Отличное место. Ездили сюда 5 и 9 января кататься на коньках. ⛸️ Каток заливают чисто. Персонал - одна молодежь, вежливые, приветливые 😇, все доступно объясняют.
Попали на НГ 🎄🎅 представление Зайки и Мишки. Актеры - супер👍. И прекрасно ладят с детьми, и великолепно играют свои роли.
Отправили бесплатную открытку 📬 родственникам (дошла за 8 дней) от Почты России.
Катание на каруселях 🎠 бесплатное.
Территория украшена🎎🎄🎀 очень красиво. На деревянном настиле не так мёрзнут ноги. Есть чистые, теплые туалеты. У входа автобусная остановка. Возле катка дежурила машина скорой помощи🚑.
На территории была ярмарка, но мы туда не заходили.
Это потрясающее место. Всё очень красивое и в японском стиле. Атмосфера шикарная. Можно отдохнуть с семьёй. Шикарный интерьер. Всё убрано нет мусора.
Жалко конечно что место маленькое. Хотелось бы увидеть побольше так как очень красиво. Погулять в парке в японском стиле и с японской архитектурой.
А так место очень хорошее советую съездить
Уникальное и абсолютно необычное место. Если вам нравится, или вы хотели бы посмотреть на архитектуру, культуру и традиции Страны Восходящего Солнца, обязательно приезжайте в Куркино, чтобы посетить Японский Фестиваль (площадку).
Здесь очень атмосферно в любое время года и зима не исключение.
Каждый уголок, каждый поворот, каждая деталь просто влюбляет в себя с первого взгляда.
А какие интересные и запоминающиеся фотографии тут получаются.
Облагороженная территория с объектами японской тематики появилась здесь благодаря фестивалю «Московские сезоны». На этом месте была пустошь. Почему стиль именно Япония? Так решили жители района Куркино, которым предоставили выбор в плане темы для парка.
На территории можно перекусить, согреться чаем или кофе.
Также на территории есть ярмарка, можно купить мед, чаи, сухофрукты, сладости, хлеб и другие продукты.
Место конечно, очень необычное и интересное.
Причем понравится всем, и детям и взрослым.
Прекрасная стилизация Азиатских мотивов.
Единственный минус, если вы живете не в Химках и у вас нет машины, добираться на ОТ не очень удобно, от метро далековато, но это такие мелочи.
Место рекомендую однозначно!
Чудесное место для семейного времяпрепровождения. Всегда интересные программы, зимой каток, летом открытый бассейн, бесплатная карусель, как будто сошедшая с лубочных картинок, глинтвейн, музыка и вкусный стритфуд. Доброжелательный персонал и абсолютная чистота вкупе с аутентичными восточными скульптурами и оригинальными постройками. Таких мест в Москве должно быть больше.
Парк создан с душой. Карусели для деток с замечательной музыкой.к Новому году очень красиво украшено.аниматоры работают с любовью. Всегда чисто, красиво,персонал вежливый, внимательный...хочется приходить каждый день с ребёнком.спасибо за чудесное место для отдыха
Волшебный сказочный уголок! Уютно! Все, что нужно для отдыха семьи с детьми. Замечательный каток! Карусель, конкурсы, представления, мастер классы, аттракционы сегодня бесплатно. Прекрасно освещенное гирляндами и украшенное пространство!
Милое место, для времяпровождения с друзьями или в одиночестве, там всегда хорошо. Радует каток, ледовое покрытие не всегда идеальное, но покататься в свое удовольствие всегда можно. На ярмарке можно перекусить выпечка вкусная и кофе тоже. Отдыхайте с удовольствием!
Очень интересное место! Необычные строения, приятное освещение, множество активностей. Добираться легко, есть бесплатная парковка. На ярмарке можно прикупить съестных японских сувениров.
Очень рекомендую к посещению.
Отличное место, заехали впервые в вскр, народу не было очень много, танцы песни игры, есть теплое помещение выпить кофе, карусель большая отличная, каток идеально ровный, видимо есть искусственное охлаждение. С детьми провести врем супер
Красиво, красиво, красиво.
Здесь на самом деле все очень классно сделано, летом конечно все выглядит ещё лучше. Однозначно рекомендую к посещению, прогуляться, провести время с друзьями, обновить фотки в соц сетях.
Часто бываю в Куркино и обязательно с детьми заходим на Японский фестиваль. Интересные декорации, рядом мини парк с качелями. Детская карусель. Часто представления и интересные программы. Летом работает бассейн.
Отличная площадка московских сезонов, на территории ярмарка и детская карусель. Но самое хорошее в этой площадке, что летом это огромный бассейн, зимой каток, весной и осенью это площадка для роликов. Посещение и прокаты за символическую плату.
Очень красивый парк в Куркино в древнеяпонском стиле. Аутентичные здания пагод, скульптуры самураев — всё впечатляет своей изысканностью и особой атмосферой. А ещё здесь регулярно проходят фестивали "Московские сезоны" – с интересными мастер-классами и веселой анимацией 🤗
Прекрасное место для отдыха с детьми. Отменная детская карусель. Мини-парк с качелями. Музыка. Ну и естественно можно ознакомиться с архитектурой, культурой и традициями нашего восточного соседа в усеченном варианте. Это очень интересно. Есть теплый туалет. Еда колоритная и вкусная, но очень дорого.
