Свердлова 98/10! Заявки по дому оставляют без рассмотрения! Полы в подъезде вечно грязные! Окна не моются никогда, а если и моются, то силами жителей! После дождей и протечки крыши, стены во втором подъезде на последнем этаже облезают! Штукатурка висит кусками! Почтовые ящики не менялись с даты постройки дома, часть не закрываются, корреспонденция попадает в чужие ящики, что нарушает тайну переписки! Около дома имеются два высохших дерева, на просьбу убрать сухостои-тишина! Вопрос:за что мы платим деньги? Только одно огромное спасибо это дворнику, который в любую погоду на своем рабочем месте и содержит территорию в чистоте!
Добрый день.
Заявка 2253465 от 06.05.25.
Оператор была настолько любезна, что дала гениальный совет: "не надо засорять канализацию, тогда и проблем с ней не будет"! Я аплодировала стоя!
Вопросы:
-только наш дом среди всех обслуживаемых Альфой грешит засорением и требуется давать его жителям гениальные советы?!
- если да, то может быть проблема не в жителях, а в коммуникациях нашего дома (потому как ну не поверю, что исключительно жители нашего дома во всем Ленинском районе отправляют в канализацию что-то неподобающее!)?
- если нет, то эта мадам всем предлагает решать проблемы с ЖКХ подобным образом? Это специально обученный оператор?
Спасибо за внимание!
По части платных услуг все четко. Молодцы. С учетом того, что сейчас в принципе найти сантехника адекватного сложно, ожидание/реальность 10/10.
Мануфактурная 28.
Постоянно внепланово отключают горячую воду, на улице мороз, а горячей воды в доме нет, ответ агрессивного диспетчера - аварийная ситуация в подвале вашего дома, сроки ремонта не установлены, сбрасывают звонок не закончив диалог, в прошлом году горячей воды не было на протяжении двух месяцев, проблему не решают
Просто удивительно хамское отношение к посетителям расчетного центра на Пятерке! К сожалению не знаю фамилий, но таких сотрудников пора гнать поганой метлой!
Сегодня приходила узнать по по поводу ЖКХ, направили в отдел по работе с клиентами. Немолодая женщина, в очках , не представилась. Я спокойно пыталась понять что к чему, она же начала кричать на меня, якобы я не умею пользоваться телефоном, банком, и вообще я тупая (видимо, решив, что все люди с восточной внешностью такие, хотя я родилась и росла в России). Я в ответ уже начала кричать, чтобы она на меня не агрессировала. Она меня отправила в тгк-2, в неправильный адрес, где уже меня направили на действующий.
Надеюсь, та женщина к чертям уволится и будет лечить нервы, потому что она могла нормально объяснить, что в месяц приходят несколько квитанций, одна из них от УправДома. Поскольку я вообще из другой области и в частном доме жила, а переехала недавно, то, естественно, банально этого не знала. И да, мне это объяснили все в тгк-2. А той женщине советую больше никогда не работать с людьми и сидеть на пенсии
29 октября 2024 по адресу ул. Республиканская, 8б отсутствует горячая вода и отопление.
В течение дня никакой информации от управляющей компании.
Позвонив в call - центр (около 19.00) мне ответила Мария. На вопрос почему нет никакой информации, она ответила аварийная ситуация, мы никакие объявления не развешиваем. Вопросы к вашей управляющей компании а я работаю в call - центре. И повесила трубку. Сказать ,что хабалка ничего не сказать... Зачем нужен вообще Ваш call - центр.
В этом году как никогда поражает ситуации, с горячей водой и отоплением. Уже раз 3 или 4 за осенний период то отключают то еле напор горячей воды дают. То вообще холодная вода из горячего крана течет. А счета выставляют очень крутые по стоимости...
