Были с супругой и дочкой гостями города с 3 по 6 мая 2025 года и я участвовал в Казанском марафоне (21.1 км). Приятный отель, довольно свежий. Удобное расположение (станция метро в 4 минутах ходьбы) хоть и не в центре, такси тоже никто не отменял 👍
В номерах чисто, на 4 этаже большая столовая. Окна в номере выходили на кровлю ТЦ, но мы сами выбрали с видом на "дорогу".
Питание у нас было по системе "шведский стол". Меню не сильно разнообразное, но вкусно. Очень маффины шоколадные понравились. Интересно, сами ли выпекают?)
Рекомендую этот отель!
Соотношение цены и качества это главное. Расположена рядом с метро, поэтому через 15 минут ты в центре города без пробок (хотя это уже окраина). Плюс- недалеко от аэропорта. Номера конечно уже не первой свежести, но везде чисто и аккуратно. Слив в душе работал хорошо, а вот в раковине - проблема. Не понимаю экономии на чайных пакетиках и тапках в номере. Завтраки приличные, только ассортимент на неделе практически не менялся. Крайне непонятен алгоритм работы лифтов, чаще пользовался лестницей. Хорошо бы объединить лифты в один вызов и настроить приоритет. Первый раз трудно было найти вход из-за рядом расположенного рынка, торгового центра. Добрые люди помогли
Неплохая гостиница, останавливались с детьми на майские праздники. От центра далековато, но рядом метро, 15- 20 минут и вы в центре города. Парковки своей нет, но рядом городская парковка - машину поставили без проблем. Завтраки включены в стоимость, выбор есть, всё свежее, очень вкусно.
Небольшие минусы: жёсткий, неудобный матрас и отсутствие двери или перегородки между комнатами в семейном номере.
Отель мне нравится, уже останавливались 2 раза. В том районе у отеля конкурентов нет. Номера чистые. Все необходимое есть: и чайник, и чашки, пару пакетиков чая.В 20-ых числа апреля приятно были удивлены арбузом на завтрак. На обед/ ужин можно сходить поесть-комплексное меню есть 700-800₽, можно и по основному меню заказать. Но главное преимущество-близость метро, а в Казани оно всегда прохладное и свободное)) до центра города очень быстро добраться, минут 10 по ощущениям. И еще рядом с отелем торговый центр с магазином магнит, кафешкой приличной, и т.п.
Замечательный отель, стоит своих 3-х звезд. Очень приветливые девочки на ресепшене. Внимательный, вежливый персонал. Ежедневная уборка номера. В ресторане вкусно и доступно, на завтрак разнообразныц шведский стол.
Рекомендую! 👐🏻
Неплохой отель. Вполне себе современный. Плохо с парковкой- ее практически нет. Искали отель специально на окраине рядом с метро. Машину поставить сложно. Вход в отель где то внутри комплекса. Войти в него зимой по нечищенной дороге проблематично. В остальном норм, но… они есть, эти «но»… ковролин как будто забыли пропылесосить,
Кровать слишком мягкая, или продавленная уже… и какая то она небольшая эта двухспальная кровать
Если б не одна ночевка - даже не рассматривала бы этот вариант.
Завтраки - норм. Ассортимент шведского стола вполне приличен - омлет и запеканка -очень хороши; каши, сосиски, оладьи, мюсли, тушеные овощи…
сырно- мясные нарезки - как всегда бюджетные, йогурты, фрукты, кофе из кофемашины, даже если что то не понравится- голодным остаться сложно.
В новогодние каникулы и для транзитной ночевки - для нас был единственно приемлемый вариант… в другое время - будет другой выбор
Номер "Улучшенный ". Просторно, чисто, уютно. Фото прилагаю. Рядом с номером гладильная доска, утюг. В ресторане тоже все хорошо, на завтраках хороший выбор. Рядом с отелем станция метро, до центра 10 мин.
Впечатление странное осталось...
