Отдыхал в феврале 2025. Отель отличный. Расположен прям рядом с Вокзалом Сочи, что очень удобно: можно доехать и до Красной Поляны, и до аэропорта, сильно экономя на такси и не стоя в пробках. До Морского вокзала - 10 минут пешком. Прямо через дорогу - пешеходная прогулочная улица. Более удобного расположения (если не ради пляжа ехать) сложно придумать. При этом никакого шума от вокзала не слышно в номере.
По качеству услуг претензий никаких - все очень понравилось. Доплачивал за завтраки, о чем ни разу не пожалел. Шведский стол с большим выбором блюд. Иногда даже давали красную рыбу, что редко встретишь на завтраках. Повара могут по вашему запросу сделать омлет или скрэмбл с начинкой на ваш выбор. Для полного счастья не хватало только шампанского (в Питерском отеле этой сети на завтраках было такое).
Персонал приветливый, уборка в номерах хорошая. На 7 этаже есть небольшой фитнес-зал.
Хороший отель. Действительно чисто, уютно, тепло, светло. Попросили этаж повыше, потише, учли все наши пожелания! Расположение очень удобное, от этого отталкивались при поиске проживания. Единственный недостаток, который повлиял- слабо работающий фен. Сушили волосы минут 20, это прям ну очень долго. Просим учесть данное🙏🏼
Дополняю свой отзыв от 26.10.24. Вернувшись год спустя. Фен в номере не работает на достаточной мощности, его следует заменить. На мою просьбу предоставить фен помощнее-отказали, сказали, что придет техник- не пришел. Дверь в номере плотно не закрывалась, нужно было тщательно это проверять. Персонал отеля не проверял данное. Мы два дня подряд возвращались в открытый номер.
Проводили мероприятие в конференц-зале отеля. Зал назывался Азия, очень понравился - просторный, светлый, большой. Есть все что нужно для презентации- проектор, экран, указка, ноутбук, стулья, вода, кондиционер и разное освещение. По моему запросу оформили рассадку гостей, как я хотела. Хочу выразить огромную благодарность менеджеру Светлане, которая была ко мне прикреплена. По одному звонку Светлана оказывалась рядом и решала все вопросы. Настраивала нам освещение, помогала управиться с кликером, настраивала проектор, подключала ноутбук, приносила воду, организовывала накрытие кофе-брейка. Благодаря ее работе все прошло идеально, без сучка и задоринки. Участники остались довольны, ну а я тем более. Светлана - лучший менеджер, с которым доводилось работать за всю мою историю организации мероприятий.
Рекомендую отель Cosmos. Замечательное место, удобное расположение возле вокзала, уютные просторные залы и вкусная еда.
Останавливаюсь в отеле четвертый раз. Были с 25.09.2024 по 30.09.2024. Все как всегда отлично. Вкусный разнообразный завтрак. Прекрасный номер. В номере проведен свежий косметический ремонт. Удобная кровать. Полотенца меняли каждый день, мыльно рыльные принадлежности ставили каждый день. По запросу выдали 2 халата. На день рождение поздравили за завтраком кусочком торта из бельгийского шоколада. Было очень приятно. Удобное расположение отеля, до моря не далеко и от вокзала близко. Удобно уезжать в аэропорт на ласточке. Рекомендую, приеду сюда еще!
Хорошая гостиница. Расположение отличное, вокзал в 20 шагах, центральный рынок в 10 минутах, море в 20 минутах ходьбы. Кровати и подушки очень хорошие, прекрасно выспались.
Хороший ресторан паб на 1 этаже, адекватные цены, вкусно.
Из минусов- выход на тихий внутренний дворик (окна выходят на другие номера). Окно открыть не получится. В целом все хорошо
Другими сервисами типа спортзала и спа не пользовались
Из супер плюсов - разрешили заехать в 12:00 вместо 15:00
Отдыхаем с семьей в отеле не один год. Очень нравится расположение, удобно, все в пешей доступности. Приезжаем летом и обязательно на сам Новый год. За много лет мы ни капли не разочарованы. Чистота в отеле идеальная, номера убирают каждый день и очень качественно, питание « шведский стол» изумительный! На первом этаже расположен ресторан, очень приятный персонал, заказ отдают быстро. А какая программа на Новый год! Очень весело, разнообразное меню, шоу-программа, подарки, дискотека! Желаем Вам и дальнейшего развития! Спасибо!