Ужасная компания. Дворников нет, вокруг домов мусор. Трубы отопления не менялись с постройки дома. Вызывали инженера, пришла дамочка, сказала, что у нас нормальные трубы. Оставили снова заявку пол года назад на замену. И вот в сезон Дали отопление и естественно в перекрытии лопнул гнилой стояк. Вызвали аварийку, слили стояк. Перекрыли отопление. Ждали слесарей 1,5 недели. Пришли, когда нас не было дома и они запустили отопление снова. Теперь всё по новому кругу. Вызываем аварийку перекрывать стояк....
У этой организации сайт и приложения странного розового цвета. Интересно почему ? Похоже на женский сайт по кулинарным рецептам или по моде. Белый текст на розовом фоне плохо контрастируют и почти сливается. Странно, а почему квитанции белые до сих пор, не пора ли их тоже розовыми сделать? А что, инновационно... но не уместно... Похоже что некоторые забыли что это деловой сайт и он должен быть выдержан в деловом стиле. Информация должна быть четко видна... Классика - это белый фон и черный шрифт, максимум темно синий...
Выражаем огромную благодарность трактористу Михаилу, который 22 декабря идеально расчистил двор от снега по адресу Рыкачева, 18.
Очень профессионально и качественно!
Михаил, спасибо Вам!
Жители дома 18 по улице Рыкачева
Был вызван электрик для замены двух автоматов на лестничной клетке. Менеджер проинформировала, что данная услуга будет стоит 900 рублей, именно 900 рублей, а не от 900 рублей. По факту электрик насчитал порядка 10000 рублей за работу, да еще 400 рублей за вызов. Как можно менеджерам давать такую усечённый информацию? Почему не оговариваются возможные ситуации и оплата максимум? Почему не оговаривается платный вызов мастера? Мягко говоря, не красиво!!!
Операторы ужасные хамки!
Хамят во время звонка.
Пыталась дозвониться при аварийной ситуации, 10 минут была в ожидании ответа, после чего подключился оператор, но видимо девушка, которой перешёл звоно, была не в курсе, что она уже в разговоре. Чудесно послушала, как операторы общаются между собой и обсуждают личные вопросы,а у людей аварийная ситуция между прочим! После чего звонок был прекращён оператором. Повторный звонок, и опять ожидание 10 минут. В одну смену говорят одно, на следующий день другое. Для чего они там сидят? Языками чесать?
Вот уже две недели после установленных сроков подключения в доме нет горячей воды. Звоню в Альфа групп. Оператор звонкового цетра не только не обладает соответствующей информацией, но находит для себя возможным прямое хамство.
Руководители Альфа групп, найдите возможность принять на должность оператора элементарно вежливого человека - он лицо вашей компании.
Раньше работали хорошо, а теперь ужасно. То заявки не выполняют, а в последнее время операторы кидают трубки и вообще их не выставляют. Это при условии, что еще дозвониться надо, можно на проводе провисеть полчаса, а потом ваш звонок скинут. Делают что хотят. Не коммунальная служба, а Олимп, где звонки простых смертных - им вообще не интересны.
На днях писала о проблеме : крысы в подвале , 1 подьезд ,ул Свердлова д.99 , просила срочно решить проблему травлей грузынов . Когда будет решена проблема ? Буду делать фото и подавать на УК в суд : моральный ущерб и порча имущеста. Куда делся отзыв ? Написано 75 отзывов , фактически - 70 , где остальные , в т ч мой ?
Пришел низкорослый электрик с ходу начал на повышенных тонах с рабочими , после чего рабочими было сделано ему замечание в виде ответа на его разговор , видимо не справился с волнением и начал петь ) предлагает все , от электрики то монтажа )
Самая убогая коммунальная служба ! Люди , бегите от обслуживания данными коммунальщиками. Операторы невоспитанные нервные хамки ! При обращении нужно быть готовым что на вас будут кричать и кидать трубки. Тарифы поднимать не стесняются , но к сожалению даже с этим учетом вы не получите должного обслуживания !