Очень приятная девушка на ресепшене, это плюс. Довольно хороший и разнообразный завтрак, это так же плюс. Двуспальные кровати отдельные, это вообще космос какой-то, огромный плюс! Рядом продуктовый магазин.
Но... В номере не было пульта от телевизора, не было тапочек, ужасно душно. Нет парковки. РЖАВАЯ ВОДА В ДУШЕ!!! Не было зубного набора
В общем вроде и не плохо, но есть куда стремиться )
Все очень хорошо. Брали праздничный номер, за такие деньги все очень достойно. Завтрак очень вкусный. Персонал дружелюбный, номера очень чистые. В этом же здание есть ТЦ, практически на территории 2 ресторана, что очень удобно. Рекомендую
Этот отель мне нравится. Приезжаю во второй раз. Первый раз по делам, второй встретить новый год. Отель занимает 4-15 этажи (надеюсь не ошиблась) высотного здания. У нас был семейный номер на троих. В первой комнате кровать поменьше. Не хватало двери между комнатами. В этом номере нет тапочек, наполнение прописано в брони. Номер был около лифта и было шумно, когда туристы собирались на диванчиках поговорить. Рядом был кулер с водой. Вид был на крышу торгового центра. Рядом в одноместном номере жили друзья. У них не плотно закрывалась балконная дверь и они оба заболели. Завтраки - шведский стол практически одинаковые каждый день, но наесться можно без проблем, меня устраивает. 1 января даже угостили всех вином. Отель находится рядом с метро, так что очень удобно. На новый год рядом была большая ёлка, где мы и повеселились. Рядом торговые центры и продовольственные магазины, есть кафе. Район с современными домами. Отель меня устраивает. Могу смело рекомендовать всем своим друзьям. Понятно, что есть свои нюансы. Но идеальный вариант всегда есть за другие деньги.
Минусов нет, всё очень прилично. Огромный плюс - метро рядом, от центральных станций минут 15 езды, 5 минут пешком. Очень удобно, такси не нужно, можно позволить бокальчик на прогулке. Номер чистый, всё работает, есть чайник и вода. На 11 этаже тихо и отличный вид. Завтрак вполне приличный. Рекомендую.
Очень понравилась гостиница. Всё новое. Огромный номер с шикарной лоджией. Чисто. Завтраки проходят в очень красивом ресторане, похожем на место для свадебных торжеств, очень атмосферно и приятно кушать в таком месте. Вкуснейшие завтраки. Всё есть. Ни в каком отеле не встречала целые орехи и сухофрукты отдельно, очень понравилось добавлять в кашу. Приятным сюрпризом был подарок на день рождения в виде бутылки шампанского и чизкейка! Спасибо, очень приятно.
Из минусов отеля- только плохая звукоизоляция , но это, скорее претензии, к строителям.
Прекрасная гостиница с прекрасным персоналом. Хоть и не в центре, но удобно добираться, метро рядом. Сама гостиница чистая, тихая. Отдельное спасибо кухне за навкуснейшие и разнообразные завтраки, были даже фрукты. Захватили эмоции, когда на завтраке к нашему столику принесли шампанское и кусочек чискейка ( у меня был день рождения) подарок от гостиницы 🥰. Было очень приятно. Да....ещё один плюс - есть подземная, охраняемая парковка! Если ещё раз поедем в Казань, то остановимся только в Олимпе !
Хороший отель. Очень аккуратно убирают горничные. Приличный ассортимент в ресторане. Удобное расположение. Правда все зависит от категории номера. Не поставил 5 звезду, из-за непонятного трафика работы лифтов. Нажимаешь на первый этаж, а оказываешься на 12 ом.
Номера чистые, убираются ежедневно, немного прохладно, продуваются окна, но это компенсируется обогревом кондиционера. Большое разнообразие блюд на завтраке, шведский стол, все очень вкусно, почему-то не работал один лифт. Очень близко метро(5 минут пешком), рядом в ТЦ: Тюбетей, Магнит, Аптека.
