Прожила в университетском 14 лет, первые 4 года все было прекрасно.
Потом все начало скатываться, постоянная смена юр.лиц и снятие ответственности.
Оплаченные услуги и ремонты не выполнялись, регулярные аварии и отключение гвс во время стройки новых домов :)
В домах уже трещины, но в целом и так пойдет.
Лифт грузовой был сломан практически год, после обращения в некоторые инстанции резко деталь пришла для ремонта.
Мусорные баки сломаны, постоянная грязь и бомжи рядом.
Ремонтировали трубу. Выломали полстены, спустя год заделали)
Красивый район и много зелени посадили последнее время, что радует.
Все открытые источники давно закрыты, чтобы реальные отзывы не видели.
Парковочные места давно не продают, но и … не сдают) точнее в открытом доступе есть одно холодное место, а на самом деле полупустые парковки.
В минуса предлагают только такие места сроком минимум на 3 месяца цена х2.
Имеют право, в целом, но выводы напрашиваются.
Продают очень красиво, но историю с проживанием здесь завершаю, очень жаль - начиналось все замечательно.
Местоположение отличное и проблем с жильцами не будет, чем и пользуются.
Не могут оказать простейшую услугу.
23.12 оформила заявку на изготовление ключей от подъезда и от шлагбаума во двор.
27.12 забрала готовые ключи (спасибо, что согласились выдать их после 17, а то в обычном порядке надо бросить работу, чтобы получить ключи)
28.12 при попытке заехать во двор поняла, что мне выдали просто пустую карту (считыватель никак не реагирует, хотя на неподходящие карты он обычно издает звук). Обратилась в УК, мне предложили принести к ним карту и потом ждать пока ее переделают и снова прийти к ним чтобы забрать. Я объяснила, что не буду жертвовать своими делами, чтобы бегать к ним и исправлять их ошибки. Потом выяснилось что человек, который занимается изготовлением карт не на месте, потом мне снова открыли заявку, мол звоните завтра узнавайте.
Короче говоря - цирк. Сотрудник должен был проверить карту перед выдачей, очевидно, он этого не сделал, а потом еще и ушел на какие-то выходные, и по логике УК я должна бегать решать это. Хотя, по человечески, надо было с первого раза осознать, что допущена ошибка, услуга не оказана, и именно вы должны это исправить, а не я.
Я говорю, сделайте мне ключ, проверьте его и положите в почтовый ящик (опять же, потому что они предлагают посетить их в обед, когда все работают), но нет, они же не занимаются разносом (хотя казалось бы, если сотрудник идет проверять ключ, то зайти в подъезд совсем не сложно).
И приложение у них есть, и колл-центр, а ключ сделать не могут, позорище.
14 лет живу в Университетском. По началу УК устраивала, но за последние 4 года это что-то с чем-то. Зимой тротуары чистят от льда с пинка буд-то нет ответственного инженера который бы обходил территорию. Угол дома 78 где крыльцо Участкового никак не могут сделать (отвалилась часть штукатурки). Летом все подсаживают кустарники, хотя потом за ними толком никто не ухаживает. Внутреквартальные деревья (кроны) все лето стояли некронированными так что ветви мешали прохожим (хотя выкладывали посты с красивыми подстриженными кронами для отчета). В общем, работают на отвали... 😔😡
Не могут сделать элементарное передачу автоматически показаний по счетчикам, надоело лазить по ежемесячно по люкам, а эти услуги включены в стоимость обслуживания. Написала заявление, уточнить дату, отмазались, ничего конкретного...Проблемно заехать в паркинг для выгрузки, заявка и тд... Оператор и охрана компаунда ни о чем. Оплата за обслуживание завышено. В последнее время с крана бежит ржавая вода, подавала заявку, а как фильтры... Проверяйте квитанции, ошибки бывают....
Данная компания, плохо отрабатывает проблемные вопросы. На Комсомолькой 76 уже неделю нет холодной воды, люди живут в спортанских условиях, а это многоквартирный дом, зима, проблема никак не решается. На телефон отвечает девушка, которая ответить на вопрос - когда де далут воду?, ничего ответить не может, звоните в понедельник, сегодня выходной день (суббота), люди все дома, что за халатное отношение?
Выражаю благодарность сотрудникам и руководителям ответственным за уборку придомовой территории дома 67 по Ул. Комсомольской.
При выходе из подъезда в раннее время снег уже убран.Молодцы, спасибо.