Добрый день! Отдыхали в отеле в августе 2024. Номер был 2-х комнатный, просторный. Есть зона для работы с ноутбуком. Просторный балкон, столик и беседы по вечерам. В номере всё необходимое - чайник, утюг, минихолодильник. Рядом железнодорожный вокзал, шум от поездов не мешал, хотя окна выходили на ж/д пути, а если с другой стороны посмотреть отличное месторасположение отеля. Парковка.... есть нюансы, но авто всегда можно поставить. Для меня важный момент завтраки. "Вкусный завтрак, отдельный праздник в жизни" (Х. Мураками). Удобно что завтрак проходит до 11.00, шведский стол, разнообразие блюд. Много места, всегда есть свободные столики. "Не стоишь в очереди на завтрак и не чувствуешь себя, как на вокзале" (если кто-то попадал в такие ситуации в отелях, меня поймут). В номере чисто, всегда убрано. Есть на этаже мини тренажерный зал, но до него руки не дошли или ноги🙂 Спасибо за отдых и приятные эмоции от пребывания в данном отеле.
Замечательный 4-звездочный отель с прекрасной локацией, рядом ж/д вокзал - электричкой можно пользоваться как маршруткой. Номера выглядят свежо, уборка производится ежедневно.
Персонал всегда готов помочь, принести все необходимое в номер.
При позднем вылете обратно можно оставить багаж в комнате хранения, прогуляться по городу и забрать багаж в любое удобное время.
Несмотря на то что ж/д рядом, шума прибывающих поездов совсем не слышно. Спасибо за приятный отдых! Обязательно вернёмся.
P.S. Любителям пляжного отдыха возможно будет далековато идти до моря.
Расположение отличное, если Вас в первую очередь интересует город и достопримечательности.
Персонал очень вежливый и приятный ( от ресепшен до уборщицы).
Завтрак у меня был шведский стол, все стандартно, еда приличная.
Номер улучшенный с балконом( выходит на дорогу), стоят хорошие стеклопакеты, так как шума с дороги вообще не слышно. В номере все было чисто. По состоянию инфраструктуры все не новое, но и не «уставшее», главное для меня - чистота.
В первый день пребывания получила комплимент при заселении( вкусняшки к кофе).
Пребыванием осталась довольна.
Чисто, вежливо, вкусно, нет суеты, присутствует сервис.
Отель на уровне! Вид на город шикарный, берите с балконом либо без: вечером огни большого города, утром умиротворение и пальмы. В номере есть все необходимое. Единственное шумный кондиционер, было прохладно, приходилось включить на тепло, ночью отключали. Завтраки отличные, все вкусно и разнообразно!
Из персонала хотела бы отметить молодого человека, Лев. Очень вежливый и компетентный. Сгладил неприятную ситуацию.
Очень понравился отель. Удобное расположение, рядом пешеходная улица Навагинская, вокзал, остановка общественного транспорта. В номере чисто, комфортные кровати и подушки, имеется все необходимое для чаепития. Также в номере имеется система кондиционирования и пол с подогревом в ванной комнате. Очень приветливый персонал. Учли все пожелания, указанные при бронировании. И очень порадовал чудесный вид из окна.
Останавливались в отеле с 2 по 4 января в номере с видом на город.
Номер чистый, удобный матрас, белоснежная постель, ковровое покрытие. В номере есть всё необходимое: холодильник, фен, телевизор, чайная станция, много удобно расположенных розеток, полотенца, средства гигиены, тапочки.
Отличная шумоихоляция: соседей и звуков из коридора не слышно. Немного слышны звуки улицы, но не критично.
