Плюсы: Очень люблю этот ресторан! Безумно вкусно, большие порции, приятная атмосфера. Комплименты от шефа в виде хлеба со взбитым маслом, тартар, пицца со страчателлой - отдельная любовь.
Очень приятные официанты. Скидка 20% на день рождения.
Минусы: 1)маленькие столики - очень тесно за столом.
2)Также есть вопросы к менеджеру и хостесс, уже не в первый раз:
- при бронировании определенного столика сажают за другой, «так как гости еще не закончили»
- при бронировании предупреждают, что стол свободен до определенного часа, по факту просят освободить стол уже ЗА ЧАС да оговоренного времени, и каждые пять минут подходят и напоминают, что надо уйти, так как следующие гости уже пришли.
- грубая и высокомерная переписка в мессенджерах.
Если бы я не знала, какой это чудесный ресторан, то после общения с администраторами возвращаться бы не хотелось.
Хорошее место, рядом с домом.
По кухни, всегда классная пицца, паста.
Приятная шумная «гастрономическая» атмосфера. Все по сути, очень приятно, но последний визит, отличился неприятным «приколом» от стажера-официанта, который принес по ошибке, лишний бокал вина в стол,( мы подумали это комплимент), а потом и внес его в счет, хотя об этом жесте и бокале, никто не просил! Совершили ошибку- решите ее сразу же🤷
Не любитель, писать отзывы и тд, но хочется, чтобы в будущем, таких ошибок и «агрессивных продаж» в сервисе не было. А официант, принимал меры за своих стажеров,а не просто пожимая плечами.
О, Боги! Это очень вкусно!!!
Была наслышана об этом месте, но добралась только недавно. Были на завтраке, все очень понравилось.
Очень красивый и стильный интерьер с итальянскими нотками, есть терраса. Сидели в первом зале, заведение достаточно просторное, много зелени, очень приятно находиться.
А еда🥹 Она потрясающая, порции гигантские, поэтому можно шерить на двоих. Брала скрембл с пастрами, кукурузу на гриле - очень вкусно! Коктейли с летним вайбом с манго - в самое сердечко! И фильтр с персиковыми нотками - это любовь!
Спасибо, я обязательно вернусь!
Превосходная итальянская, авторская кухня! Ненавязчивый, южный интерьер и конечно же отменный, квалифицированный персонал! Официанты всегда помогут с выбором и рекомендацией, а использованная посуда и салфетки никогда не будут просто стоять на столе.
Однако, это вершина атмосферы и удовольствия этого заведения. Настоящяя причина успеха это конечно же команда поваров, сушефов и шефповара. Придумывать и создавать такие отменные блюда это явно талант... отдельно можно выделить настоящую пиццу из печи, даже в Италии такую найти трудно. Приходил раньше, буду приходить и буду рекомендовать приходить в Капито друзьям и знакомым!
Всей команде огромное спасибо!
Великолепный ресторан, достойное и быстрое обслуживание. Все очень вкусно, большие порции (одним блюдом вполне можно наесться). Очень нравится их жареный ржаной хлеб с маслом с добавлением трав (приносят как приветствие). Два зала, в теплое время столики на улице, в одном из залов панорамные окна. В обеденное время трапезничают целыми офисами, столиков может не хватить.
Не забудешь никогда, потому что вкусно, удобно, приятно глазу, вежливый и очень заботливый персонал, тихая музыка, что даёт возможность поговорить. А самое главное начните с баклажанов с корочкой. Отмечу ещё высоко: просто нежнятина - гребешки, аргентинские креветки, причем лаваш ешьте с соусом, а креветки с зеленью и лимоном, мням! Вино всегда подадут во льду!!! Заходите, пробуйте и радуйтесь!!!
🔹Формат: Старое, но радующее своим постоянством и уровнем место за Белорусской. Кухня с акцентом на Италию, можно смело с семьей - подойдет и детям и родителям и дедушкам/бабушкам. Случайно тут сложно оказаться, идти надо целенаправленно на завтрак или обед.
🔹Интерьер: спокойно, современно, уютно. Два зала, в первом открытая кухня, несколько столиков на улице, но вид пока на стройку. В целом район там не особо живописный.