Была проблема от строителей люк ,где находятся счётчики по воде был очень маленький 30*30, а счётчик ХВС был низко опущен, сантехник не смог заменить счетчик ,тк его невозможно было открутить. Было предложено: заменить на больший люк. УК пошла навстречу направили специалиста Владимира с болгаркой он продлил длину люка. Сделал всё очень аккуратно,за что ему огромное спасибо. Специалиста видно сразу. УК поощряйте таких работников. Спасибо за понимание УК , специалисту в лице инженера Пащенко Н.Н.Фото до работы специалиста и после.
УК в плане внешней эстетики поддерживает всё на достаточно высоком уровне. Это в первую очередь необходимо для продаж квартир в комплексе Проспект Мира.
Но за красивым фасадом динамичной современной Управляющей Компании с лобби и администратором, мобильными приложениями и прочими атрибутами молодой и успешной.... На административном уровне скрывается обычная шарашка.
С поборами за всякие мелочи типа выдачи техусловий на кондей или вентиляцию (переводом на карту физлица без указания назначения платежа, пожалуйста)
С долгими историями по исправлению замечаний при приемке (активность только после получения досудебной претензии) и возникающих проблем по гарантии.
С конским ценником на общедомовые нужды (за счет получения завышенной оплаты с проданных квадратных метров покрывают все расходы).
В общем, объективно единицу нставить не стоит, но и удовлетворительно нельзя потому что нет удовлетворения.
17
Show business's response
Житель города Е
Level 3 Local Expert
December 4, 2024
УК выполняет заказ Первостроителя по продажам и все их действия направлены исключительно на обеспечение продаж квартир. На деле все уныло. Закрытый "безопасный" двор охраняет пара хилых скромняг. Что случись - они не при чем, как было недавно с наркоманом, выбросившим в итоге собаку с 20 этажа. Приточно-вытяжная вентиляция, "чистый воздух залог здоровья", судя по выдуваемому содержимому, не обслуживается. Лифты ломаются с завидной регулярностью, стоят по два месяца. Молодцы хоть, на каждый честный отзыв пишут сверху свой нарядный.
Это не управляющая, а какое-то недоразумение.
Свою замечательную приточную вентиляцию, которая должна была по их заверениям охлаждать воздух летом, так и не сделали. Как только солнце попадает в окна, в квартире становится на столько жарко, что там невозможно находиться.
Про паспортный стол уже многие писали. Почему нельзя отдать все в МФЦ, а не заставлять людей ждать когда туда можно попасть в жалкие несколько рабочих часов в неделю, не понятно.
Если у них оторвалась закладная над натяжным потолком под весом ими же смонтированного светильника, состоящего из одной лампочки - это не их зона ответственности.
Домофония - отдельный разговор. Где они ее взяли. не понятно. Приложение глючит, при наличии нескольких лицензий, вызов либо приходит только на один телефон, либо не приходит вовсе, а самая простая трубка без камеры стоит таких денег, что дешевле свой личный домофон к выходу протянуть.
ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ УК - СПАСИБО ЗА СОРВАННУЮ СРОЧНУЮ СДЕЛКУ!
Нужно было взять справку о прописанных жильцах в квартире. В любом другом доме любого другого города нашей большой и необъятной страны ты просто идёшь в МФЦ/ЦМУ и получаешь её за 10 минут. У нас же целый кусок адресов района просто не
отображается в базе ЦМУ, т.к. его обслуживает паспортный стол УК.
Дело было в четверг утром, сделка в пятницу.
А паспортный стол работает угадайте когда? :D ПРАВИЛЬНО - 3 ДНЯ В НЕДЕЛЮ ПО 4 ЧАСА!!!!!!!!!!!!! С пн по ср с 15 (!!!!) до 19ч.
Я как будто в глухом селе живу, а не в процветающем районе города с жильем комфорт-класса. Спасибо, паспортисты УК. Всех благ вам.
Лучшая Управляющая компания! В Контакт-центре работают доброжелательные сотрудники, помогают во всем, выслушают. Быстро и качественно выполнили мою заявку. Приходила в офис, чтобы подписать договор управления, на ресепшене сидела милая девушка, она сразу позвала экономиста и провела до переговорной. Отдельная клиентская зона, переговорные. Вот это я понимаю уровень!!!! Вся семья рада, что выбрали микрорайон Университетский, не пожалели.
