Благодарю Максима и коллектив "Коммерсант" за согласование перепланировки в квартире с уже выполненным ремонтом и регистрации в ЕГРН. Согласование проведено профессионально, качественно и в установленный срок. Очень понравилась мгновенная реакция на текущие вопросы в дистанционном режиме, и их решение, в том числе и оплату. Отличная работа! Рекомендую эту компанию. Не обещает того, что не может сделать.
Заказывал проект перепланировки и согласование перепланировки, согласование прошло успешно. Ничего проблемного в перепланировке не было и все этапы были выдержаны. Максим Соловьёв давал профессиональные советы, которые позволили без проблем провести согласование.
После заключения договора на согласование перепланировки не было сказано, что с моей стороны требуется (файлы с госуслуг, доверенность). Приходилось спонтанно предоставлять, что требовалось.
Хочу поблагодарить Максима за согласование не простой перепланировки с изменением фасада и антресолью. Ремонт занял 2+ лет. За это время и проект менялся, и администрация города. Максим профессионал, сдержал все обещания. Перепланировка согласована.
Да, в связи с изменениями услуга стала дороже, но я понимаю с чем это связано.
Могу порекомендовать эту компанию.
Show business's response
Ольга Кудрявцева
Level 4 Local Expert
February 12
Хочу выразить благодарность сотрудникам "Коммерсант" и Максиму за проделанную работу, согласование перепланировки в квартире с нуля, до этого две организаций мне отказали в согласовании. А у Коммерсанта получилось! Максим в течении года пока шел ремонт был всегда на связи, отвечал на все вопросы, все что касалось его работы было сделано быстро и результативно. Согласование проведено, новые документы мною все получены.
Спасибо.
После проведения ремонта в квартире решил узаконить перепланировку.
Была демонтирована перегородка в одной из комнат, объединен и увеличен су и построена гардеробная.
Воспользовался советом знакомых и обратился в фирму коммерсант. Лично рекомендовали Максима, как профи.
Все было выполнено в установленные договором сроки, тех паспорт на руках, а значит теперь можно спать спокойно (ну или продавать без дисконта за все отклонения от бти).
Стоимость услуг считаю ниже рыночной, так как в павшинской пойме в другой организации просили на 30% дороже.
К слову квартира находится в Нахабино, поэтому если кто-то читает, выбирает по отзывам, то не стесняйтесь обращаться в соседний Красногорск)) В Нахабино я таких опытных людей не нашел…
Спасибо Коммерсанту за отличную работу.. Все четко, быстро решили вопрос по перепланировке. Сотрудники всегда были на связи и оперативно решали вопросы. Стоимость услуг адекватная. Работы под ключ от составления проекта до регистрации в Росреестре. Максим вам персональная благодарность!
Услугами "Коммерсанта" остались довольны. Мы заказывали согласование уже выполненной по факту перепланировки. Процесс был не быстрый, но в течение всего процесса нам оперативно отвечали на вопросы и всегда были на связи.
Особенно хочу отметить, что "Коммерсант" взялись за согласование сложной перепланировки, от которой отказывались многие конкуренты, говорили что такое согласовать невозможно, но "Коммерсант" смог). А ещё цена оказалась очень приятной, ниже чем у многих конкурентов.
Хочу поблагодарить Максима и весь коллектив за профессионализм, согласование перепланировки получила быстрее оговоренных сроков, все четко, по делу, в соответствии с договором. Рекомендую к сотрудничеству эту организацию !
Отличная работа. Все четко и клиентоориентировано. Решили вопрос по сложной перепланировке, который был очень важен для нас. Сотрудники постоянно на связи и на все вопросы отвечали оперативно. Стоимость услуг адекватная. Рекомендуем всем работу с такой замечательной компанией.
Хотел бы поблагодарить коллектив АН "Коммерсант" и персонально Максима за четкую организацию работы по узакониванию перепланировки двухкомнатной квартиры. От момента заключения договора до получения выписки из ЕГРН с новыми техническими параметрами проблем не возникло. Всё этапы работы чётко отслеживались и контролировались Максимом. При необходимости буду снова обращаться в данную организацию, в которой работают настоящие профессионалы.
