Современный микрорайон со своими плюсами и минусами. Строится давольно быстро. Хорошая транспортная доступность, но с парковками пока проблема. В микрорайоне ещё идёт стройка в связи с этим есть немного неудобств, но думаю с окончанием стройки все изменится. Район оснащен объектами инфраструктуры. Есть магазины на любой вкус и кошелек, кафе, аптеки, частные медицинские клиники. В центре микрорайона есть отличная детская площадка, спортивные площадки, зоны отдыха. Микрорайон вполне комфортный если закрыть глаза на стройку
Новые дома это всегда хорошо... Ещё лучше если б это жилье было более доступно)))) много зелени здесь рядом лесопарк куда можно ходить на шашлыки. Много разнообразных магазинов и кофеен.)))
Отличный ЖК . На первом этаже достаточно магазинов , аптек , кафе . Детские и спортивные площадки в наличии . Рядом есть живописный лес . Шум от трассы не слышен . Шум от стройки рядом - присутствует , но только после 8 утра . В целом , если бы парковочных мест было больше , и стройка закончилась сегодня - то завтра будет эталонный ЖК .
Семь лет в Москве прожили,все время в панельке 69 года. Пооблем было полно-и велик поставить некуда,только балкон занять, и парковок нет,и купить место негде. Ну и контингент не драйвовый ,скажем так) в Оринбург переехали полгода назад. Здесь проблемы только с УК,в остальном-огонь. Есть кладовки, инвентарь хранить. Рядом с жк паркниг многоуровневый, сразу там взяла место, чтобы не колесить по району. Ну и люди причтные, все с собачками , с детьми и кофе гуляют. В общем жизнь кайф.
Новый ЖК,где сразу можно перейти с одной детской п лощадки на другую,просто спустившись ниже👌Много продуктовых магазинчиков,кафе,аптек,и салонов красоты,тут уютно😉
Живем пока в больших лучах, сейчас купили свою. Но она в следующем году будет сдана только. Место нам нравится, до города рукой подать. Внизу все есть, магазины, аптеки, озон с ВБ. Лес через дорогу, иногда гуляем с детьми, белок подкармливаем. Ну и конечно садик во дворе, идти далеко не надо и детям нравится ходить туда. А теперь еще и жилье посовременнее появится.
Ааааафигенный район,моя 💘 любовь! Красивый,удобный для жизни,много магазинов,салонов и тому подобное. Рядом есть прекрасный пруд и лес,есть где погулять или на солнышке полежать погреться
Это враги государства ! Позитивные отзывы пишет непонятно кто.
1) Стены из "картона". Можно забыть о спокойной жизни. В этой квартире не то что самому жить ,да даже сдавать будет проблематично. Слышно все. Ребят обходите стороной это место. Обратите внимание , что рядом идёт строительство дороги, что территория доступного леса очень ограничена, что до Москвы рукой подать , а на деле на общественном транспорте на работу ездить невозможно. Я полностью недоволен, что столько потратил на это жилье. Теперь думаю как свалить отсюда поскорее!
2) Ситуация ухудшилась. Стали появляться протечки по всему дому. Также выяснилось что много косяков вентиляции , что в будущем приведет к появлению черной плесени.
Все хорошо и классно. Есть где погулять, есть площадки для разных возрастов, есть сад и строится школа, также на территории имеется много различных магазинов, 2 кафе, 3 аптеки, 2 озона, валберис, яндекс. В общем покупайте квартиру в одинбурге 😁
Одинбург возможно красивый жилой компле кс, но с перенаселением данного жилого района появились множество нерешённых проблем. Парковочных мест нет от слова совсем. Высоковольтная линия вблизи домов напоминает промзону и перспектива дальнейшей застройки по принципу дом на доме не украсит и не улучшит, без того тупиковую ветвь развития данного района. Благо, что автобусы ходят здесь регулярно до ж/д. Станции Одинцово.
Как муравейник. Но многим это нравится . Комплекс огромный, во дворе есть площадка с фонтаном, много магазинов на первых этажах, Все бы ничего, есть и консьерж, чисто на этажах, хорошие лифты, но парковок практически нет. Такое чувство, что машины на головах стоят. В Корее южной , конечно, не в северной, там все уже давно под землей , все паркинги. Нашим бы поучиться ! А так и школа для танцев, и чего только нет ...