Крутой развлекательный центр виды очень хорошие красота необыкновенная очень круто с детьми туда сходить прямо очень хорошо будет там есть еда вкусная и карусельки и всё что захотите
Атмосферное местечко. Для жителей данного микрорайона очень даже классно, есть где погулять в теплое время года, а зимой покататься на катке и карусели.
Территория небольшая, павильоны сделаны в стиле японской архитектуры, много насаждений, зимой- елки, украшены по новогоднему. В павильонах проходят мастер классы, в основном для детей, но можно и взрослым.
Я была Зимой,в это время года работал каток, можно взять коньки в прокат. Теплая и уютная раздевалка. Сказочная карусель в центре парка доставит радость и взрослым и детям. В самом большом павильоне работает Московская ярмарка, на которой можно купить российские продукты, Алтайский мед, Влади восточные маринованные деликатесы, сибирские чаи, орехи, сухофрукты, а также белорусскую молочную продукцию, а еще японскую лапшу быстрого приготовления, выпить теплые напитки: чай на выбор, кофе и шоколад. На перекус можно взять сэндвичи и корейские булочки.
Многие витрины еще были не заполнены, так что ярмарка видимо еще порадует гостей. Кстати, там можно все пробовать, продавцы радушно угощают.
А особенно впечатлили туалеты, их 2 на территории, они тоже замаскированы под архитектуру Японии. Все очень чисто и просторно.
Сам фестиваль, как его называют, расположен прямо напротив остановки общественного транспорта, но автобусы курсируют не так часто.
Вообщем, место интересное только из за архитектуры и как площадка для фотосессии.
Если ехать на общественном транспорте, то лучше выбрать маршрутку, она бежит быстрее, нежели автобус. От Курского вокзала у меня заняло около часа в одну сторону включая метро и автобус
Место потрясающее! Всё в японском стиле, выдержанно и спокойно, атмосфера чудесная. Качели в пергале - это чудо! Много развлечений для деток, активности, мастер-классы, карусель- это всё бесплатно 😍. Есть торговые ряды, типа ярмарка. Там чай разный, орехи, мёд, очень много всего. Кофе тоже хороший. Очень приятно находиться в этом месте, всё ухоженно, чисто и красиво!
Приехал с другого края страны рядом с Японией и сразу направился на японский фестиваль. Понравилось. Красиво. Хорошая карусель. Конкурсы. Спектакли. Концерты.
Только японцев маловато.
Классно, уютно, очень ухоженый садик. Не большая территория, с детьми не слишком много где "развернуться", но на 1,5 часа хватило. Вернулась бы туда просто вдвоем с мужем - эстетически очень приятное место. Жаль с парковкой беда, но к счастью нашли в соседних дворах
Красивое место. Прекрасная детская карусель. Есть хорошая кофейня и места для перекуса. Ярмарка с хорошим ассортиментом.
Здесь место, где можно хорошо отдохнуть.
Японский уголок среди Московских дворов, прекрасное место для отдыха и расслабления, здесь уютно гулять и провести время с близкими. В летний период бассейн был то что надо)
Очень красивое место, превосходно оформлено. Бесплатная карусель, есть где перекусить, бассейн, качели, превосходный садик в японском стиле. Советую посетить, останетесь довольны.
Очень красивое место!!! Для фотосессии самое то👍🐉🧧
Территория небольшая , но все красиво оформлено , в стиле . Есть кафешки, зоны для творчества , сцена , где проходят мероприятия
Были на НГ праздниках на катке и карусель. Детям понравилось. Внутри объекта атмосферно. Хочется сделать фото на фоне древне японского антуража. Разочаровал павильон ярмарка рынок или что то вроде того. Полупустые ветераны, через место пусто. Надо снизить аренду и пригласить предпринимателей.
Очень классное место для прогулки
Есть качели,детская площадка
Летом там бассейн,а зимой каток
Очень красиво
Японская отмосвера
Короче приходите вам понравится
Незабываемое место досуга для жителей района и гостей. Зимой коньки, летом бассейн на открытом небе. Закуски, напитки, рынок и качели. Отдыхай с удовольствием
Ходил с детьми на каток. Пока ждали открытия, успели покататься на карусели и поиграть с волонтёрами в мини хоккей и футбол.
Несмотря на снегопад, лед был почищен. Сеанс длится 1,5 часа. В переодевалке тепло и сухо. В выходной день на катке народу прилично было. Сама площадь катка не очень большая. Дизайн прилегающей территории очень классно выглядит. Домики в японском стиле, красивые всадники в доспехах. С парковкой тоже проблем не было.
Наша любимая площадка! Всегда очень красиво украшена, ухоженная, с возможностью бесплатно покататься на карусели. И перекусить тут тоже можно. Если следить за расписанием мероприятий, то можно попасть на интересный МК или послушать живую музыку.