Хочу поблагодарить коллектив "Коммерсанта" и персонально Максима за сотрудничество. Делал большую перепланировку, долго искал, к кому обратиться - в итоге заключил договор с "Коммерсантом". Работы под ключ от составления проекта до регистрации в Росреестре. Работа сделана качественно, разные нюансы решались очень оперативно. Не всегда, правда, это происходило в мгновение ока, но, во-первых, это, как я понимаю, больше связано с особенностями строения наших госорганов (БТИ, местной администрации, росреестра и кого там еще), а во-вторых, учитывая, что ЕДИНСТВЕННОЕ, что от меня понадобилось за все время работы, это оформить на сотрудников "Коммерсанта" доверенность, - это меня как-то не сильно парило.
В общем, я доволен. Еще раз понадобится что-то подобное - приду снова.
Решила узаконить перепланировку спустя 5 лет после ремонта. Никакой головной боли, полная клиентоориентированность. Комфортный ценник и условия оплаты. Не вижу ни одной причины не работать с Коммерсантом.
Спасибо за профессиональную работу!
Сейчас очень многие обещают выполнить работу качественно и в срок и как правило обещания остаются обещаниями.
Мне очень понравилась сотрудничество с Коммерсантом - спокойно и грамотно они выполнили все то, что обещали, соблюдая все оговоренные сроки.
Спасибо!
Show business's response
Serval
Level 9 Local Expert
February 17, 2024
Обращался в компанию Коммерсант по согласованию перепланировки. На всех этапах, от предварительного до получения на руки паспорта бти всё прошло без отклонений. В этом, считаю, основная заслуга опытного профессионала Максима, поэтому безо всяких угрызений совести рекомендую и компанию, и её сотрудника. По стоимости услуг действительно ниже рынка, причём намного ниже.
Всем привет!
Готов рекомендовать компанию - уверенно справились с согласованием не типовой перепланировки (увеличение с/узлов за счет спальной и гостиной кваратиры, расположенной на 2 этаже), отстояли решение в инстанциях, доказав, что не ухудшаем условия проживания соседей снизу + выдержали сроки
Спасибо!)
Осталось хорошее впечатление о компании, все сделали быстро на сколько это возможно в данном вопросе в соответствии с планом. Максим всегда на связи, ответит на любой вопрос, проконсультирует как лучше сделать с учетом дальнейшего согласования планировки.
Хочу выразить благодарность Максиму Николаевичу за отличную работу. Я обратился к нему по вопросу узаконивания перепланировки квартиры в новостройке Всё было сделано чётко, профессионально, в оговоренные сроки, и, что немаловажно в наше время, дистанционно, включая оплату. Нужно было приехать в офис только для того, чтобы получить готовые документы. Не могу не отметить очень конкурентноспособную цену.
Привлекал компанию для согласования перепланировки в квартире. Результатом доволен - все в четком соответствии с изначально заявленными сроками и стоимостью. Огромное спасибо компании и лично Максиму!
Хочу выразить огромную благодарность компании Коммерсант и отдельно Максиму за качественно выполненную работу по согласованию перепланировки квартиры. Спасибо за профессионализм, четкость, внимательность и вашу работу!
Хотела бы, от лица всей нашей семьи, выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Пряжниковой Анастасии Юрьевне!
Профессионал с большой буквы👍 Настя от всей души спасибо Вам🌷 Я знаю, мы далеко не самые лёгкие клиенты🤪 ваша помощь в продаже дома просто не оценима👏Всеми рекомендую Анастасию как грамотного специалиста👍Точно знает и выполняет свою работу💪Человек на которого можно положится🤝 да и просто пообщаться приятно ☺️ Спасибо агентству Коммерсант, за то что в вашей команде, такие бойцы💐
Хочу сказать спасибо Коммерсанту и отдельное спасибо Соловьёву Максиму -обращалась по оформлению перепланировки квартиры. Все очень грамотно и оперативно исполнено. Работать с вами одно удовольствие))) Удачи Вам, процветания в вашей работе))))
Купили квартиру в новостройке Красногорска и решили сделать перепланировку. Обратились в Коммерсант к Соловьеву Максиму. Заказывали полностью весь комплекс работ от согласования перепланировки до внесения изменений в ЕГРН. Все было выполнено оперативно и чётко. Также порадовали низкие для Москвы цены. В других компаниях за аналогичные услуги запрашивали большую сумму. Спасибо, Максим.