В очередной раз убедилась в отвратительной работе call-центра! Сегодня хотела отменить платный вызов сантехника на завтра, позвонила по номеру 67 18 18, мой звонк был седьмым в очереди, почти 10 минут оставалась на линии, но когда мой звонок стао первым в очереди его просто скинули!!! Набрала номер еще раз, была уже десятой в очереди и снова, как только звонок стал первым его скинули!!! Малоуважаемая УК, пересмотрите принцип работы call-центра!!!
Легче вспомнить когда горячая была, чем когда ее не было
Постоянные аварии, еще какие-то проблемы, которые неизвестно каким образом решаются
В общем плохого настроения в копилку на каждый день
Самая отвратительная компания ,не убирают,полы в подъезде не моют,ремонт делали все засрали так что не отмыть,и ещё поцарапал дверь в квартиру автозоводская 105 1 подъезд
Горячей воды чаще нет, чем есть. Отключают все чаще и чаще на периоды все дольше и дольше.
Отключали на неделю, в пятницу не включили, что-то прорвало. Оба выходных ни души на объекте. Новая неделя началась, воды все еще нет. А потом, не моргнув глазом, отключат еще на две недели летом!
Сегодня была влажная уборка в нашем доме Гагарина 41.На сколько знаю и неоднократно старостой было сказанно что тамбур должен мыться тоже (если он открыт).Выхожу из тамбура и вижу уборщицу которая моет полы.Открываю дверь и задаю вопрос о том что я открою вам дверь и будьте добры помойте у нас коридор.В ответ звериное вырожение лица и полное молчание.Даже мой ребёнок меня спросил ,мама а тётя глухонемая?НЕТ СЛОВ.ТАК И ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ ВАС "ДИРЕКТОРА" УК.Вы людей держите в рабстве или за еду они у вас работают?Что происходит!!!!Почему такой бордак у вас?ПОЗОРНИКИ!!!Единственное платёжки во время приходят.Это вы "мольдцы",контролируете.Гнать вас всех поганой метлой.
По графику отключения ГВС в 2024г по Республиканской, 10 должно быть 14-15 мая. Воду отключили в 09:00 уже 13.05.2024 -досрочно на сутки!!! В call-центре дама представилась неразборчиво, а жаль, хотелось выразить благодарность за предоставленную информацию.
Ничего не делают,заявки оставляешь результат ноль,крыша вся в дырах,проблемы с ней не решают уже на протяжении 2 лет, сколько можно это терпеть!!!!!вот какая дыра на крыше!!!!!
Ужасная работа уборщиц и дворников улица 8 Марта 27.
Подъезды не моют, двор не убирают. В отпуске наблюдала картину, как уборщицы с торца дома посидели на ведрах, покурили, потом сели в машину и уехали. Пришлось звонить деспечерам и тыкать носом. Тогда убрали. И это постоянно. Сейчас в подъезде воляется мусор точно недели три. Это значит УК и в помине небыло. Наш дом находится рядом с мусорной площадкой. Постоянно мусор разлитается. Весь двор в бумажках, пакетах. Спрашивается где дворник? Когда мастера будут следить за порядком на своих участках. Позор!!!
Ужасающая управл.компания.
У нас хлопнул в коридоре элек.автомат(неисправен)
соответственно в квартире нет света, автомат не включается.Вызвала электрика для замены эл.автомата,на что мне сказали,ждите неделю,у нас запись.
А мы должны сидеть без электричества !
Как в каменном веке, я за всё ЖКХ плачу ,а мастер прийти не может,да ещё и за мои деньги !!!
Ужас,куда смотрит руководство?
БЕЗОБРАЗИЕ ПОЛНЕЙШЕЕ!
Самая ХУДШАЯ КОМПАНИЯ.
Выражаем благодарность сотрудникам Волокитину Андрею и Катилову Евгению за качественно и оперативно выполненные, технически сложные работы по замене лежака канализации в доме 32 по ул. Нефтяников. Отдельная благодарность руководителю работ Сергею Викторовичу. Спасибо огромное, мы Вас очень ценим!
