Делали поверку счётчиков, по телефону сказали прийти сюда показать акты «с 8 до 16 рабочий день»
По факту есть 45 минутный перерыв о котором не говорят, есть просто неприёмные дни, а после окончания этого перерыва (12:30 - 13:15) я узнаю что принимают с 14 часов потому что… того человека просто нет
Когда задал эти вопросы сотруднице - подошел охранник задев меня ногой и не извинившись потребовал выйти из кабинета
Огонь, принести показать бумаги вылилось в 2 потерянных дня и нервы
Очень подлая контора, ни в коем случае не относитесь к ним уважительно и не прощайте ни одного промаха - жалуйтесь на любое нарушение или некачественно сделанную работу.
В частности в чем подлость - у меня бывают долги, но я их всегда оплачивал в итоге. Несмотря на это, устнавливают заглушку. Ладно, не будем обсуждать правомерность, Но как устанавливают - в пятницу вечером. То есть делают это намеренно чтобы причинить дополнительно неудобства и не дать быстро устранить причину и ограничение.
С тех пор и сам и всех призываю - относиться к ним соответственно.
Сделала поверку счётчиков в декабре 2024, просто до сих пор не могу подавать показания горячей холодной воды , просто почему-то почту не читают , я инвалид нет возможности ездить, и еще хочу добавить , почему-то подъезды моют только через подъезд и только внизу ДО ЛЕСТНИЦЫ , а вчера это вообще , и сегодня ездят на тракторе без опрыскивания воды , пылища стоит кошмар , все окна да что там окна соседка с грудным ребёнком с коляской стояла так её и малыша просто в облако пыли чють не задохнулись
Отвратительная УК Жилищник на Кантемировской!!! Сделала в начале ноября поверку счётчиков и горячей и холодной воды, хотя по сроку - до 29 ноября 2024 только ГВ нужно было! Акт поверки отнесла в УП, до сих пор не внесли данные о проведенной поверке!!! Не смогла передать показания счетчиков из-за отсутствия данных по поверке!!! Безобразно работают!!! Дозваниваться бесполезно!!!! Трубки не снимают!!!!
Бехтерева 35 к2 подъезд 1
Спасибо, Лена техник смотритель 5 участка и Владимир мастер участка!!!!!
Отлично все сделали!!!
Услышали наши просьбы и все исправили!!! Сделали даже лучше чем мы представляли.
В доме авария а они не отвечают на звонки.
Телефон или занят, или бесконечные гудки.
Хотела зафиксировать что на доме сегодня объявление - отключение ГВС в связи с устранением аварии.
В итоге в час дня из моих нормальных труб, установленных во время капитального ремонта, бьёт ключом фонтан и заливает нижние этажи, у соседей ко мне вопросы. А у меня вопросы к жилищнику. Как так устраняют аварию, создавая новые.... И как это зафиксировать официально.
САМЫЕ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ СОТРУДНИКИ,ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ ХАМСТВО,ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ/ЗА ЗАДОЛЖНОСТЬ ОТРЕЗАЛИ ПРОВОДА НА ЩИТКЕ ЭЛЕКТОРСЧЕТЧИКА--ХОТЯ СУДЕБ ПРИСТАВ СПИСЫВАЛ ПОЛПЕНСИИ НА СЧЕТ КОНТОРЫ,НО ДЕНЬГИ НА СЧЕТ НЕ ПОСТУПАЛИ.КТО ТО КЛАЛ ИИХ В В КАРМАН.
Я ОБРАТИЛСЯ В НАДЗОРНУЮ ССЛУЖБУ НАЛОГ ПОЛИЦИ..
ДИРЕКТОР ЭТОЙ ШАЙКИ БЕРДИЕВ УГОМОНИЛСЯ ЖАЛЕЮ ЧТО НЕ ОБРАТИЛСЯ В ПРОКУРАТУРУ
Ничего хорошего не могу сказать про данную организацию, как и про все жилищники по городу в Москве. Наглые, хамы и подлые сотрудники. Нормальный человек там работать не сможет. К своим клиентам относятся хуже не бывает. Оскорбляют и орут на ровном месте.
Искренне благодарим сотрудников кабинетов №6 и №3, за проявленное участие в решении проблемы с передачей показаний счетчиков воды. Пошли на встречу и быстро решили вопрос. Огромное спасибо!