Останавливались в июне 2024 г. семьей из 3-х человек. Удобное расположение отеля, так как рядом магазины, метро. Номера чистые, удобные матрасы, падушки. Обслуживание хорошее, персонал отзывчивый. В отеле есть ресторан. Завтрак включен, шведский стол. Так как мы выезжали на вторую ночь очень рано до завтрака, нам подготовили с собой боксы с бутербродами, йогуртом и яблочком и водичкой. Спасибо, пригодились). Есть подземная парковка совместная с ТЦ Олимп. Приезжайте, здесь ждут гостей. Все хорошо.
Отель очень понравился. Удобные и просторные номера. Чисто. Своевременно убирают. Вкусные и разнообразные завтраки. Много еды, которую в течение всего завтрака подкладывают. Персонал вежливый и внимательный. Но единственная претензия к парковке, которая предназначена для проживающих отеля и посетителей торгового центра. Причём претензия не к отелю. .... На территории парковки большое количество разнообразных мастерских -мойки, авто сервисы и так далее. По факту парковочных мест очень мало из-за данных мастерских. Владельцы сервисов ставят разные предметы тем самым занимая парковочные места. В один день произошёл конфликт- к нам подошла женщина, представилась хозяйкой автосервиса и начала предъявлять претензии, на каком основании мы оставили тут свой автомобиль. Она выкупила эти места и никто не имеет права там парковаться.
Останавливались на день с мужем в этом отеле, остались довольны обслуживанием и обстановкой . Брали номер с балконом - это восторг !С удовольствием по утрам занималась там йогой.
Номер просторный , чайник , мини холодильник , кондиционер , всё как на фото и в описании ,единственное : подушки комковатые , но это моё личное , я с собой вожу свою всегда)
Завтрак - шведский стол, очень разнообразный, можно подобрать на любой вкус от омлета и вареных яиц , каши , до хлопьев и шоколадных шариков ,несколько видов колбасок, творожная запеканка, йогурты, фрукты и овощи , чай и кофе из кофемашины.
Возможно , ремонт не самый качественный местами , но на качество отдыха это не влияет.
Отличный отель рядом с метро! Номера очень большие, кровати просторные, белье чистое) Персонал отеля приветливый. Завтраки для шведского стола стандартные, еды много, ее постоянно докладывают. Столовая красивая и большая. На этаже есть кулер, в котором всегда есть вода) В номере - холодильник, кондиционер, фен, чайник, телевизор. Однозначно советую для комфортного отдыха.
Сам отель нормальный, чистый. Вежливый персонал. Есть проблема с парковкой машины ( места мало) собственной парковки нет. Самое что не понравилось это ужин, если готовите пасту с рыбой , ВЫТАСКИВАЙТЕ КОСТИ. Невозможно есть пасту и выковыривать кости
Отель хороший.
+ 2) 100-200 метров от метро
2) хороший, чистый номер, всё работает
3) приветливый персонал
4) очень хороший шведский завтрак, есть даже куриный бульон
5) на парковку добираться на лифте
Пообедать и поужинать не успели
6) между отелем и метро, т. е. на протяжении до 200-т метров есть Пятёрочка, киоски, мини рынок..
7) кстати в Казани метро до 24:00 и одна из станций выходит на центральную улицу
--- 1) отель в здании торгового центра
2) парковка не очень удобная в плане размещения авто
В ресторане отеля Олимп проводили корпоратив. Отличное место, обстановка, обслуживание, еда все на высоком уровне. Огромная благодарность администратору Ксение.
Спасибо огромное менеджеру Алине и всем администраторам, что очень очень оперативно и слаженно работают. Группу из 55 человек заселили очень быстро, к нашему приезду все было готово. Грамотно и по существу отвечали на наши вопросы. Огромное спасибо, что дали нам номера раньше положенного времени. Когда много детей - это имеет значение!