А у нас отключили отключённый стояк 😁😁😁 три месяца добивалась от УК что у нас нет горячей воды и не работает полотенцесушитель,что на стенах появляется плесень ,а они просто дают отписки аргументируя это тем ,стригунов во всем доме менять стояки. Но тут на днях потек полотенцесушитель,при вечером «специалисты высокого профиля» и ОТКЛЮЧИЛИ СТОЯК (только странно ,после отключения во всех квартирах заработал полотенцесушитель и пошла горячая вода). На мой вопрос:» Получается Вы отключили ОТКЛЮЧЁННЫЙ СТОЯК ?,(по факту ВКЛЮЧИЛИ) и из-за этого у меня не было горячей воды и не работал полотенцесушитель почти 3 месяца ?
Ответ был :» Нет ,не из-за этого ,и мы не знаем в чем причина . И всем плевать ,что ванной холодно ,на стенах плесень ,нет горячей воды ,а на улице морозы были под -30. Дешевле своим нервам было установить боллер ,чем трепать свои нервы.
Зато понтов у этих «специалистов» хоть отбавляй,какие-то непонятные вопросы :» А это Вам зачем так установили , а тут у вас течёт,скоро соседей затопите» . Видимо на дурочках хотели подзаработать, а со стояками разобраться не могут. Вообщем ужасная Управляющая Компания !!!
Вообще перестали убирать придомовую территорию. Раньше как то капашились с помощью постоянных пинков. На всё забили. Главное деньги с населения вовремя получить. Можно и не убирать.
10 лет назад я продала квартиру в Ярославле ул.Чехова д.25 И вдруг в июле 2022 г мне приходит письмо на Госуслуги, оказывается у меня задолженность по коммунальным платежам и эта УК подала в суд, уже на следующий день у меня списали 52000 рублей. 10 лет назад когда я продавала квартиру я брала справку об отсутствии задолженности, без неё сделка бы не состоялась. Теперь я живу в другом городе, целый месяц я звоню, пишу им на сайт, отсылаю копии документов о продаже квартиры, всё бесполезно. Я думаю, что они просто удаляют письма не читая. Они подали на меня в суд даже не проверив в ЕГРН собственника квартиры. Забирать свой иск УК не хочет, а в суде отвечают, что прошел срок для протеста, т. к. суд состоялся в 2021году и наплевать что я ничего не знала.
19.05.2022года подошли по адресу г.Ярославль, ул. Курчатова, д. 14 с просьбой узнать последние показания по счётчику, но получили отказ. Три сотрудницы поставили стол около двери и таким образом обслуживают людей(они даже не подходят, что бы посмотреть квитанции).Хочу так же отметить,что ранее с такой же просьбой обратилась моя мама,но ей отказали придумывая сказки про, то что мы не имеем права знать свои показания. Пришлось подходить самой начала спрашивать уточнять, а толку ни какого. Сотрудницы точнее 3 особы начали хамить, повышать голос, а вопрос мой так и не решился. Я честно не хотела всё таким образом решать. Но похоже придётся обращаться в суд или в Роспотребнадзор.
В доме на улице Юность дом 5 подъезд 1 у десяти квартир отключена горячая вода уже 5 дней с момента поступления заявки об аварии. И согласно постановления 354 от 06.05.2011 в соответствии с пунктом а настоящих правил исполнитель обязан согласно пунктом 104 этих же правил в течении суток с даты ограничения или приостановления коммунальных услуг проинформировать потребителей о причинах и предполагаемой продолжительности ограничения или приостановления. Тем же постановлением указана допустимая продолжительность перерыва подачи горячей и холодной воды: 8 часов (суммарно) в течении 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали осуществление подачи горячего водоснабжения может быть приостановлено на 24 часа подряд.