При получении ключей много недоделок, строительная компания не выполняет свои обязательства. Плохо открывались и закрывались окна. Можно пригласит один раз. Пришли два товарища, которые ничего не смогли сделать. Сама территория комплекса хорошая, много магазинов и не нужных студий красоты. Мало кафе. Ваш дом будет зависеть от управляющей компании. Во всех домах они разные.
Самый лучший микрорайон,живу здесь почти с нуля, соседи развязка хорошая инфраструктура все есть, небольшие проблемы с парковкой, никуда не хочу уезжать
В силу жизненных обстоятельств живу в Один бургер уж е 9 месяцев. Хороший, удобный жилой комплекс. Есть всё!! Стомотологическая клиника, студия танцев и йоги, медицинская клиника, ателье, куча магазинов с продуктами, детский сад, языковая школа, школа маленьких магистров. Вобщем всё под рукой, что очень удобно.
Отличное сочетание цены и качества, экологичное ме сто на западе от столицы,
всегда рад помочь определится с выбором.
Алексей Попов эксперт по недвижимости Москвы.
Уютный ЖК, примыкающий вплотную к Дубковому лесу и р. Саминка.
Из плюсов: монолитное строительство, центральное строение ЖК выполнено в интересном архитектурном решении - «корона» с четырьмя «лучами», построенными каскадом по высоте. Между лучами просторные благоустроенные дворы. Развитая инфраструктура: продуктовые и хоз. магазины, аптеки, кафе, салоны красоты, пункты выдачи товаров, почта, службы быта и т.д. Много детских учреждений: кроме дет. сада открыты кружки/студии балета, танцев, школа раннего развития, языковая школа и т.д. В непосредственной близости также поликлиника, госпиталь, библиотека
и выезд на платную дорогу.
Главное преимущество на мой взгляд - локация: непосредственно в шаговой доступности парк Ларисы Лазутиной с отличной лыжной трассой, зоной отдыха и спорта; а также благоустроенная территория Решетникова пруда. Дубковый лес немного запущен, но для прогулок с собаками подходит хорошо. У ЖК есть собственная прогулочная зона вдоль речки - очень скромная, но всё же и площадка для выгула собак, огороженная и оборудованная. Центр Одинцово расположен в 30-40 мин. пешком (5-10 мин. на автомобиле). Одинбург «прикрыт»
от потенциальной уплотненной застройки с трех сторон: лесом, частным сектором д. Верхнее Отрадное (кстати, тоже отличная прогулочная зона) и подстанция МОЭСК со стороны многоуровнего паркинга.
Из минусов: АФИ очень медленно и неохотно ведет застройку, которая затянулась уже лет на 15 и будет вестись еще столько же по ощущениям. Нет, серьёзно - в Китае города с высотками быстрее возводят)))
В районе острая нехватка учреждений дошкольного и школьного образования: в планах две школы (одна уже строится, еще одна в проекте) и еще два детских сада.
Отдельная боль - парковочные места и проезды. Это просто мрак, автомобили стоят в два-три ряда, бывали случаи, когда не могли проехать экстренные службы: пожарные и скорая помощь. Соотвественно все дворы заставлены наглухо, шлагбаумы не помогают. Новые корпусы многоуровнего паркинга строятся, но ситуацию в корне они не исправят, к сожалению, по причине относительно высокой стоимости и дальности от основных корпусов (мин. 10-15 пешком, но люди ленивые, а некоторым и физически тяжело ходить).
Ул. Северная объективно перегружена и нуждается в расширении. Должны строить дублер, но это не сильно поможет, особенно если учитывать планы застройщика на продолжение строительства ЖК вдоль Северной вплоть до пересечения с ул. Маршала Бирюзова.
Очень хороший жилой комплекс около парка Лазутинки. Сейчас мы владеем трёшкой 85 квадратных метров. Мы планируем купить ещё 4 комнатку в 4 луче. Рекомендую!
Из минусов и для тех,кто нахваливает ЖК.
Школы нет и фактически не будет.Та, которая строится слишком мала для такого ЖК,на ней сэкономили,но это и не удивительно,ведь строится она на БЮДЖЕТНЫЕ деньги.
Детский сад есть,но он маленький.
Заявлен собственный выход в подушкинский лес,он есть но завален мусором.Идти не очень приятно к нему.
Места много,дворы большие,но ЖК заселен так,что машину после 20 часов парковать практически некуда.
