24.06.2021 г. позвонил в ЖивойКлимат (ИП Гладких Светлана Юрьевна) с желанием заказать комплексное обслуживание кондиционера. На сайте увидел цену 4000 рублей. В указанную цифру входит все, как сказано на сайте, "без лишних доплат". При телефонном разговоре задал вопрос мужчине о цене работ, на что тот ответил: "...как на сайте 4000 рублей". Я согласился на работы, назначили на 9.00 30.06.2021 г.
29.06.2021 г. мне позвонила девушка подтвердить работы, я еще раз спросил на счет цены, ответили 4000 рублей.
30.06.2021 г. приехал мастер, сразу приступил к работе, почистил кондиционер, включил, проверил, после чего выдал сумму 6550 рублей.
На вопрос "почему не оговоренные 4000" ответ был, что все по прайсу, звоните руководству, если руководство подтвердит, то вопрос закрыт. К мастеру вопросов нет, он свою работу сделал.
С 10 раза дозвонился руководству, на мой вопрос "почему не оговоренные 4000 рублей" ответ был простой: "вы невнимательно смотрели на сайте, там есть и другие расценки, за 4000 руб. провели обслуживание и залили 100 гр. фреона, а дальше по другому прайсу". Как потом выясняется, следующие 300 гр. идут по цене 350 рублей за 100 гр. + 1500 за работу.
На другом конце телефона мне ответили, что ни какой компромисс искать не будем, надо платить и читать внимательно весь сайт, что зачем что-то кому-то объяснять, на фразу "это не серьезно, это ваша репутация, есть же отзывы" ответ был "да что мне эта репутация и отзывы, платите".
В итоге я отказался оплачивать сверх 4000 рублей, мастеру дали команду спустить залитый фреон и удаляться, что он и сделал.
Итог: неприятный опыт, трата времени на разговоры и дозвон до конторы, нечестная реклама на сайте ЖивойКлимат.
На 100% не советую обращаться. В интернете много порядочных организаций с нормальным отношением к клиентам и честной ценой.
Звонила накануне узнать сколько будет стоить и как организовать заправку фреоном мобильного кондиционера. Все рассказали, стоимость длительность работ и куда необходимо сдать кондиционер. На деле по приезду в парнерский магазин оказалось, что ни про какой "Живой Климат" там никто и не слышал. Несколько раз звонили, пытались связать менеджеров на месте и "Живой Климат" - не удалось, кондиционер не взяли. В итоге потраченное время (ехать пришлось через весь город, сервисный центр на Щелковском шоссе на МКАДе), нервы. Ужасная коммуникация. Это не работа!
Нужна была простая чистка кондея. Позвонил в субботу. Договорились на вторник. Ничего, подожду. Передал всю инфу и адрес.
Во вторник Мастер не перезвонил.
Звоню в офис, говорят все ок, мастер будет. Жду.
Мастера нету час, два. Офис звонки не принимает, хотя написано, что до 22 00 работает.
Через 2 часа звонит мастер. Спрашивает мой адрес и отвечает - "Нет. Мне далеко. Не поеду."
Не рекомендую связываться с этими раздолбаями)
Хотя сайт внушает доверие, похоже этим и пользуются.
Спасибо за кондиционер. В такую жару забарахлил. Приехали сделали дтагностику.выяснили причину поломки. По стоимости - адекватнач цена. Быстро, качественно. Кондиционер работает.
2
1
Show business's response
Тамара Выхина
Level 9 Local Expert
September 5, 2021
В августе нас подвел офисный кондиционер, в самый жаркий день перестал охлаждать. Стали звонить по ремонтным организациям, но там отказывались приезжать оперативно. Живой климат согласился нам помочь, тем более у нас солнечная сторона, поэтому без хорошего охлаждения в жаркую погоду работать невозможно
2
Show business's response
Евгения Шатская
Level 4 Local Expert
July 23, 2021
Нужно было заправить фреон в кондиционер. Приехали, все сделали. Очень быстро, недорого. Молодцы. Спасибо.