Отдельное спасибо ресторации за вкусные обеды, завтраки и ужины. Горничным - за чистые номера.
Мы много ездим и у нас есть уже опыт общения с разными менеджерами, в разных гостиницах. Могу сказать, что в "Олимпе" нам нравится больше всего, так как все очень хорошо организовано.
Номера хорошие, чистые. На этом плюсы заканчиваются. Рассматривали при поездке на машине с учётом наличия парковки. По факту парковки не оказалось. Вынуждены были искать где пристроить машину, что оказалось делом не простым. Второе, что категорически не понравилось: после прогулки по городу пришли в гостиницу с надеждой пообедать в ресторане. Оказалось, что закрыт на банкет. Все ничего, но предупредить за завтраком, что не будет работать, наверное, можно было. Завтраки, кстати, на троечку...
Отличный отель. Номер у нас был двухместный. Все чисто, аккуратно. В номере есть всё необходимое. Холодильник, чайник, фен, зеркала, сейф. Находится рядом с метро. Это очень удобно. Не смотря на удалённость от центра , мы добирались до станции Кремлёвской за 15 минут. Проблем с этим нет, метро ходит через 9 минут. Завтраки -прекрасные. Вежливый персонал. Заед как обычно в 14.00 , но прилетели в 6 ч утра. Добрались до гостиницы, оставили вещи в камере хранения и уже на легке ездили по городу. Однозначно рекомендую вам данную гостиницу!!!мы отдыхали здесь на майские праздники, в городе отопления уже не было, на улице было очень холодно, но в номерах было тепло!!!!
Отличный отель для путешествий и командировок. Просторные чистые номера с кондиционером (не управляется гостями, но температура была выбрала комфортная), чистым бельем и полотенцами, минимальным набором одноразовых средств личной гигиены. Специально взяли номер с двумя двуспальными кроватями, вдвоем на такой двуспальной может быть тесновато, особенно летом. Завтраки шведский стол, сытные, выбор еды в принципе стандартный. С парковкой проблем не было, подземный паркинг на -2 этаже довольно узкий, но места всегда есть, там прохладно и сухо. Рядом множество кафе и магазинов, ТРЦ, метро в 2 минутах ходьбы. Нам очень понравилось, спасибо за гостеприимство!
Show business's response
Ирина Боярская
Level 10 Local Expert
January 21
Отличная гостиница! Единственный минус по приезду оказалось, что нет у отеля парковки. Напротив входа 10 мест, которые всегда заняты. Но огромный бонус ее расположения, что рядом в 5ти минутах ходьбы находится метро. На метро добираться до Кремля менее 10 минут. Оно проходит через все основные достопримечательности. Рядом есть продуктовый, макдональдс, рынок и т.д. в самом отеле чисто, ежедневная уборка номера, есть мини-холодильник, чайник, телевизор и т.д. Все для комфортного отдыха. Больше всего хочется отметить столовую. Завтрак был включён в стоимость номера. Завтрак шведский стол. Здесь вы найдете еду на любой вкус: каши, омлет, запеканка, творог, фрукты, сосиски, колбаски, кофе, соки и т.д В общем, несмотря на то,что в нашей семье разные вкусовые предпочтения голодным не остался никто. На ужин мы ходили сюда же. Повар замечательный. В общем отель однозначно рекомендую
В принципе не плохо, завтрак норм, чисто, с парковкой не понятно. В доступности рынок, магазины, банк. Персонал вежливый, спасибо. Проживание конечно дороговато.
Номер очень комфортный, удобная кровать, хорошая вентиляция, звузоизоляция тоже хороша,в носере тихо. Завтраки очень понравились - есть все,чего может захотеться с утра.