🔹Обслуживание: хорошие молодые ребята
🔹Популярность: в обед в выходной занято примерно половина столиков
🔹Еда: уверенные качественные сочетания: правильное тесто у пиццы, хорошие томаты в гаспачо, качественное мясо в стейк салате. Нет забивающих вкус соусов, все достаточно спокойное и при этом вкусное. Самое оно когда немного устал от замыслов шефов и сложных сочетаний.
🔹Цены: средние, салаты с креветками/мысом порядка 1200, гаспачо 800, кофе 250.
🔹Приду ли еще раз: да, раз в год можно, хорошо для спокойного завтрака или обеда
Всегда знаю что меня здесь ждёт: очень уютная обстановка, безупречно вкусная кухня из качественных продуктов, высокий уровень сервиса, гармоничная настроение. Бываю в этом месте регулярно, отмечал день рождения и другие праздники, пользуюсь программой лояльности. Если нужна искренняя простая и понятная итальянская еда, то обязательно сюда.
Классическая Италия. Очень вкусно. Прекрасные завтраки правда с 12:00 утра. Брал стейк завтрак, подача в сковороде красиво, вкусно и питательно. Всегда приветственная вода и поджаренный хлебушек с взбитым маслом. Вкусный домашний лимонад. Есть печь так что пицца тоже бомбическая. Паста вкусная. Свежие салаты. Средний чек на двоих 4т. рублей.
Отмечали с мужем мой День Рождения 4 сентября 2024г в ресторане Capito. Мы большие ценители, любители и критики еды - всегда находимся в поиске идеальной пиццы. Обошли множество заведений в Москве, других областях России и за пределами нашей страны. Искала пиццерию обязательно с дровяной печью, почитала отзывы и мы сразу забронировали столик в Capito.
Ресторан находится недалеко от метро Белорусская. Приятный интерьер, открытая кухня, приветливый персонал. Сразу скажу, что это была среда, середина дня, когда людей в ресторане не много. Достаточно свободных столиков, официанты в расслабленном состоянии, успевают без проблем всех обслуживать. Сразу при посадке за столик предлагают стакан лимонной воды. Заказ приняли быстро. Чтобы гость не скучал и не умирал от голода ощущая ароматы доносящиеся с кухни приносят комплимент - хлеб (скорей всего собственного производства) и некий белый мусс (взбитое сливочное масло с чем-то ещё). Хлеб очень вкусный воздушный, но я бы вместо масла к хлебу предпочла несколько оливок)))
Заказали пиццу с мортаделлой, грибами и соусом сибулет. Готовилась она 15-20 минут - мы даже не заметили как быстро её принесли (повторюсь, что посетителей было очень мало). Пицца действительно из дровяной печи, тесто выброжено идеально, толщина соответствует классической пицце, начинки столько сколько нужно. Очень вкусная пицца. Далее мы заказали второй вариант - Томатная пицца со страчателлой. Соус сбалансирован, не кислый! Но минусом данной пиццы является то, что она действительно чрезмерно сдобрена маслом. Она пропитывается маслом насквозь, с неё оно течёт! Возможно масло ещё и в соусе присутствует отсюда такой эффект. Мы съели с мужем половину, а остальное забрали домой. Пока везли, вся коробка насквозь пропиталась маслом. Также заказали с собой лепешку из печи. По сути это основа для пиццы, весьма скромного размера)
В честь Дня Рождения нам сделали скидку 20% и подарили кусок отменного медовика. Я такого медовика, наверно, ещё не пробовала. Очень нежный, медовый, не приторный. Лучший медовик! Персонал улыбчивый, внимательный, нам всё очень понравилось и я уже записала данную пиццерию в топ по классической пицце, если бы не ложка дёгтя...