Мусоропроводы заварены,в лифтах катаешься с мусорными пакетами..Нормально это?!Ну ок)
Бесконечная стройка,в том числе и в ночные часы на протяжении уже почти 10 лет.
Вода ни о чем из под крана.
Аптеки есть,магазинов полно,выпивки полно.Ну нравится людям так жить,ну ок)
Построили человейники, стены тонкие на первом этаже чихнул на 10 этаже говорят будте здоровы, район не плохой школу и сад начали строить а вот с парковкой беда. Не далеко парк им. Лазутиной, и до городского парка не далеко минут за 20-25 можно дойти
Очень хороший жилой район, чистый воздух, небольшая набережная, лес, в пешей доступности парк имени Татьяны Лазутины. Для автомобилистов рядом проходит платная трасса. Очень много магазинов, аптек и др нужных для повседневных нужд проживающих.
Самой большой проблемой является мало места для парковки ТС, из-за чего культура водителей которые паркуют свои авто - очень низкая и следствие этого затруднют проезд пожарной, уборочной и иной спецтехники. Одинбург очень нравится моей семье как район для проживания.
Пару месяцев назад переехали сюда, всё нравится. Район просто вау. Спокойный, воздух чистый, ведь рядом Подушкинский лес, чуть дальше Дубковский. Производств, заводов воняющих тоже нет. Социалки достаточно, доча ходит в местный садик (№75), скоро и школу достроят. Да и на районе тоже много школ и садиков.
Если почитать все восторженные отзывы вновь купивших здесь квартиры , а затем перейти в их профили, то окажется что эти люди одновременно купили квартиры в десяткаж ЖК по всей стране , чтобы просто восхищаться ими. Попросту говоря - купленные отзывы. И даже скупая положительные отзывы десятками, рейтинг с трудом набирает 4 балла потому что минусов реально больше! Почему нельзя просто сделать так чтобы людям нравилось здесь? Почему нельзя продумать парковочные места, сделать больше свободных пространств, высадить деревья, сделать сквер, нормальные площадки для детей организовать. Про школу и сад молчу. У соседнего конкурирующего ЖК ни одного купленного отзыва, но при этом и рейтинг выше потому что там застройщик понимают что люди приходят в дом не только ночевать , приезжая на велосипеде из Москвы. Купили квартиру в этом ЖК и очень пожалели. Вновь интересующимся покупателям советую тщательнее подбирать жильё, ознакомившись с планами города по застройке. Еще лет пять и здесь и свободного пространства не останется.
Все есть магазины доп занятия для детей. Детские площадки. Парк. Достав ки всех маркетплейсов. Садик. Строится школа. Парковка крытая. Мало мест для парковки во дворе.
Мест для парковки ноль ,изоляции звука ноль ,да не мало всяких магазинов - это плюс .
Люди все своеобразные ,много собачников ,это для меня лично тоже плюс )
Почти отдельный город. Можно даже ни куда осо бо не выходить. Есть всё что нужно. Супермаркеты, аптеки, различные кафе даже, есть детский сад. Осталось дополнить школой(не знаю вот есть она там или нет), но вроде как была обещана застройщиком
Местоположение объекта является весьма благоприятным, из окон открывается живописный вид, в непосредственной близости находится благоустроенный лесопарк. Недостатком можно считать лишь дефицит парковочных мест, что может вызывать затруднения при парковке автомобиля.
4 звезды за работу управляющей компании, не все дворы закрыты шлагбауми, много путаницы с квитанциями и перерасчетами, ну и работа нанятых консъержей и охраны оставляет желать лучшего. Редко посыпается Песок на детских площадках.
Приобрела квартиру в ЖК на этапе строительства и вьехала из первых. Лес был чистый и росло много белых грибов и пели соловьи. На сегодняшний день ЖК сильно разросся и стало очень тесно... Из плюсов: все под рукой (магазины, пункты выдачи и аптеки). Из минусов: ЭТО МНОГО, МНОГО людей!!! И конечно отсутствие парковки.
Место очень нравится, рядом лес, производств никаких нет, всегда открыты окна. Проблема с парковками и общественным транспортом. Магазинов и аптек в доме много, есть медицинский центр и хорошие салоны красоты. Нет школы и всего один садик.
Отличное место для проживания. Здесь есть все необходимое. И продуктовые магазины, и хозяйственные, и медицинские центры. Для детей площадки и подготовительные центры. Надеемся и во втором корпусе сделают обещенную детскую площадку, вместо ненавистной развалины. Есть детский садик, надеюсь и школу построят. Рядом с ЖК парк лазутинка, где для детей полное раздолье. Так что Одинбург один из лучших мест для проживания.