Очень люблю свой район. Благодаря добросовестным сотрудникам Жилищника он всегда чистый. Особенно этой зимой. По дому Пролетарский проспект 33 корпус 2 работают отличные ребята уборщики. Все парковки вычищены от снега, ходить по тратуарам удобно и безопасно. Большое им за это спасибо!
Севанская 12, неоднократно летом обращались на затопление подвала, в следствии чего в квартирах были десятки комаров. Одним прекрасным вечером, пройдясь по квартире я насчитал более 40 штук.
Неоднократно писали жалобы, реакции 0. На телефоны не отвечают, есть ватс ап инженерной службы, раньше отвечали, а теперь также перестали.
Будем обращаться в префектуру и рпн
Постоянно отключают воду и без предупреждения! То газ то отопление то воду отключат, уже сил нет! 10 дней не было планово горячей воды и именно в день когда горячую воду должны были дать у них авария и они её не дают! Прошлым летом 2023 года по адресу бехтерева 7 к 3 между 6 и 7 этажом треснула и прорвало трубу с горячей водой! Виноват жэк! Никаких извинений или компенсаций от жэка нет, ответ- виноват подрядчик который делал кап. Ремонт! А кто этот ремонт принимал?!!! ЖЭК! Подъезд вечно грязный, пишешь заявления- перед их инспекцией за пол часа делают уборку, приходят и пишут что по инспекции все чисто, а то что тараканы и клопы бегают по подъезду это ничего.
Я маломобильный человек и могу сообщить, что посещение этого офиса ГБУ плохо доступно для инвалидов и людей с колясками. Пандус на входе установлен пригодный, но далее вас ждут 2 тяжелых двери и между ними порог высотой 20 см, который преодолеть просто нереально, ведь одновременно вы должны открывать еще 2 двери в противоположных направлениях. При входе можно обнаружить ленивого охранника, который откажет вам в помощи, потому что: «Ему 60 лет и он устал». Видимо, он устал работать, поэтому просьба к руководству проводить сотрудника на пенсию и набрать таких, которые могут оказать помощь маломобильным гражданам по входу в это неприспособленное помещение.
У нас в доме по адресу Медиков 28к3 меняют лифты, должны были закончить 2 августа, сегодня-14 августа, лифты не работают, и никаких работ уже 2 недели не ведется.Звонили в мослифт, они говорят что заменой занимается УК, а они только обслуживают.Третий день звоню в УК, дозвониться невозможно! Безобразие, девятиэтажка, в доме куча пенсионеров и инвалидов, 2 месяца без лифта живем! Будем писать жалобу мэру всем подъездом!
Просьба жилищнику следить за своими мигрантами работниками, сантехниками и др специалистами по качеству работы и по поведению, встанут толпой один работает, 10 смотрят, кто за ними следит, неужели работу нельзя распределить нормально, встанут под домом и орут на своем таджикском , какой то ужас откуда вы их пригоняете, они даже вести себя не умеют, не то что говорить нормально
10
Андрей Т.
Level 7 Local Expert
April 20
На улице плюс 25 градусов, батареи топят как в минус 20, в квартире температура 29-30 при всех открытых окнах(по госту и санпин максимум 28). Оставил заявку диспетчеру, на следующий день перезванивает автомат и говорит что по результатам проверки у вас всё в норме. Естественно, ко мне никто не приходил, не звонил и ничего не проверял. Гробят людям здоровье и рубят бабки за ненужную уже услугу - напоминаю, что отопление одна из самых дорогих позиций в квитанции ЖКХ. Зато как похолодает как раз всё выключат, чтобы вы тратили электричество на обогреватели. Происходит это из года в год. Красят весь район вонючей краской(непахнущую краску изобрели довольно давно), причём не на неделе, а к выходным, чтобы люди нюхали это всё в период отдыха. Никакие обращения по этому поводу так же не работают. Контора ориентирована на создание максимально некомфортных условий для жизни жителей района.
Вот и наступило лето, и теперь у нас новые проблемы! Это отсутствие полива территории перед домом 31 корп. 2 по ул. Бехтерева.
Уже неделю территория не поливается.
Нам исправно выписывают взносы на капитальный ремонт и содержание жилья, так почему исправно не выполнять свои обязанности?!
Сегодня трактор полил территорию у соседнего дома, но там находится опорный пункт, а к нам так и не завернул.
Возникает вопрос, нас не включили в маршрутный лист или это не добросовестный исполнитель?