Сегодня, 5 сентября я стала доедать ту томатную пиццу, что мы вчера забрали. Погрела, откусила кусочек и почувствовала на зубе какую-то странную штуковину. Это оказался кусок металла, который или откуда-то упал в соус или находился изначально в банке с томатным соусом. Томатного соуса на пицце приличный слой, она собственно только из соуса и состоит плюс по кусочку страчателлы на каждом сегменте пиццы. Я написала в ресторан через ватсап и приложила все фотографии куска металла. Обещали быть внимательнее)))))
Также хотелось бы более воздушных бортиков у пиццы, здесь они достаточно плотные и тяжелые, но это наверно уже совсем другой уровень)))
Из-за этого 5 звезд поставить не могу и будьте внимательны когда заказываете пиццу с томатным соусом. Ребенок мог вполне подавиться и попасть на стол к хирургу. Железка очень тонкая и острая (алюминий). Вот такой рассказ получился.
Любимое место для встреч с друзьями!
Разнообразное меню, всегда было очень вкусно, внимательные официанты и быстрое обслуживание!
Отличная атмосфера, когда приходишь компанией, то можно спокойно пообщаться и не перебивать соседний стол, тк расстояние между столами позволяет комфортно проводить время)
Сам ресторан очень приятный, обслуживание хорошее. Но мы совсем прогадали с блюдами: на закуску брали копченую утку с козьим сыром (козий сыр был в форме мусса и самих гриссини было 5 штучек), сама утка была очень вкусная; далее брали хрустящие баклажаны с моцареллой (верхний слой моцареллы растаял, а под ним были мелкие кусочки нерастаявшего сыра); паста совсем разочаровала. Казаречче с сыром пекорино и кампотским перцем были совсем пресные, а соус - слишком жидкий. Явно использовался не сыр пекорино, так как он должен быть соленым. В тальятелле с мясным рагу в соусе чувствовались сливки, которые перебивали вкус мясного фарша и томатного соуса
Зашли поужинать пару дней назад в районе половины шестого, сели спокойно, столиков свободных было много.
Внутри в целом очень симпатично, два зала не сильно больших.
И название, и меню говорит об итальянской направленности блюд.
Пицца действительно есть, но мы не пробовали. Я взяла карбонару, было ну ооооочень вкусно, соус гладкий с нужным количеством панчетты.
Муж взял говяжьи котлет и. Сказал было супер по вкусу, но скорее вкусно как кебаб😆 это ощущение усилил и сушеный гранат, которым щедро посыпали блюдо;))
Еще пробовали шпинат тушеный с бобами, отличное дополнение к пасте.
В качестве комплимента предложили масло и хлеб. И еще как комплимент предложили воду с цитрусовыми, постоянно пополняли стаканы;)))
Ушли сытые и довольные, точно рекомендасьон. Возможно еще приедем пробовать пиццу!
Хожу в этот ресторан несколько лет, и мое любимое блюдо там - стейк-салат с бататом. Стейк очень нежный, порезан на кусочки - удобно есть. Листья салата могут быть разные, но всегда очень вкусные. Обожаю батат - он идеально дополняет салат.
Остальные блюда тоже вкусные - нравится паста с креветками, с томатами и страчателлой. Завтраки тоже прекрасные - их подают до 17.00. Рекомендую попробовать картофельные оладьи - очень сытно и вкусно.
Если очень сильно захотеть, можно в космос полететь 🚀
Именно так бы я описала пребывание в заведении. Приятная атмосфера, абсолютно вежливый и самое главное внимательный персонал, вкусная еда.
Наш столик обслуживала Камилла и мне бы хотелось отдельно поблагодарить её за внимательность и вежливость.
Опишу по пунктам:
- точно помогла выбрать чай без сахара и других добавок
- одномоментно принесла вазу для цветов, причём даже попросить не успели
- уточнила перед заказом, есть ли аллергия на какие-то продукты и подробно рассказала состав блюд
Видно, что в CAPITO работают над сервисом!
Но из минусов хотелось бы отметить расколотые блюдца. Нам заменили, но, к сожалению, отметили что эта частая проблема.