Это худшая управляющая компания из мне известных!!!! У них ни на что нет денег! Во дворе можно проехать только на тракторе! Когда слякоть, никто не разгребает! Как только все заморозит - присылают трактор. И так всю зиму!!! Не раз и не два!!!! Впечатление что издеваются, все сваливают типо машины во дворе! У других домов с другими ук все вылизано, там то ведь нет машин... Звонить бесполезно, то трубку бросят, то невнятное что то несут. Никогда в жизни никому не посоветую.
Управляющая бездействует по поводу отсутствия горячей воды более недели.На дворе осень дома даже посуду нормально не помыть.Как квартплату получать пожалуйста.
Сделала заявку о проблеме с отоплением больше месяца назад , но такой товарищ как Будынин Виталий Павлович считает что выполнять ее не нужно, а можно сделать лишь отписку о ее устранении. Постоянно звоню и напоминаю о своей проблеме, на что диспетчер отвечает...а у вас все хорошо!!! Инженер сказал что неисправность устранена!! Виталий Павлович, поимейте совесть!!
Хорошего сказать нечего, даже услуги за отдельную плату "на отвали". Решить что-либо можно только руганью, бесконечными жалобами и угрозами, не рекомендую.
Не успели включить отопление, как батареи вновь холодные, нет и горячей воды, и это сейчас, при довольно низкой температуре на улице. В контакт-центр дозвониться невозможно, 25 минут была третьей в очереди, потом ещё 15 минут четвёртой)), менеджер по дому не берет трубку. Быстро реагируют только тогда, когда кто-нибудь квартплату не вовремя внесёт. Все остальные проблемы решаются кое-как. Ул. Советская , 69 кор 2
Ужасная УК!
Заявки выполняют кое как ! Двор не чистят ! За всю зиму трактор был 2 раза ! И то трактор проезжает с поднятым ковшом ! Комментарий от УК - «все замерзло , не разгребсти» колея во дворе сантиметров 25 , кругом лёд, машинам не проехать ,сосед оторвал бампер ! Стены красят пятнами с комментариями нет денег ! За домом не следят вообще. Прикрепляю фото , где все подтаяло , в морозы это все замерзает , становится не проехать-не пройти !
Доброй ночи! Я хочу сказать огромное спасибо аварийной бригаде которая работала с 5 на 6 декабря которые приехали на мой столь поздний вызов. Устранили засор буквально за несколько минут, я мучилась с ним больше недели. Боялась что это очень дорого, а оказалось бесплатно. Спасибо!!!! К сожелению не спросила у ребят их имен (((
Никто ни за что не отвечает, консультанты, когда не хотят отвечать на вопросы, говорят "до свидания" и бросают трубки. Ничего не делают, чтобы решить проблему, сами искали участкового, сами вызывали аварийку, сами, искали владельцев квартиры, которые топили соседей, чтобы подъезде включили воду. Все сами, зачем такая бесполезная организация?
Попыталась вызвать сантехника(засор в унитазе). Заявили, что сантехник выедет только на следующий день! Оперативность на высоте!!! За обслуживание дома дерут не мало относительно других управляющих компаний. Обслуживание оставляет желать лучшего. Чего не каснись, приходится вызывать специалистов со стороны.
Телефон бухгалтерии этой "ЧУДО ОРГАНИЗАЦИИ" за три дня прозвона так и не ответил, СЕРВИС!!!
Паспортный стол, НЕЧТО... !!! Из общения по телефону понимаешь, что работники "АГ" значительно переоценивают свою значимость. Отличаются сдержанной хамоватостью и низким профессионализмом.
Разошёлся на доме температурный шов!!!!!!!!!!!! Вся стена на кухне в плесени! зимой позвонили и сказали об этом!!!! сказали, что придут и сделают летом!!! какого чёрта не выполняете свои обязательства !!!! за что берёте деньги!!!!
Будем принимать решение платить коммунальные услуги, не через УК, а не напрямую.