Далеко от центра; в целом неплохо, номера свободные, но халат, мыло, гель за доп.плату; чисто; постельное белоснежное, рядом много магазинов; ТЦ Олимп это прям ни о чем))
Хорошая гостиница. Три звезды оправдывает. Из плюсов очень удобное расположение рядом с метро. Из минусов-сложно пройти к входу, нужно идти по дороге, где ездят машины. Очень опасно
Хороший большой отель, занимает несколько этажей в одноименном БК, есть парковка на улице и на -2 этаже. Рядом магазины, кафе и рынок (с клубникой по 300р.)) На каждом этаже кулеры и гладильные уголки. Ресепшн отзывчив и быстр. Завтраки полные и вкусные. Из минусов: 1) очень плотная парковка (на улице встают много, а на подземной парковке почти все занимают мойка и сервис, надо у них узнавать, где можно встать); 2) оочень хорошая слышимость в номерах, все время слышно катание какой-то тележки, а на 5 этаже еще и слышно все гуляния в ресторане на 4 этаже...
Были в гостинице двое суток, брали семейный номер. Всё понравилось, приборка была каждый день, в номере тихо, соседей не слышали. Очень порадовали завтраки в ресторане при отеле, большое разнообразие блюд, есть из чего выбрать, еда на любой вкус. Так же один раз ходили на обед и ужин, всё достойно. Расположен отель не особо близко к центру ,но на машине это не играет роли, а если добираться самостоятельно,то ветка метро совсем рядом. Единственный минус - это парковка, не сразу разобрались, что парковочные места на подземном паркинге в ТЦ, у самого отеля стоянки нет.
Хорошая гостиница, расположена возле метро, есть торговый центр. Завтраки - шведский стол, очень разнообразный. Из минусов - расположение входа не очень удобное, нет халатов, тапочек, зубных принадлежностей. Шампунь, гель для душа, мыло - в изобилии. Воспользовались прачечной - вещи постирали, отгладили на высшем уровне. Рекомендую всем
Был здесь много раз, в целом норм за свои деньги. Номер чистый, завтрак прекрасный. Но в сентябре 2024 был случай. Приехали в 23ч, на ресепшн рассказали всё, кроме существенно важного, о чем мы случайно прочитали в лифте. "Горячая вода будет отключена а ночь с 0:00 до 04:00 для технич работ".
По итогам отключили в 23.30... Я заселился с женой после дороги потные, сами понимаете какая потребность в чистоте и комфорте (стоимость раз в 7-8 дороже хостела). Про личную жизнь вообще молчу, можно забыть. Утром в 08:00 и до обеда вода была, но... Ржавая.
В коридоре,само собой, быстро кончилась вода в кулере, новой бутылки нет, лежала воняла грязная посуда.
Ни слов извинений, ни скидок, НИЧЕГО, типа это же не их вина, не обязаны. Ну ок, в следующие 20-30 раз я так же не обязан к вам заселяться, без обид
Все очень понравилось. Номер уютный, чистый, кровати очень удобные. В номере много полотенец, есть шампунь и гель для душа.
Персонал вежливый, приветливый. Из еды пробовали только завтраки, тоже все вкусно и разнообразно.
Из пожеланий добавьте в номера зубную пасту и одноразовые тапочки (не всегда берешь с собой)
Посетили этот отель во второй раз. Минус: в номере не было питьевой воды.
Плюс: очень чистый номер. Всё работало. Завтрак вкусный и разнаобразный.
Довольны обслуживанием.
Останавливались 4-6.04.2025. Номер как в описании, завтраки понравились. Дорога рядом, но шума особого нет. Единственное хотелось бы немного больше , чтобы обращали внимание на чистоту и сменили уже ковролин.
Здравствуйте, в целом хорошо, я помылся и поспал после работы, было тихо и спокойно ночью, номер улучшеный был, к утру начал слышать разговоры, когда что-то делают, на этаже, хорошо слышно было, от этого проснулся, хочется в полной тишине отдыхать, за это минус одна звезда, администратор ночной вежливый, четко, ясно сделал и объяснил.