Руководство, у вас замечательные сотрудники и классный ресторан, поменяйте, пожалуйста, сервиз 🙏🏼
Сегодня обедали в этом заведении,обстановка располагающая,интересный,домашний интерьер,вежливые офицанты,но кухня увы,не понравилась,первое блюдо супчик из петуха ,похож на разбавленный соевый соус,утка с пюре вкусна,если бы не кислые лисички политые чем то похожим на соевый соус,тоже испортили вкус блюда,гребешки вкусны ,но к ним зеленый гарнир,совсем неудачный вкус.От посещения остался двоякое мнение.Атмосфера приятная ,а кухня перемудреная,такое себе удовольствие за 9000
Уютный ресторан, вкусная еда и не скудные порции) много иностранцев, что странно, тк он не в шаговой доступности от метро Белорусская. Нюанс: туалет общий, 2 кабинки и общий вход. Показалось дороговато для блюд типа пиццы и салатов. Много пространства открытого и столы очень близко друг от друга, для парочек может быть не очень комфортно, но дело вкуса.
Классное место!
Очень вкусно, необычно, красиво и атмосферно.
Отдельное спасибо официантам - улучшают настроение и усиливают приятные ощущения от ресторана!
Кстати, относительно адекватные цены)
Я много лет люблю это место, и дети обожают. Считал почти "домашним" — но вот последнее время совсем не везёт.
Зашёл с сыном ( он хотел пиццу) — ожидание "от часа" сказали нам.
Capito, come on!? Пицца это блюдо мгновенного приготовления. Я понимаю что вы стали популярны, иногда столика не найти. Я даже рад за вас.
Но час ожидания пиццы при заполненности зала процентов 40 — это вы перестали любить ваших гостей.
С чувством искреннего облома,
Ваш в прошлом постоянный гость
Восторг! Первый раз у меня такое , понравилось все что принесли. Официанты ненавязчивые, блюда красивые и ОООЧЕнь вкусные! Комплименты от ресторана и что очень приятно подарили десерт( медовик это любовь), у меня был недавно ДР. Буду ходить 💯%%%%%% и вам советую!!!!!
Любимый ресторан с очень разнообразной и вкусной кухней, частенько бываю с подругами. Официанты крайне приятные, могу выделить Оксану супер профессионал своего дела и Владимир, должность его не знаю, но всегда очень внимательный и компетентный. Огромное спасибо Вам!
Понравилось заведение и кухня, а также быстро и вежливо обслужили. Заведение специализируется на итальянской кухне, за всё меню не скажу, но пицца была хорошА, а также вкусные лимонады, особенно понравился с малиной и маракуей. Был в заведении большой компанией, остались довольны)
Отличное место с небанальной кухней. Приятное меню завтраков. Рекомендую попробовать пшенную кашу с мороженым и эспрессо (эспрессо здесь — один из ингредиентов каши). Прямо перед входом есть парковка.
Великолепный ресторан с приятной атмосферой и ооооочень вкусно едой! Вкусно просто все! Особенно рекомендую котлеты, крокеты из грибов с трюфелем и соленым лимоном и Пана-Котту из ряженки. Обслуживание тоже на высоком уровне. Нам долго не несли рыбу, уже решили от нее отказаться. Ресторан в качестве комплимента угостил десертом и домашней лимончелой (обалденная!).
Пицца, итальянская еда и вино! Прекрасное место для компании и праы, чтобы посидеть вкусно и изыскано поесть и приятно поговорить! И еще отличный сервис! Рекомендую!
Отличное место. Все, что пробовали, очень вкусно. Необычные и изысканные сочетания простых блюд. Порции большие. Продукты свежие. Обслуживание тоже на высоте.
Очень вкусная еда! Я не люблю овсянку в принципе, но решила попробовать, и она оказалась божественно вкусной. В пицце было много сыра и не могли нормально оторвать но серовно очень вкусно. Там дружелюбные официанты, некоторые празднуют дни рождения и можно просто зайти покушать. В общем советую заходить. 🌟🌟🌟🌟🌟
На 30-й визит в Капито решил написать пару строк. Все ещё одни из самых лучших завтраков в городе. Яйца с овощами на сковороде из печи - вечная классика. Скрэмбл с лососем также крайне хорош. Из десертов - конечно же, те самые сырники с вареной сгущенкой. Вкусный кофе. Персонал, с которым были нюансы в прошлом - отзывчивый и прекрасный.