Отель находится в самом центре города. Рядом ж/д вокзал, центральный рынок, магазины, кафе, пешеходная улица Навагинская. В пешей доступности морской порт, центральная набережная, парк Ривьера.
У отеля есть подземная парковка, но как выяснилось, она всего на 10 мест. И даже при том, что мы при бронировании указали, что нам необходима парковка, при заселении мест на ней не оказалось. Но на этот случай за отелем есть бесплатная парковка.
Тот момент когда с удовольствием пишешь отзыв!
Отель очень приятный, ухоженный. Просторный номер, все чисто и аккуратно. Расположение: центр города, до популярных локаций 10-15 минут пешком.
Отдельно хочу выделить пивной ресторан: хороший ассортимент блюд и напитков, детское меню тоже супер, прикольная подача.
Завтраки тоже очень понравились!!! Однозначно рекомендую этот отель и мы с семьей точно вернемся снова)
Отель прекрасный, спасибо персоналу за чистоту! Очень чисто в номерах!
Спасибо поварам за вкусные завтраки и за морковный фреш ❤️🔥, люблю его!!! Хочется вернуться в это место снова! Очень удобное расположение, в двух шагах ржд, но это совсем никак не мешает отдыхать, шума совсем никакого!!!
Выбирайте номер с видом в город, очень красиво, не пожалеете!! Номера удобные и чистые!! 👍👍👍Вернёмся ещё 🥰
Недавно остановилась в гостинице "Космос" в Сочи и осталась с положительными впечатлениями. Номера были чистыми и уютными.
Персонал внимательный и дружелюбный. Порадовал ресторан с разнообразным меню, еда вкусная и свежая.
Близко к морю и другим достопримечательностям. Хотя были некоторые небольшие недостатки, такие как шум с улицы, в целом рекомендую для комфортного отдыха.
Прекрасный отель с отличным расположением возле железнодорожного вокзала! Отдельного упоминания заслуживают разнообразные завтраки в формате шведского стола. Номера удобные, чистые, тёплые, хочется приезжать сюда ещё и ещё. Обслуживание номеров также на твёрдую пятёрку! В день рождения принесли в номер кусочек торта и открытку с поздравлением - спасибо за внимание!
Отель расположен в самом центре, рядом с ж/д и автовокзалом, горсоветом и прогулочной Навагинской улицей, морвокзалом, набережной. Мемориал павшим в ВОв в пешей доступности. Отличные завтраки удовлетворят самым изысканным вкусам, отмечу вкуснейший свежевыжатый морковный сок. Спасибо шефу. Персонал доброжелательный. Номер на шестом этаже окнами на привокзальную площадь, но тихо. Есть чайник, жаль не кофеварка (пусть капсульная). Воду в бутылках ставят. Есть тапочки. Халат нужно спрашивать. Гипоаллергенных номеров нет, везде ковролин. В целом -хорошо.
Была здесь по корпоративному тарифу.
Отличное, удобное месторасположение. Очень вежливые сотрудники, всегда с улыбкой и готовы помочь 💛
Номера в хорошем состоянии, очень чистые. Есть конечно некоторые минусики (окна не герметичные, в ванной кондиционирование шумное), но это если прям придираться.
Завтраки отличные! Восторг!
Опять же, ещё раз отмечу персонал отеля. Благодаря вам и вашей вежливости в отель хочется возвращаться
Отличный отель, по крайней мере для командировок, так как расположен рядом с вокзалом. Также рядом масса кафе и ресторанов. Недалеко и до моря, с удовольствием можно пройтись до него по очень приятной улице. В отеле очень вкусный а разнообразный завтрак (шведский стол), также можно взять с собой стаканчик кофе. В номерах чисто! Очень хороший матрас. Не смотря на близость вокзала, шум от него еле слышан и не мешает выспаться.
Отличный отель в отличной локации. Снимали на ночь подождать поезд после морского круиза - остались очень довольны. Отель качественный, все чисто, номер просторный, современный ремонт, огромная мягкая кровать.