Хорошее место! Классный парк с маленькими магазинами,есть качели, здорово что их много и можно высоко качаться. Очень красивое место, ходили сюда с классом
Любимое место!! Пончики, карусели, качели, растения и сама атмосфера - всё супер!! Летом пару раз попадали на детские спектакли. Бывают бесплатные мастер-классы. А этим летом появился бассейна, дороговато правда.
(Пончики пару раз получались не удачные, но редко, чаще они такие вкусные, это надо попробовать!)
Нуууу, довольно двоякое мнение... Были там 06.09 , сама ярмарка в основном, была закрыта. Один павильон с товарами- продуктами. Два домика с фастфудом. Работающая карусель. И пело трио ребят. Пели красиво. В остальном... Просто нечего сказать.
Поехали туда чисто пофоткаться, статуи, скульптуры, убранство в японском стиле... На этом Япония заканчивается
Ярмарка отличная, сад при парке, постройки и все окружение просто прекрасное. Я очень рекомендую хотя бы прогуляться до этого места. А ещё там есть карусель и летом бассейн)
Но если ехать просто так, то парк может показаться пустоватым. Видела как люди там устраивали пикники - отличная идея, учитывая насколько там все красиво сделано
Симпатичный парк, правда маленький и особо делать там нечего. Зимой каток есть небольшой - московские сезоны. Летом бассейн. Карусель по выходным работает бесплатно.
Очень понравилось данное место. Приятная атмосфера и красивые локации. Персонал рядом с бассейном все подробно объяснил и был максимально вежлив. Так что смело могу порекомендовать это место!)
Красивое местечко, богато оформленое в японском стиле, очень мило и приятно, спокойно, уютно, есть ярмарка с кафе и разными товарами, игры для детей с аниматорами во дворике, скульптуры, палатки с едой, лавочки, супер-клумбы, непринуждённо атмосфера, целый ряд качелей - просто подарок! Чистые туалеты.
Очень замечательное место для отдыха! Красивые постройки и скульптуры, аттракцион, позади парк с качелями для детей и пространство для прогулки, есть небольшой фудкорд, еще ярмарка обязательна к посещению, там красивые стенды в японском стиле, а еще много интересного к покупке.
Потрясающее место с японской начинкой и фантиком, где есть возможность и на коньках покататься (бесплатно при регистрации на mos.ru. аренда коньков с залогом 2 тыс. рублей за пару) и детей на карусели покатать(тоже бесплатно - открываются с 10:00), а так же на ярмарку попасть и вкусных шишек прикупить .
Интересная задумка, красивое место и очень успокаивающее, были с маленькими детьми , жаль ещё малы для приобщения к культуре, но им понравился ландшафт
На территории парка хороший каток, красивый, во время катания играет музыка, которая добавляет атмосферу. Лед ровный, очень комфортно кататься. Ребята, которые там работают, приветливые, всегда вежливо объяснят и подскажут, также на льду помогут, если упал. Недорогой прокат, есть ячейки, чтобы положить вещи, все очень удобно.❤️
Хорошее место, особенно сейчас всё украсили к новому году 🎄 ну очень порадовало, очень красиво 😍😍😍 Советую к посещению, тем более сейчас ещё открыли каток с прокатом!
Потрясающая атмосфера, красивое оформление в японском стиле, вкусная еда и веселые аттракционы. Особенно понравились тематические шоу и мастер-классы. Отличное место для семейного отдыха и новых впечатлений!
Очень красивое место, много локаций для прогулки и фотосессий, насчёт еды, тут её всё же нет, сюда можно поехать погулять, пофотографироваться, саму ярмарку я не совсем поняла, особо нечего было посмотреть и приобрести. Но за локации японских домиков ставлю 5 звезд
Атмосфера Востока. Красиво,бесплатно) Были в ветреную весеннюю погоду, поэтому люди отсутствовали за исключением пары человек, тем не менее организованы развлечения от города, присутствовали организаторы. Можно купить горячий чай, вкусные чуррос и много чего еще)
Классная ярмарка, выполненная в японском стиле
Нигде ещё не видела вживую японскую архитектуру, поэтому меня сильно впечатлили эти пагоды, статуи, растения. На входе стоит сказочная карусель, в ларьках продают красивые и вкусные вафли, а в самом здании ярмарки большой выбор продуктов: от фермерских молочных изделий до мини-кофейни с моти, продажей китайской и корейской быстрозавариваемой лапши
За ярмаркой есть мини- сад-парк с качелями
Фото-зона просто шикарная!!!
Но вот уезжать было тяжеловато (приехали прям до места на автобусе по прямой от метро, хоть и ждали почти час), ходит только один автобус в другую сторону от того метро, с которого мы приехали, ну а маршрутка быстрее. Поэтому езжайте, продумывая маршрут не только "туда", но и "обратно"))
Каток и рампа очень хорошая и сотрудники одна молодёжь вежливые отзывчивые. Но в прошлом лете место рампы сделали бассейн это другая история там правило очень жёсткие и их очень много