Но остался один момент, о котором просто невозможно молчать. Едва ли не лучшие и вкусные завтраки в городе доступны только с 12:00. Капито, ну вы что? Ну начните открываться с 10, ну пожалуйста. Ну сил нет никаких завтракать в 12.
Ну а если без шуток - потрясающее и великолепное место. Рекомендую!
Нормальный ресторан. Ценник велик. Были в пятницу вечером. Приятно удивило поздравление с днём рождения и скидка в качестве подарка. Стейк зажарили в соответствии с пожеланиями, десерт был вкусный. Вино-дорого. Ужин на 4=18к
Зашли случайно в заведение и остались в полном восторге! Оч классное обслуживание, отличное меню и вполне приемлимые цены! Уютно, вкусно, доброжелательно )
Мой любимейший ресторанчик с невероятной вкусной кухней, приветливым персоналом и прекрасной атмосферой. Есть летняя веранда, место с огромным столом куда поместиться большая компания, а так же уединенные местечки для камерных встреч. В комплимент от заведения дают хлебушек с маслом и водичку.
Один из самых любимых ресторанов Москвы. Очень-очень вкусно. Особенно рекомендую зелёный салат (необычный, но классный), спагетти карбонара, гранд равиоль с рваной говядиной, тальятелле с мясным рагу, тёплый тунец конфи, стейк салат с бататом и хумусом. Из десертов самый классный, как мне кажется, — это баскский чизкейк. Тирамису тоже вкусный, и я бы сказала огромный — смело берите на двоих. Пицца также на высоте.
Хороший интерьер, всегда радует наличие мини-букетика на столе. Обслуживание тоже в 90% хорошее. В день рождения действует очень приятная скидка в 20%.
В общем, в Capito всегда хочется вернуться. Рады, что однажды случайно зашли туда.
В течение 4х лет хожу в этот ресторан периодически, и хотела бы обновить отзыв по последним впечатлениям. К сожалению, постоянно натыкаюсь на косяки. Желания возвращаться больше нет. Были два любимых блюда, это тунец и тирамису, но в случае когда они хорошо приготовлены. Я раза три уже возвращала блюда на кухню и просто устала краснеть за это. В последний раз получила тунец вел дан, что означает просто испорченную рыбу, потому что тунец в таком виде не жуется, и я не представляю как можно было отдать с кухни такое, так как тунец нарезают и это видят. Естественно больше я не рискую это заказать. Если вы хотите получить вкусный тирамису (а здесь его потенциально могут приготовить великолепно) то нужно попросить пропитать кофе печенье! ( удивительно да) иначе вы получите заготовленный ранее экземпляр с полностью сухим печеньем и вкраплениями чеснока. Я устала выбивать себе нормальный сервис и дважды ждать блюда.
Отдаем с девочками своих детей в Академию Талантов KRB и бежим скорее в Капито! За 5 лет занятий детей - Капито уже стал самым любимым рестораном. Вкусная еда, невероятно вкусная еда!!! Блюда всегда обновляются! Продукты свежайшие! Потрясающий персонал! И блюда и вино подберут! Я рекомендую. Кстати попробуйте яйца в томатном соусе с говядиной и стейк салат - это шедевр! ♥️
Капито - любимый ресторан нашей семьи. Очень вкусная еда, восхитительные десерты (божественный медовик). Винная карта включает наименования, которые трудно найти в магазинах.
Место приятное, но меню очень специфично. Был тут по приглашению друга, ему такое вот заходит: много зелени, еда лёгкая. Но я, как назло, был голоден и вот «по-мужицки похавать» так и не удалось, хотя много всего съел. Например, среди пицц нет родных сердцу BBQ или Diablo. Зато страчетелл всяких и прочих изысков- это пожалуйста. Цены крепко московские. Обслуживание ок.
Остались только положительные впечатления о ресторане. Обедала в свое день рождения. Встретили меня очень приветливо. Официанты внимательные. Поздравила с ДР официантка Александра ну очень душевно! + подарили кусочек вкусного торта, что приятно:) Блюда вкуснейшие! Вернусь еще. 5/5
Один из любимых ресторанов, где всегда вкусно.
Ходим сюда довольно часто.