Отличное расположение - прямо на вокзале. Погуляли, переночевали, вышли прямо с отеля и сели на поезд - красота!!!
Однозначно рекомендую!
Проводили корпоративное мероприятие на 60 человек в отеле, все прошло прекрасно! Огромное спасибо менеджеру Светлане , которая оперативно решала и помогала всей большой группе, настоящий профессионал! Спасибо Таисии, управляющей банкетного зала, которая чутко и быстро реагировала на каждую просьбу, обслуживание было на высоте! Спасибо коллеги, благодаря вам мы точно знаем, что ваш отель не только для частного отдыха, но и для больших мероприятий с прекрасной организацией отдыха и научных конференций. С уважением, команда организаторов .
Были 4 ночи в декабре. Самые наилучшие оценки. Расположение - 5+. Центр - во многие места пеший доступ. На многие экскурсии и в аэропорт удобно отправляться именно отсюда. Выбор - электричка, автобус, такси. Сам отель красив и солиден снаружи и внутри. Завтраки надо брать обязательно. Большое разнообразие и вкусно. Персонал ( ресепшн (Лев 5+), уборка, ресторан - супер). Все здороваются, улыбаются. Вышколены. Номера как в хорошей турецкой пятёрке (если это комплимент)). Чистые, всё есть, очень хорошо у нас убирали, по запросу принесли халаты, для бритья. Матрасы, бельё, полотенца - 5. У нас был номер 551. Вид шикарный (занавески старались держать открытыми), тихо.
Заселили раньше, предоставили номера на выбор с разным расположением. Завтраки разнообразные, вкусные.
Проводила мероприятие - все прошло отлично. Менеджеры реагируют на запросы оперативно. Подстраиваются под все пожелания. Оборудование работало отлично, без сбоев. Интернет по wi-fi стабильный, быстрый. Питание на мероприятии вкусное, оформлено красиво.
Все просто замечательно в этом отеле! Расположение-мечта, до пляжа 10 мин пешком, Навагинская 3 мин, жд вокзал прям у порога) на такси вообще можно недорого доехать до любой точки. Отель свежий, номер стандарт вполне комфортный, белье хорошее, матрас жесткий ортопедич,все шампуни и лосьоны на месте, чайник и набор чая и кофе есть. Заселили очень быстро. Завтраки выше всяких похвал! Смузи и фреши, фрукты и сухофрукты, выпечка, колбасы, омлет и яйца в разных вариантах, кофе оч неплохой… оладьи и тд) вообщем за 1400 вполне себе набор неожиданный! Отдельно хочу поблагодарить за предоставленное инв кресло, так как за время отдыха упала и повреждена была нога, без проблем предоставили в пользование по городу.Очень довольны и приедем еще!
Хороший отель в центре Сочи. Все в пешей доступности. Завтраки на хорошем уровне. Рекомендую. Единственный минус - окна на дорогу и вокзал - шумно и воздух соответствует местоположению. Окна можно открывать только днем. Номер стандарт+ - все необходимое есть. Матрас для вас мягковат. В остальном все - хорошо. Персонал отзывчивый и приятный. Спасибо
Хороший отель, удобно расположен.
Учли пожелание более тихого номера-повысили категорию бесплатно.
Номер немного уже «уставший», уборка на хорошем уровне. Подушки стоило бы уже поменять.
Завтраки хорошие, всего достаточно, хоть и без изысков и не без недостатков обслуживания в ресторане.
На ресепшн приветливый и готовый помочь персонал.
На входе в отель - комплимент в виде воды и горячего вкусеого фруктового напитка - был очень кстати.
Чисто, функционально, вкусные и разнообразные завтраки, отзывчивый персонал, удобное местоположение - практически всё в пешей доступности... Но всё портит отсутствие шумоизоляции - с одной стороны вокзал с постоянно отходящими приходящими поездами и электричками, с другой автомобильная дорога с громкими и сигналящими машинами
Превосходный отель! Останавливаюсь уже не первый раз. Удобное расположение, а рядом стоящий вокзал совсем не нарушает комфорт. Очень вежливый и дружелюбный персонал! Тут всегда пойдут вам на встречу по любым вопросам и сделают пребывание максимально качественным и уютным! В номерах очень тепло и сразу из крана льется горячая вода, не нужно ждать 20 минут, чтобы она согрелась, всё что нужно для комфорта есть, либо вам это предоставят по запросу, а в ресторане отеля регулярно делают вкусные комплименты 👍🏻
Очень-очень рекомендую!