Продавали квартиру при сопровождении Татьяны Юрьевны, опекала нас все время как мать родная))) очень грамотный специалист с богатым опытом, все подсказывала и организовала, нам про факту оставалось только встретится с покупателями, сделка состоялась.
Хочу поблагодарить Максима, за помощь в согласовании серьезной перепланировки квартиры, с присоединением лоджии. Все этапы, вплоть до внесения изменений в ЕГРН в Росреестре Максим контролировал лично, с моей стороны нужно было только оплачивать поэтапно услуги (за данную возможность отдельное спасибо, что не надо делать полную оплату сразу).
Теперь на руках полный перечень документов и ремонт на завершении.
Желаю всем удачи с перепланировками и Максиму с хорошими клиентами.
Профессионалы, заказывал узаконить перепланировку и увеличение площади квартиры в ЖК «Пятницкие кварталы».
Я искал именно такую компанию, куда пришел-заплатил и просто ждешь, готовый результат. По выполнению работ отдали новый БТИ план, проект и ЕГРН.
Все было сделано согласно договоренностям и в обозначенные сроки +/- 1 месяц.
Оплата услуг проходила, как в договору прописано, в моем случае в 4-ре этапа.
Отдельное спасибо Соловьеву Максиму, если был вопрос какой -либо у меня, то у него всегда был ответ на него.
Хочу поблагодарить и сказать огромное спасибо Соловьеву Максиму за оказанную помощь по согласованию перепланировки и переустройству квартиры в новостройке. Информация от него о том, что сделано и какие дальнейшие действия, поступала ежемесячно и в полном объеме. Любую информацию можно было получить по телефону, либо лично по любым вопросам. Приятно было сотрудничать с компанией, в которой работают такие профессионалы, имеющие знания в данной области. В случае, если у меня возникнет ситуация вновь обратиться по вопросам, связанным с переустройством или перепланировкой (и не важно квартира или это дом), то я обязательно обращусь в ООО "Коммерсант".
Главной нашей проблемой было узаконить выход на балкон (вместо окна). Связывалась с несколькими организациями, от них был либо отказ, что не работают с Красногорском, либо цены в полмиллиона выставляли. Коммерсант порадовал своей ценой. Да согласование шло почти полгода, как оказалась на нас была жалоба от соседа. Но в итоге всё завершилось в нашу пользу! Большое спасибо Максиму, что всегда был на связи, помогал и отвечал на вопросы.
Оформлял перепланироку (присоединение лоджии).
Все согласовали в обещанные сроки. Причем сначала обратился в другую контору, которые вернули и не смогли оформить. Видимо у Коммерсанта в Красногоске «все схвачено».
Хотел поделиться опытом работы с компанией КОММЕРСАНТ, компания оказывала полное сопровождение в согласовании и узаконивании перепланировки и постройке антресоли. Хочу сказать, что обратился в компанию я на нулевом этапе и закончили процесс вплоть до официального внесения изменений в росреестре. Обьем работ очень большой, сложный,трудоёмкий, очень и очень энергозатратный , справится с этим самому крайне сложно, особенно в Красногорске. Компания КОММЕРСАНТ полностью избавила меня абсолютно от всех хлопот, хотя на пути возникали немалые сложности, проделали большую работу по созданию проекта, его согласованию, получению разрешений от ряда ведомств, а также порекомендовали подрядчика на строительные работы, который в короткий срок и без моего участия всё сделали в надлежащем виде и в соответствии с проектом. Сотрудничеством остался очень доволен, стоимость услуг под ключ более чем адекватная , компания работает давно и способна решать абсолютно любые нестандартные ситуации, зачастую возникающие в процессе выполнения поставленных задач, поэтому могу смело рекомендовать эту компанию всем , кому требуется помощь в этом направлении))
Если у меня спросят, к кому можно обратиться с тем, чтобы узаконить перепланировку, могу честно рекомендовать, агенство "Коммерсант". Работали четко, уверенно. Подробно рассказали, что можно сделать, а что, увы, не получится. Сделано в установленные сроки. Замечаний лично с моей стороны нет. Спасибо!