Отличная, качественная уборка в районе Пролетарского проспекта, 33, к 2,3,4. Надо отметить, что убираются всё тротуары, наблюдаю чистоту в нашем парке и на детских площадках. Большое спасибо руководству управляющей организации!
Выражаю искреннюю благодарность Начальнику участка № 3 Резван Ольге Леонидовне за отзывчивость и реальную помощь в решении самых сложных и не стандартных вопросов! У нас последний этаж...То береза на балконе выросла, то голубь попал в венткамеру, то голуби просто не дают выйти на балкон своей бомбардировкой)) Обращаюсь к Ольге Леонидовне уже не первый раз : и каждый раз убеждаюсь, что Ольга Леонидовна - Настоящий Профессионал своего дела! Грамотная, доброжелательная, внимательная! Причем все вопросы были решены прямо в день обращения!!!! Спасибо Вам за Ваш Оооочень нелёгкий труд и возможность получить человеческое отношение и квалифицированную помощь!!!!
Они больше отдыхают , чем работают. На график не смотрите. В среду у них тоже выходной.
4
Первый
Level 7 Local Expert
December 23, 2024
Дозвонится с вопросом по поверке воды невозможно!!! Расписание работы отдела поверки только на двери, ни на сайте , ни где!!! Ехал через всю Москву, и попал как раз на нерабочую среду. Хорошо устроились - делая себе выходные на середине недели. Расписание работы через одно место придумано, судя по всему что бы совместить с другими домашними делами. И так у них постоянно! Не меняется ничего!!! Лет 8 назад столкнулся с теми же проблемами!!!!
5
hikaru
Level 18 Local Expert
February 22
ТРИ НЕДЕЛИ пытались дозвониться: в домах НЕ РАБОТАЮТ ЛИФТЫ!
Связывались с Мослифтом, с 3 февраля велась переписка с видео и бесконечными обещаниями разобраться. Сегодня застряли в лифте снова (да, не в первый раз за это время).
Уже 57 минут ждём экстренную службу или хотя бы механика от жилищника.
ЛИФТЫ НЕ ПОДЛЕЖАТ ЭКСПЛУАТАЦИИ, почему жилищник не действует?!?!?
Москвичи делают ежемесячные взносы на капремонт и техническое обслуживание домов. Но, то, что произошло в начале февраля по адресу Кавказский бульвар дом 14 отбрасывает нас в Средневековье или наводит на мысли о не целевом распределении средств , иначе , как можно объяснить , что в один день произошла ПРОТЕЧКА КРЫШИ и затопило рыжей и вонючей жидкостью весь подъезд и верхние этажи квартир , а ПАРАЛЛЕЛЬНО произошла РАЗГЕРМИТИЗАЦИЯ межпанельных ШВОВ у дома и как следствие испорчены стены в квартирах этажами ниже. Заявки по горячей линии Вами закрываются с подпиской «неправильный дефект» или номер телефона. Прошу здесь - обслужить швы домовые и исправить состояние подъезда.
На протяжении нескольких лет сотрудники нотариальной конторы, находящейся по адресу ул. Луганская, дом 8 на первом этаже, создают неудобства жителям дома. Они устроили помойку прямо под окнами. А именно: бросают хлеб и крупы голубям, которые стаями прилетают к этому месту. Подоконники на 1 и 2 этажах, вывеска с названием улицы и номера дома, стены дома загажены птицами. Вид неприглядный и антисанитария. Просьба к нашей управляющей компании "Жилищник Царицыно" принять меры по обеспечению порядка. Жители дома номер8 по ул. Луганская.
Зима пришла. Район Царицыно .Снег выпал. И сразу видна работа. Ни одного дворника вечером в снегопад, да и через 3 дня после него. позвонить некуда, потому что по ул. Медиков 3 все дворники, а телефоны все у них убрали. Все дворы завалены. Никого.
Так, трактор раз в день проедет, чуток укатает вокруг дома и все. Даже реагент, что привезли 2 недели назад так и стоит не распакованный. До весны далеко. Ждать что растает тоже долго. Исправно чистят только пяточек около подъезда. Все остальная при дворовая территория завалена снегом. Не то что проехать, пройти сложно, про стояночные места я вообще молчу. Только трактор проезжая все закапывает и закапывает придворовые машины. Куда писать? Куда жаловаться?
12
Артур Р.