Отличный отель с достойными завтраками. Есть своя парковка, удобное расположение, метро в шаговой доступности, рядом магазины, палатки. В отеле на этаже кулер с водой, в номере все для комфортного проживания. Два раза были в Казани и оба раза останавливались в этом отеле.
Отель не плохой, для рабочих поездок вполне подходит. Хороший завтрак в виде шведского стола, с нормальным выбором блюд и закусок. В номерах чисто, убирают вовремя. Есть подземная парковка и парковка у крыльца.
Вежливые сотрудники.
Но.
1. Расположение входа в гостиницу крайне неудобное, нужно пройти вдоль ТЦ по узенькой дорожке с параллельно проезжающими автомобилями.
2. В ванной ежедневно кладут всего по одному пакетику шампуня и геля для душа - это ничтожно мало.
3. Салфетку для протирки обуви положили одну и больше ее не докладывали.
4. Алгоритм лифта странный, можно кататься на нем вверх по нескольку раз, когда тебе надо вниз.
5. Слышимость в соседних номерах колоссальная. Если рядом шумная компания - не уснёте.
П.С. А еще из плюсов - рядом в соседнем здании очень крутой спортивный зал.
Все очень хорошо. Номера средние. Воду в кулере на этаже меняют. Парковка? Её просто нет. Сотрудники молодцы хоть как то помогают гостям и решают проблемы. Объясняю: был в 2022 без машины, все класс. Решил с семьей на машине. Спросил что с парковкой. Ответили все ОК, либо городская либо подземная. Приехали. Городская занята. Дали карточку от подземной минус 2 этажа. Спускаюсь а там автомойка, автосервис, разобрарные машины и просто разбитые машины (наверно доноры). Парень с автомойки увидев чужой регион спрашивает Вы куда. Я говорю от отеля поставить машину, он показывает направление прямо к другим молодцам которые в это время откручивают бампер. Один из молодцов отвлекается и говорит здесь мест нет надо на минус первый. И здесь начинается квест. Заезжаем на минус первый реально мест много (темно, грязь и пыль). Ставим машину и офигеть шахта лифта только в торговый центр. В ТЦ нам говорят надо спуститься на минус второй и перейти на другой лифт и подняться в отель. Грязь пыль темнота. В общем если на машине то будьте готовы. Кстати про ресторан-все отлично.
1
Show business's response
Татьяна Л.
Level 8 Local Expert
January 24
Приехали в Казань на зимние каникулы. Остановились в этом отеле. Из плюсов: на свои три звезды помещение отеля тянет: довольно просторные номера, чистое бельё и полотенца, чистый санузел и душевая, нормальный персонал.
Отель находится в трёх минутах ходьбы от метро. Рядом все магазины, "Вкусно и точка", "Тюбетей"( это что- то типа Точки, но гораздо вкуснее и с татарской кухней).
Из минусов: проблема с парковкой, ее просто нет. Паркуется, кто где сможет, а это очень сложно, потому что рядом торговый центр и куча машин .
Но самый большой и жирный минус- это ресторан , где проходят завтраки. Вроде бы для трёх звёзд нормальный набор блюд, их обновляют, всем хватает, но качество еды ужасное. Уважаемые руководители, смените, пожалуйста , повара. Непонятно, как можно испортить омлет, тушёные овощи и запеканку. Очень невкусно! Может, повар ушел на зимние каникулы, а готовил кто-то, кто к этому делу непричастен?) Про самые дешёвые сосиски и ветчину разговора нет, что дали, то и сварили)
Учитывая все вышеизложенное, твердая " тройка", учитывая цену в 8 тысяч за сутки в номере на двоих в новогодние каникулы.
Казань- прекрасный город. Если поедем ещё, то только в другой отель.
Отличный отель! Бываем в городе не часто, но всегда останавливаемся в отеле Олимп. Чистый, уютный и красивый . обслуживание на высшем уровне. Завтраки вкусные и разнообразные! Спасибо большое всему персоналу и руководству отеля. Обязательно приедем еще!)