Локация потрясная, номер в норме, все, что заявлено есть. Чисто, уютно. Завтраки, наверное, лучшие из разнообразия за увиденные в последние 5-7 лет в России и зарубежье. Ребенок даже начал утром завтракать тут) Немного может смущать частые сигналы клаксонов авто, т.к. рядом жд вокзал, но для нас было не критично. В общем, рекомендуем!
Прекрасно отдыхали неделю а отдохнули как за месяц ❤️ хороший ресторан, отдых, червес и большая кровать и комната.❤️ Отлично подходит для отдыха и очень красиво, удобно и уютна.❤️ Для тех кто ездит на электричке вокзал совсем рядом.❤️❤️❤️❤️ Так же рядом море 🌊. Теперь будем отдыхать тут❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️( /^ω^)/♪♪
Отдыхали с дочкой в отеле с 17.07 по 31.07.24 в номере 449. Очень нам понравилось. Мы раньше отдыхали в районе Мамайка. Очень удобно было на электричке с железнодорожного вокзала ездить на пляж в район Мамайка. Всего 10 минут.
Заселили в номер нас быстро. Отличный вид из окна. В номере все было необходимое. Большая удобная кровать. Тапочки, вода в бутылках, чайник, чай, кофе, сахар, сливки. В ванной пол с подогревом, все средства гигиены были в наличии.
Мы переоделись и на пляж. Вечером вернулись, а на столе комплимент от отеля, очень приятно.
Завтракали в отеле в ресторане. Очень вкусные и разнообразие завтраки. Запеканка творожная очень понравилась моей дочери. Ходила говорила повору спасибо.
После завтрака любили немного посидеть в холле. Моя Оленька играла. Ходили в спортивную комнату.
Уборка была каждый день. Все отлично. Всем сотрудникам большая благодарность за наш отличный отдых.
Останавливались в ноябре 2024г. Отель понравился. Удобно, что рядом жд вокзал и до набережной близко. Завтраки очень вкусные, персонал вежливый, обслуживание отличное! Кровать и подушки удобные. Единственно, что можно отнести к минусам, это слышимость проезжаемых поездов ночью. Смело рекомендую этот отель к проживанию!
Плюсы: комфортное размещение, разнообразные завтраки, есть даже красная рыба и свежевыжатый сок, цена-качество, рядом с жд вокзалом Адлера, из поезда идти 2 минуты, рядом: магазины, кафе, Центральный рынок, Навагинская улица - местный променад, до моря тоже недалеко, пешком мин 15.
Минус - слышимость уличного шума, в частности дороги, машины сигналят, но мне не критично, сплю, если устаю под любые звуки (можно с берушами спать).
Прекрасный сервис.
Свежие, уютные номера, отличный вид.
Очень удобно расположено относительно вокзала, да и относительно мест для прогулки.
Завтраки разнообразные, очень вкусно и сытно.
Особенно порадовало то, что заселили по прибытию, а не по наступлению времени, на 3 часа раньше. Нашелся готовый подходящий номер.
Отличный отель, чисто, аккуратно. Расположение хорошее, вся логистика рядом, жд вокзал, автобусные остановки. Хорошие завтраки, достаточно разнообразное меню, приветливый персонал. Окна выходили на ул. Горького, немного шумновато, но хороший стеклопакет спасает. Вентиляция работает хорошо. Спасибо.
Очень понравилось. Удобное месторасположение. Отзывчивый персонал. Вкусные завтраки. Номера уютные вполне. Все необходимое есть. Гостиница однозначно подойдёт и для отдыха и для тех, кто в деловой поездке. Рекомендую. Обязательно вернёмся снова. Спасибо.