Качество обслуживания низкое. Снег на дворовых проездах не убирается совершенно, предполагаю, что таким образом УК пытается впарить в расчетки плату за вывоз снега. Текущий ремонт ведётся плохо, пытаются провести его через кап ремонт
6
Show business's response
TieRamm
Level 4 Local Expert
February 28, 2024
Опыт проживания в ЖК «Университетский» - 5 лет.
Опыт проживания ЖК «Комсомольская,67» - 2 года.
1. УК «Актив-система» превратила подписание простейшего ТЗ на монтаж системы кондиционирования в путь с непреодолимыми препятствиями:
1.1. Стоимость технических условий - 1 500 руб. абсолютно формальный документ не имеет никаких специфических характеристик, не привязан к вашей квартире, не обозначены документы, которые необходимо учесть при разработке ТЗ.
1.2. Образец ТЗ предоставить не могут (лично приходили в УК в их рабочее время);
1.3. Ссылаются на фирму-проектировщик, которая уже не работает, при этом телефоны у этой фирмы находятся там же в УК.
1.4. Когда мы скинули разработанное ТЗ на почту для согласования, пришлось звонить, потому что, конечно же, никто не отвечал. При этом нам сказали - приезжайте, нам нужно два оригинала для подписи (т.е. необходимо взять отгул на работе, потому что, УК работает только в будни с 08.15 до 17.00 с перерывом на обед и привезти несогласованное ТЗ, чтобы получить в ответ: «это не то, что нам нужно», уехать и потом взять отгул еще раз?) - ну так и получилось, ТЗ, конечно же, оказалось не таким, каким нужно УК и на просьбу скинуть образец: ну знаете, у нас тут не такой хороший интернет для отправки сканов (при этом квитанции на оплату рассылаются совершенно спокойно), приезжайте лично (что возвращает нас к пункту 1.1).
1.5. При этом во всех строящихся ЖК пункты о системе кондиционирования доступны абсолютно бесплатно.
Как с этим бороться я не знаю.
2. Домофон:
2.1. Стоимость домофона от 13 500, стоимость монтажа - 1 500 руб. (цены 2022 года). Это к вопросу много ли кому нужен домофон стоимостью 15 000 руб. но проще поставить его, чем бороться с приложением - знать бы только что он также как приложение не глючит.
2.2. Приложение работает нестабильно, разработчик не может привести его в порядок уже несколько лет. Оплаченная дополнительно лицензия не работает.
3. Вентиляция
3.1. Плюс: летом и зимой я практически не открываю окна, поддерживается приемлемая температура (возможная при +35 на улице) и проветриваются помещения, но у меня солнце по часам очень небольшое количество времени, думаю, что у кого солнечная сторона нереально обойтись только вентиляцией (без кондиционеров).
3.2. Минус: ваши соседи могут проигнорировать запрет на установку принудительной вентиляции и вы будете наслаждаться запахами еды, кальяна и тд из их квартир.
3.3. В общем коридоре часто пахнет едой, судя по всему, вентиляция работает не так как должна.
4. Вода:
4.1. При пятилетнем проживании на Библиотечной, 45 у нас отключали горячую воду только при ЧП, я забыла что такое опрессовки, но вспомнила, когда переехала на Комсомольскую, 67 - две недели в июне и две недели в августе мы сидим без горячей воды. Итого: один летний месяц вы моетесь с нагревателем или в тазике.
4.2. Очень часто бежит окрашенная вода (рыжего оттенка), страдает сан.техника, (особенно унитазы).
Плюсы:
1. Заявку по каким-либо вопросам можно зарегистрировать в приложении УК, там же оплатить какие-то услуги. Вежливые сотрудники. Есть круглосуточная диспетчерская.
2. Квартира теплая. Регуляторы стоят на 3 и 5.
3. Хорошие планировки (для квартир на одну сторону), тепло- и шумоизоляционные окна.
4. Ук проводит уборку снега, но как его убрать, если машины не убирают? (объявления разосланы и по почте и в приложении и объявление висит), так что в этом случае не вижу что еще должна сделать УК, только то что лично всех обойти.
Управляющая компания которая просто собирает деньги с людей и ничего не делает, 2 года не осуществляется охрана, деньги жильцы платят за нее, даже шлагбаум 2 года отсутствовал, при обращении к охране они открытым текстом говорят, что охрану не осуществляют по адресу Комсомольская 78. На претензии по незаконному начислению денег за охрану УК Актив система плевать хотели , также на постановление жилищной инспекции об отмене и возврату денег за непредставленные услуги
Большие и не обоснованные коммунальные расходы к примеру за 60 кв.м. 11000 руб. за январь.