Но звезду снимаю за неприятную ситуацию сегодня. Я впервые пришла одна поужинать (обычно хожу в компании или вдвоем) и мне не принесли хлеб с маслом, который абсолютно всегда приносят как комплимент от заведения. Было обидно.
Шикарное место, где все безумно вкусно, начиная от аперитивов, и заканчивая десертами. Коктейли очень интересные и сочетание вкусов необычное и мягкое. Официанты безумно приятные и внимательные, все контролируют, чтобы вам было комфортно. Отдельное спасибо хочется сказать официанту Инессе)) Советую это место однозначно. 10/10
В ресторане царит душевная атмосфера и приятное обслуживание. А их медовик — это что-то невероятное! Он такой нежный, что тает во рту. Для сотрудников бизнес-центра Ямское Поле действуют особые условия. Обязательно загляну снова!
Уютное заведение со вкусной кухней, очень понравились гребешки - нежные, тающие во рту. Паста со страчателлой и томатами была очень средняя со странным топпингом - салатом из овощей, не понравилась. Пицца в целом хорошая, лимонад вкусный.
Из десертов для любителей всего сливочного и шоколадного рекомендую Тирамису, он был божественный, самый вкусный из всех мной испробованных.
Отдельно порадовало обслуживание - девушка-официант была очень внимательна, отлично знала меню и посоветовала блюда, ненавязчиво помогала во всем и была очень приветлива.
Поэтому за кухню поставила бы 4, но за атмосферу и официанта +1 балл, итого 5
Настоящий итальянский ресторан! Меню не большое, и это правильно! Качество ингредиентов блюд на высоте, ничего лишнего. Особенно рекомендую пасту с мясными шариками , восторг! Официанты очень внимательны, без лишнего усердия.
Атмосфера и интерьер располагают для прекрасного вечера 🌹🌹🌹
Очень, очень вкусная еда, за исключением пиццы, на удивление. Пицца не запомнилась ничем особенным, что странно для итальянского ресторана. Ну и обслуживание по традиционным меркам московских ресторанов не более, чем на «4». А может просто не повезло в тот вечер.
Но если хочется вкусно поесть, то можно идти смело.
Вкусная пицца с необычным, слегка острым маслом для корочек. Большой ассортимент вина, но именно по бокалам ассортимент невелик, пришлось брать бутылку.
Обслуживание достойное, рекомендую.
Оч хорошая, действительно в итальянском стиле кухня. Атмосфера тоже, какой то Ля пиццерии в Италии. Очень шумно вечером, так как народ ходит и ходит хорошо)))
Однозначный рекомендасион!
Отличная кухня, единственная "особенность" - рядом масштабная застройка бывшей промзоны и часового завода, поэтому ваш путь к ресторану будет наполнен пылью и выходящими со строек строителями. Вопрос, что случится раньше - закончится стройка или ресторан закроется из-за не самого продаваемого места. Очень хочется верить, что первое.
Местечко довольно приятное в плане интерьера, хотя отсутствие полноценного гардероба в моем понимании - скорее минус для любого заведения, где люди едят.
Пространство разделено на два зала, второй более камерный и, на мой взгляд, более уютный.
Кухня средняя, позиционируется как авторская (если честно, это словосочетание уже всем оскомину набило, от него глаз дергается), этим можно оправдать любую дичь, конечно, но когда используется название классического и общеизвестного блюда, но там на самом деле даже близко не оно, объяснять это авторской кухней для меня странно.
В общем, когда я встретила здесь «Карбонару» с картофельным соусом, мой мозг взорвался 🤯
А вот пицца здесь неплохая и томатный суп вкусный.
В общем, как по мне: интерьер 4/5, кухня 3/5, местоположение 3/5, сервис 4/5.
Замечательное место! Я там была впервые,а подруга уже не раз,она меня и пригласила. Я была приятно удивлена,интересно все: зал,рядом кухня,но она не мешает; приветливые официанты,знают хорошо меню и что из чего приготовлено! Приятно! Вода, комплимент от шефа,да,ещё очень современная посуда. Чек,конечно,...но оно того стоит. Спасибо!