Приезжая в Сочи, мы всегда стараемся забронировать именно этот отель. Нам здесь очень уютно и комфортно. Служба размещения всегда приветлива и внимательна. Номера убираются и меняются полотенца ежедневно -все очень тактично. В ресторане учитывается инд пожелания, лишь нужно подойти накануне согласовать. Мы веганы и не чувствовали себя некомфортно:)) спасибо всем
Останавливались с супругом на неделю в конце октября.
Все понравилось, прекрасное соотношение цена/качество.
Вежливый персонал.
При заселении преподнесли «комплимент».
Также хочется отметить завтраки. На шведском столе были смузи и фрукты - это просто замечательно, в целом достаточно разнообразно 🙌🏻
Расположение - вокзал в нескольких минутах, но будьте готовы, что будет слышно поезд.
Рекомендую 🌟
Хороший отель. Удобное расположение, рядом с жд вокзалом. Недалеко красивая пешеходная улица, много магазинов и кафе. Завтраки нам понравились, очень вкусные и разнообразные. В номерах чисто и уютно. В общем твёрдо соответствует своим 4 звездам.
Хороший отель у ж/д вокзала. Чистый приятный. Вкусные завтраки на любой вкус. Маленький минус, заезжали с друзьями, бронь одна была но поселили на разных этажах. И не понятно про курортный сбор у нас взяли сразу, а у друзей при выселении и другую сумму🤷♀️. Хочу отметить хорошую работу горничных , они молодцы👍. Кому важна тишина, мы слышали вокзал и шум поездов, нас это не беспокоило. Спасибо за подарочек на Новый год 🎄
Потрясающе встретили в отеле Новый год! В целом номера уютные, тихо, персонал вежливый, уборка в номере частая, а ресторан при отеле очень красивый, приятно есть, меню на завтрак отличное, вечером лёгкий ужин, всё очень вкусно! Об отеле остались приятные воспоминания!
Только что вернулась из Сочи (15.10-16.10),где остановилась в отеле "СOSMOS". Всё понравилось, даже превзошло мои ожидания. Ощущение, что старались удовлетворить все желания и потребности: чёткая слаженная работа на рецепшн (оба дня работали милая девушка и парень, к сожалению не узнала имена),заселение по прибытию и камера хранения до поезда (это просто подарок), месторасположение блестящее, всё близко, включая жд воказал, который помимо терреториального удобства ничем не мешал, вид из окна-одно из символических изображений Сочи башня с часами, до прекрасной прогулочной Навагинской 2 шага, дизайнерское оформление, казалось бы, простого номера. А вот балкон запросила и переплачивала зря, ни разу не вышла, т.к. выход на привокзальную площадь, но это мой промах. В целом всё прекрасно, особенно для тех кто прибывает в Сочи по ЖД
Место шикарное, как для проживания, так и для проведения деловых встречь и мероприятий. Отдельное спасибо координатору Светлане, за подготовку и проведение конференции на высоком уровне. Комфортные, хорошо оснащенные залы, вкусные кофе-брейк. Отелю дальнейшего процветания.
Хороший отель, удобное расположение в 50м от ж/д вокзала Сочи.
Удобные и чистые номера, широкие и комфортные кровати, есть всё необходимое.
На 1 этаже - отличный ресторан со вкусной едой и хорошим обслуживанием.
Однозначно рекомендую!
Отличный отель!
Рекомендую
Понравилось всё:: расположение, приветливый персонал, чистота, уютно, номер убирают каждый день, тщательно, завтрак «Шведский стол» разнообразный, всё вкусно!!!
Воспользовались скидкой в Сочи Парк, небольшая, но приятный бонус
Месторасположение отеля очень удобное : возле жд вокзала, в шаговой доступности от центра.
Номер чистый, уютный, и комфортный. Ванная комната сверкает новизной и чистотой.
Ресторан при отеле оставил вкусные и приятные впечатления.
Алина и Оксана из Томска