Сотрудники УК пренебрегают своими полномочиями в частности из за 1000 руб долга выключают электроэнергию.
Идут кражи вещей в подъезде на что УК отвечает не несём ответственности
Уборка не часто
Для детей во дворе зимой ничего не построили (говорю про наш жк проспект мира) остаётся ходить только в соседние дома.
В квартирах очень холодно это связано с тем, что система так настроена по температуре на улице (так отвечает сотрудник УК ) был период когда месяц была жарища но и коммунальные пришли за обогрев на 50% больше чем у соседних домов.
Из окон дует и они тянут до потепления когда вопросы пропадут сами собой.
Очкошники которые прячутся от нас же своих клиентов! Не достучаться не дописаться, в целом это СССР, здесь не просто нет сервиса, здесь есть куча барьеров, что бы Вам не решить Ваши вопросы. Думаю если директора подвесить за яйца и раскачать, все дома в округе выйдут посмотреть на это праздник жизни. И кто то даже встанет на табуреточку расскажет стихотворение как в лучших традициях былых лет!
По поводу голосования чего не хватает в микрорайоне. Хотелось бы, чтобы у нас был магазин-кафе "Бисквитный двор". На Блюхера недавно открыли, отличная выпечка и сладости, можно посидеть с детьми и угоститься. Хорошо бы иметь рыбный магазин, например, Первый рыбный.
Уже более полугода практичны не работает клининговая компания, подъезды убираются не чаще одного раза в неделю, площадки не моются совсем. Руководитель Клининга меняется раз в квартал, не успеваешь дождаться ответа на претензии, перестали косить траву на всех участки, косят только вдоль основных пешеходных дорожек, урны всегда полные, раскопки своевременно не приводятся в нормальное состояние. Занимаются только новыми домами, до остальных нет дела. Руководитель недоступен, замы тоже, вход в офис не возможен. Очень очень некачественно оказываются услуги.
Отвратительная Ук , делает вид что работает , повышают тарифы просто так на ровном месте , примасом Камера ща корразия берут по 600 рублей , а с камер ничего не видно, подреза не моют , вещи с этажей пропадают , охрана просто спишите в своей компоте и ничего не делает , заявки оставляешь на исправление ничего не меняется.
Ужасная отвратительная Управляющая компания, хуже просто быть не может, подают в суды за малейшую просрочку коммунальных платежей (на 1 месяц), не предупреждают об этом, оскорбляют по телефону.
Системно, в течение 5 лет до 2019года не решали проблему с очисткой воды. Периодами, раз в неделю вместо горячей воды вынуждены были пропускать ужасного цвета воду. Ни одного перерасчёта эта УК добровольно не произвела. В результате трубы стояка из отличного материала - оцинкованныая сталь, который прослужил бы не меньше 50 лет, полностью плотно забиты грязью и нуждаются в полной замене после 12 лет эксплуатации. Оплачиваем бесполезное видеонаблюдение, камеры не установлены в лифтах, из-за чего вандалы постоянно их разрисовывают внутри. Никаких мер для сохранности общего имущества при очевидных основаниях не применяется. Вандалы разбили зеркала в лифтах, УК их не заменяет. Рисунки маркером уборщица даже уже не пытается стирать, так как только она сотрёт, появляется новый. Халатное отношение. Дважды делали косметический ремонт подъезда, второй раз в ремонте не было никакой нужды, явно выводят деньги завышая сметные цены на ремонтные работы. Директора на рабочем месте, где осуществляют трудовые функции работники УК не бывает, принимает только по записи по пятницам, что свидетельствует об отсутствии какого либо контроля за подчинёнными.
Отвратительная УК !!! Парковок как таковых нет(стоят лягушки для платной стоянки, бетонные столбы с цепями на проезжей части), уборки подъездов нет(грязь неделями), подъезды зимой топят, как в сауне(за наши деньги), машины эвакуируют в сговоре с ГИБДД(все знаки фуфло), на заявки не реагируют. Как-то так........... .
Живем на библиотечной 43, в подъезде номер три все время топит парковку. Из за этого грузовой лифт часто не работает. На претензии жильцов Актив система сваливает все на самих жильцов. За что платим деньги актив системе?