Level 7 Local Expert
April 1
Намеренно и осознанно идут на нарушение Федерального Закона России №52 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", с самого утра применяя воздуходувки и садовые пылесосы в жилой зоне, в непосредственной близости от жилых домов. Игнорируют требования Управы района Царицыно и самих жителей о недопустимости использования воздуходувок в жилой зоне.
Я почитала предыдущие агрессивно-эмоциональные отзывы и подумала: всё пропало - свой вопрос я никогда не решу. Но я попыталась и оказалось, что в этой организации работают прекрасные отзывчивые люди, которые сами взяли на себя инициативу по решению моего вопроса, хотя он был связан с работой сторонней организации! Огромное вам спасибо!
А людям, которые пришли на Яндекс карты, чтобы почитать отзывы, порекомендую: относитесь к ним критично: эта истерия, скорее всего, связана со склочным характером авторов и с их общим подходом к жизни и степенью уважения к окружающим людям.
Хотел передать данные о поверке счётчика ГВС. 1-я попытка 18.09.23. - очередь 25-30 человек! 2-я попытка 21.09.23. - очередь не менее 35 человек! 3-я попытка 03.10.23. - около 30 человек! Интересный факт в интернете есть информация что согласно решения Верховного Суда РФ(от 19.09.2022г.) - с 01 09. 2022 . Жильцы не обязаны предоставлять Данные о поверке водосчётчиков в Упр.Компанию! Так как Упр.Компания сама может проверить эти данные через информационную систему(видимо сайт) Росстандарта. Вот если бы это всё на самом деле действовало, было бы совсем хорошо! Саму поверку счётчиков кстати никто не отменял. Речь как я понял идёт о том что Упр.Компания может или теперь с (01.09.2022.) должна сама проявлять инициативу по контролю за своевременной поверкой через Росстандарт. Глядишь и очередей хотя бы будет меньше! Посмотрите сами кому интересна тема решения Верховного Суда РФ по этому вопросу в интернете. О фотографиях счётчиков только в сентябре этого (2023.) года узнал.Когда по времени они должны быть сделаны и чем? Смартфоном? У меня обычный кнопочник - звонилка .Дома ноутбук. Экран телефона - 2.2 дюйма,что на нём можно увидеть не представляю. Покупать смартфон не входит пока в мои планы. Может У.К ещё видео снять в HD режиме! Короче задачка та ещё!
Хочу выразить благодарность служащему, занимающемуся уборкой придомовой территории по адресу ул.Бехтерева,д.25/49.
Имя Фархад, если я правильно смогла услышать.
Большое спасибо! Такие добросовестные работники в наше время редкость.
3
Карина
Level 6 Local Expert
December 2, 2024
Как всегда ужасно. В квартире уже 4 месяц нету света не по нашей вине (дом по реновации)!!! Раз 20 приходили электрики и ничего сделать не могут, в гбу постоянно футболят туда сюда, не дозвониться, приходиться тратить свое время и ходить к ним и то без результатов! На заявление внимание не обращают!
Кавказский бульвар, дом 29, корпус 1, травят жильцов едкой краской!!!! На улице минус, проветрить невозможно - холодно! Писали жалобу несколько раз уже чтоб не использовали такие материалы - бесполезно! Как сказал рабочий, красит эмалью, упаковки и тары заводской нет! Всего лишь красит серой краской бордюр на лестнице! Но тем временем нечем дышать в квартире!!! В квартире!!! Между квартирой и лестницей у нас ещё коридор и дверь! А пахнет так, будто ведро краски вылили прям в квартире! Очень надеюсь что роспотребнадзор примет меры!!!!!!! Беременные и дети в доме!!!!!!
Пожалуй, я так же буду в числе недовольных. Проживаем мы на Ереванской 16-5. Итак на дворе 21 век товарищи. Слава богу, что живём мы в этом веке и все для ремонта продаётся в обилии, в том числе краска без запаха. Каждую весну мне аллергику и моему ребёнку, а так же многочисленным соседям, приходится отравляться без нашего согласия адским запахом краски самой дешёвой, жалобы ежегодные не влияют никак на ситуацию к сожалению. Детская площадка, пол дома снаружи, и частично подъезд вымазывают этой токсичной краской дышим мы этим по два а то и по три дня, окна открыть невозможно. Т.е открываешь окно дышишь краской закрываешь тау же дышишь краской, Я УБЕДИТЕЛЬНО прошу, использовать материалы не токсичные, для маленьких детей, аллергиков, и просто людей!! Прекратите издеваться над людьми. !!! В ином случае если вопрос этот не решится, то мы вынуждены будем обращаться дальше, травится не хотим мы.