Человейник с изобилием мигрантов. В этот человейник наверное можно переселить всё старое Одинцово. ) Движение транспорта по ул. Северная теперь в часы пик затруднено. В перспективе проезжую часть ул. Северная расширить будет невозможно, т.к. высоковольтную ЛЭП перенесли к краю проезжей части. Интересно, когда градостроители проектировали Одинбург и рядом ещё один комплекс в берёзовой роще, то они думали головой и рассчитывали пропускную способность улицы с учётом этих жилых комплексов?
Добрый день, неплохой вариант жилого комплекса, просторная парковка, современные детские площадки, подъездные группы продуманы и очень эргономично спроектированы. Также много магазинов шаговой доступности.
Понастроили дома, парковок нет, зимой дворы не чистят по несколько дней, вые хать и заехать проблема… Неоправданно дорогое жилье. Ценны на квартиры дороже чем в Москве… Никогда бы не купила там жильё… В квартирах вода ужасная , воду надо только покупать, даже когда купаешься потом все тело чешется , пока кожа не привыкнет к этой воде. Я бы не советовала там покупать жилье …
Жк одинбург, мне напоминает какое то европейское место, где можно можно с удовольствием погулять и посидеть в различных кафешка. Инфраструктура отличная чноя, тысячи магазинов. И все что нужно. Уборка территории постоянно. Снег, мусор, все убирается, просто, супер.
Большущий Человейник. Прямо очень тесно там. Зато есть фонтан на детской площадке, есть вальеры для игр в мяч. Но вот если бы детские дворы были без машин, было бы круто.
Культура людей выгуливающих животных очень низкая - везде собачьи какашки.
Конденсат с кондиционеров люди выводят на фасад, в жару проходя под аркой во двор - как дождик моросит - плотность квартир большая же)))
А так конечно район обжит, есть и магазины, и для детей на платной основе досуг и многое другое....
8 лет назад переехали в Москву с Сибири и честно столичная суета надоела. Куда-то надо бежать., аж бесит . Поэтому, когда накопили на первый взнос мы старались подобрать жк так, чтобы было спокойно. По итогу полугодовых поисков риелтор предложил жк Одинбург. Ребята тут вообще другая обстановка. Тихо, умиротворенно, нет хаоса, при этом все столичной жизни присутствуют. А еще под боком подушкинский лес и Дубовский. Будем с мужем по выходным за грибами ходить)
Добрый день! Хочу оставить отзыв о работе УК Комфорт в нашем ЖК Одинбург.
Далеко не самая хорошая управляющая компания. Живем здесь уже семь лет, поэтому о качестве услуг этой компании знаю не понаслышке. Довольно часто приходилось обращаться к ним , по разным поводам, связанным с ремонтом. Заявки выполняются не оперативно, от слова совсем, иногда их закрывают без выполнения. Приходится по десять раз звонить, чтобы узнать когда же придет наконец то специалист и выполнит ремонт. Неделю назад сделали заявку на ремонт домофона. Специалист до сих пор никак не дойдет. Никто не звонит, ничего не говорит.
Но при этом компания регулярно напоминает об оплате за коммунальные услуги и выставляет счета, которые с каждым годом совсем не уменьшаются, а становятся только больше.
Хорошее расположение, вид на лес, двор большой, есть рядом тропа прогулочная, можно по окольным путям дойти до Лазутиной. Рядом много магазинов , магнит, пятёрочка и т.д. с парковками беда, но уже привыкли, сначала возмущался что блокируют машины машинами, но потом понял что это выручает, и сам так оставлял, если надо очень рано вставать! Дом очень тёплый, приходится убавлять батареи!
В принципе комплекс неплохой. Магазинов много, кафе есть...
Но двор просто задыхается от количества припаркованных машин! Да и круглосуточная стройка под окнами не добавляет шарма.
Была в гостях - всё новое и свежее, хорошая инфраструктура, но стены тонкие, соседей слышно очень даже
И пла нировка - чисто для одного человека, даже двери в спальню нет, только на кухню/гостиную
В общем типичная новостройка
Задумка была хорошая, а вот застройщик подкачал очень сильно...
Не справился с объемом работ...
Стройка длится уже 10 лет и конца и края не видно.
УК работает плохо.