-то сам, даже не посмотрев на полученный код. Я пояснила, что мне даже уже смс оповещение пришло и значит посылка уже обработана. Он начал просить показать смс с таким видом, как будто я его обманываю, как на допросе. Уже после показанной смс, с глубоким выдохом недовольства, он все же выдал посылку. Хотя смс для выдачи вообще никакой роли не играет, там нужен код из самого приложения. Я поминаю, что работы много, товаров доставляют много, особенно под Новый год, но клиенты в этом точно не виноваты. И именно за счет заказов и отправлений и существует, собственно, этот пункт. Но персонал этим крайне недоволен. Этот мужчина постоянно огрызается и работу делает так, будто весь мир виноват, что он там работает. Крайне неприятно.
Этот случай был не единичный, но именно после него захотелось написать отзыв.
Как только открылся данный пвз мне оч нравилось, прям видно было, что делали с душой, чем дальше все хуже.
Топ это сотрудница в очках, много слов мало дела, чем то постоянно недовольна, зачем то рассказывает о своих проблемах….🤦♂️
Отвратительное обслуживание. Отношение к покупателям на минимальном уровне. Что женщина работавшая, что мужчина. Сидит в телефоне, разговаривает, собралась большая очередь так ему все равно на них. Хамит и грубит. Обслуживает как хочет.
21 ноября, девушка, у которой не получилось отсканировать штрихкод с первого раза, не волнуйтесь так, у всех бывает. мне стало неловко от ваших извинений, будто я за это рейтинг снижу пхпхпх
Уже не в первый раз не работает терминал оплаты, зависает система выдачи заказов.
Покупателей просят прийти потом. На вопрос когда - неизвестно.
Работа совершенно не отлажена.
Противоположная от парикмахерской "Бритва" сторона дома. Вход "Ателье/Салон штор". Коричневая металлическая дверь. На двери жёлтая наклейка Яндекс Маркета.