Плохой уход за зелёными насаждениями.Под окнами голая земля, даже не пытались посеять траву. Летом 2023г.через "Наш город" подали заявку на кронацию деревьев закрываюших свет в жилые помешения и аварийные деревья по адресу:Ереванская, ул., д7,к.2,подьезды 3 и 4.С другой стороны дома. Работу не доделали.У подьезда 4 все обрезали как надо,а у подьезда 3 так и оставили 2 огромных, выше дома клена с размашистыми как зонтик ветками. В квартире как в подвале:темно и сыро.Приходится включать свет.
Безобразная уборка снега во дворах домов по Пролетарскому проспекту д 31, 29, 27, середина декабря 2023.
От метро к домам узкая вытоптанная тропинка.
Несмотря на то есть трактор, наваливают кучи снега прямо на тротуар, заваливают машиноместа.
Раньше каждое утро дворник уже с 6-7 утра чистил снег, сейчас их видно только 2-3 раза к неделю.
Учреждение находится в двух разных помещениях - это не удобно. Если что-то нужно то дозвониться по телефону на сайте невозможно.придется ехать и в очереди в тесноте долго стоять чтоб 5 минут потратить на решение вопроса
В подвале нашего дома по улице Севанская 17 грязь и зловоние.Никогда тут не проводят уборку, а наоборот мусорят. На торце дома у подъезда 10 постоянно лежат человеческие фекалии,завёрнутые в газету. В подвале везде лужы и запах человеческих испражнений.При обращение в Жылищник пришёл ответ ,что в подвале частота, никаких запахов.Хочу заверить Жылищник ,подвал нашего жылого дома не собственность Жылищника.Мы оплачиваем счета с нулями,которые вы пишите.А взамен получаем неустрой и грязь.Может в ваших кабинетах пахнет лавандой,а в наших подвалах другие запахи.И по поводу белого порошка которым вы засыпаете подвал беспрестанно,я выясню в Роспотребнадзора,куда собираюсь поехать.
Внимание! Документы по приборам учета водоснабжения, поверки и регистрации счетчиков принимаются:
понедельник, среда – с 08:00 до 17:00,
вторник, четверг с 14:00 до 20:00,
пятница с 08:00 до 15:45,
1-я суббота месяца – с 10:00 до 14:00,
обед с 12:30 до 13:15.
Дозвониться по номеру - все равно, что пытаться языком до локтя. Вроде взял, позвонил и все хорошо, но есть одна загвоздка - чтобы дозвониться должно произойти чудо. Трубку берут дай бог раз в тысячелетку.
Варворство, превышение полномочий, унижение пешеходов сотрудником жилищника Царицыно!!! 22 апреля 2023г около 19.15, возле метро Царицыно, поливальная машина тараном ехала на меня на скорости около 40 км/час, не сбавляя напор воды. Затем в спину сигналила, сгоняя меня, а я диабетик, медленно хожу. На мой жест "сбавь воду, не облей меня", поливальщик открыл дверь своей кабины, оборал, обхамил ... ЧТО ЗА варвоство? Действия поливальщика тянут на хорошую статью хулиганство. Видео надо было записать и в полицию заявление нести. Гос учреждение РФ "Жилищник Царицыно" действительно издевается над пешеходами. По дворам поливпльная машина гоняет около 40км/час , сигналит сгоняя пешеходов ... Фашизм побеждаем называется, .... пешеходы для них - мусор под колёсами их поливальных машин.
Хочу пожаловаться. Пролетарский проспект д.28, каждое утро в 7-8 утра под окнами катается трактор. Некоторые люди работают 1/3 или 2/2 и еще спят в это время. Это уже невозможно. Сегодня, 09.08.23 трактор под окнами с 7 утра катается, уже как час не уезжает. Понимаю что газон надо поливать, но можно же и позже начинать поливать.
Севанская улица, дом 7 корпус 1. Дозвониться невозможно. В доме в течении двух месяцев меняют лифты. Престареоые жильцы, с ограниченными возможностями, вынуждены жить на дачных участках. Уже холодно, лишние проблемы с отоплееием. Это издевательство над людьми. Управляющая компания ни в чем, кроме заработка денег не заинтересована.