С помощью Коммерсанта оформляли перепланировку. Индивидуальный подход в решении нестандартных вопросов. Своевременный результат. Спасибо за взаимодействие Максиму и компании.
Большое спасибо Соловьеву Максиму за оказанную помощь по согласованию перепланировки и переустройству квартиры. Работа была проделана своевременно, на каждом этапе Максим был максимально погружен в вопрос. Всегда был на связи. Еще раз спасибо!!!
Хочу оставить отзыв о риелторе Пряжниковой Анастасии Юрьевне и ее низких профессиональных нормах, а также несоблюдении этических принципов.
Я искала себе зимний дом возле Истры, сама нашла и организовала просмотр - его предлагала Анастасия Юрьевна.
Анастасия посчитала, что с просмотром все справятся и без нее, и организовала его в свое отсутствие. Всю работу делала мама продавца, женщина в возрасте, выразившая, что ей тяжело самостоятельно этим заниматься.
При этом из-за отсутствия риэлтора на месте мы не имели возможности даже нормально уточнить особенности сделки с обременениями (Анастасия буквально запретила мне спрашивать о документах напрямую у продавцов).
Сразу после просмотра, вечером, я сообщила о нашем желании внести аванс и попросила Анастасию прислать мне имеющиеся документы для ознакомления. Однако риелтор проявила несерьезный подход к работе, так ничего и не выслав. А по поводу встречи по авансу сказала, что она в отъезде, и придется подождать, пока она вернется (три четыре дня).
Два дня от Анастасии не было вестей, и мы с мужем поинтересовались у продавцов, осведомлены ли они вообще, что мы хотим внести аванс.
После этого я получила внезапный звонок от Анастасии: она не помнила, кто я и как меня зовут, общалась уничижительно и на повышенных тонах («Что вам нужно от моих клиентов?!», «Я не знаю, какая там у вас ситуация, вы у меня там четвертые» и т.д.)
Очевидно, она боялась, что мы сами договоримся о сделке с продавцами, что и не удивительно, учитывая что ее роль до этого момента заключалась только в создании проволочек и препятствий. Однако! До этого телефонного разговора ни у кого и в мыслях не было действовать в обход нее.
По телефону Анастасия в ультимативной форме назвала мне день и час внесения аванса, не утрудившись узнать, удобно ли мне будет подъехать в это время. При этом заявила, что она «пока остановилась на нашей кандидатуре» и «если за два дня у нее ничего не изменится, то нам можно будет внести аванс».
Вот такой вот тон общения с клиентом.
Я снова напомнила об обещанной выписке из ЕГРН, Анастасия попросила дать ей еще день, и вот он прошел, а я так снова ничего и не получила.
Как итог: Анастасия мне не дает должным образом ознакомиться с документами, при этом хамит и ставит условия, поэтому при 200-процентном желании купить этот дом, пришлось от этой идеи отказаться.
Жалко собственников этого дома.
Воспользовались услугами по согласованию перепланировки. Очень довольны. Ребята взяли на себя все от получения разрешения до оформления тех. паспорта. Хорошо надажено дистанционное взаимодействие: нашего присутствия не потребовалось ни разу. Корректно, своевременно, профессионально. Очень рекомендую!
Хочется оставить отзыв и благодарность риелтору Пряжниковой Анастасии Юрьевне за проделанную работу.
Анастасия пунктуальна, компетентна во всех вопросах, была на связи 24 часа в сутки. Организовала быстрый выход на сделку по продаже квартиры, так же в кратчайшие сроки помогла подобрать альтернативу по приобретению квартиры на вторичном рынке, оформлению ипотечного кредитования и сдачу квартиры в аренду.
Покупала квартиру через АН Коммерсант с Анастасией Пряжниковой. Анастасия специалист своего дела, в крайчайшие сроки подобрала квартиру, договорилась о хорошей скидкой с продавцами, произвела юридическую проверку, согласовала ипотеку. Всегда была преданно на связи быстро и грамотно вышли на сделку. Очень ей благодарны. Спасибо Вам большое. Будем рекомендовать
Хочется выразить огромную благодарность за сотрудничество, по узаканиванию перепланировки! Все в срок и всяких проблем! Всегда отвечал на все вопросы, и был компетентен! Спасибо огромное Максиму Николаевичу!