Отсюда мы Переехали год назад и только радость! Жили в Университетском 6 лет!! Это одно мучение....деньги, деньги, деньги!!! УК совсем реально ОБОРЗЕЛА!!!!!!!
ВЫКАЧКА денег на ПУСТОМ МЕСТЕ!!!
Директор жирует , свол.. .
Толку от камеры нет, охрана вся дырявая!!!! Жить там полный ОТСТОЙ!!!!!
За те же деньги мы переехали в Мечту! Гебо и земля во всём!!!!
Отвратительная УК, всё время какие-то скрытые платежи, типа общедомовые нужды, пытаются нажиться на любом чихе, а обязанности свои выполняют в 100 раз хуже обычного ЖЭУ областного, позорище. В новых домах вода течёт стройкой с мизинчик, паркинг топит((
5
1
A
Anonymous review
April 20, 2021
Ужасно. Больше года перебои с горячей водой. Полное бездействие со стороны УК. Заявку принимают и на следующий день закрывают. Никакой обратной связи. Поборами только занимаются. Жаль матом писать нельзя
После сдачи дома окончания гарантии 5 лет УК домом не занимается, отношение очень плохое, продают квартиры в новых жилых комплексах, до старых дела нет. Очень не красиво!
Изначально когда были новые дома, то, казалось, что управляющая компания хорошо работает. Я не спорю, они стараются, горки зимой во дворе, елка, летом цветочки. Но всё же хочется чего-то большего, порядка, чистоты. Если пройти и посмотреть фасады домов, то внизу можно увидеть, что всё в плесени, оторванный плитки, разрушена штукатурка, короче, разруха. во дворах лужи с которыми никак не борятся, т.е. после дождя есть лужи, которые в дождливое лето будут все лето. Это в 45 и 43 доме точно есть. На Библиотечной 43 мусор разлетается по двору дома, что сводит на ноль работу дворников. Домофон в третьем подъезде Библиотечная 43 не работал почти 3 месяца Да, у нас проходной двор в подъезде был, всё исписано, справляют нужду. Детские площадки и корты тонут в воде и грязи. Лифты постоянно застревают, в период дождей шахта лифта затапливается, лифт не включают до того момента пока не высохнет. Ну, уже не до смеха. Мы с мужем заходим в подъезд и едем на разных лифтах, т.к. дома ребенок-первоклассник ждет, и кто-нибудь точно доедет до ребенка. В паркинге может лить вода с потолка пока жители не пожалуются. Хваленый мониторинговый центр Толком ничего не делает. Вам покажут видео, как 40 минут вскрывают и угоняют Вашу машину, во дворы через шлагбаум пускают незнакомых людей, не могут сообщить откуда скинули яйца на машину, из какой квартиры обкидывают прохожих мусором , отправляют к участковому с этими вопросами, хотя мы за охрану платим около 500 руб в месяц. Под окнами ходить у нас не безопасно. Грязные подъезды. Почитайте сообщения в группе Университетский в соц.сети В контакте. Все сами увидите, как жители пишут одно и то же, и как отписывается УК. У нас в университетском живут многие родственнники и мы не довольны работой УК.
Есть моменты, которые они решают. В остальном: куча проблем и желание заработать. Я был лучшего мнения об организации данного ЖК с данной УК. По факту - лишь слова. Жаль что загубили такой ЖК...
Живу давно в Университетском,по началу было хорошо,Но после Актив Система начала активно зарабатывать деньги на жильцах,а именно,на парковках. В 2009,когда был кризис и все сидели без денег,они организовали на территории базы(где сейчас Коперник,садик,площадки и Мира,41) стоянку и стоянщики портили машины во дворе,что бы ставили все на стоянку. Потом воткнули около дома по Комсомольской,76 незаконные знаки летом 2014. Ни собрания, ни подписей,что все согласны,не было,люди пытались писать на форуме Актив-Системы об этом,но форум заблокировали для общения!!! Соседи неоднократно ходили к директору с жалобами,им отказывались показать схему движения,заверенную администрацией,видимо,потому что ее нет, предлагали купить паркинг за 800000!!! Это как в Москве цены!!! Не бокс,а просто прямоугольник на асфальте!!! Напоминает банальное вымогательство,мы вам все перекроем,а вы нам деньги за парковки на вашей же территории платите. Паркинг напротив жк университетский по Комсомольской,это тоже их,а подземные во дворах в аренду предлагают за 4500 в месяц!!! Это что,жилая комната??? Там еще и 1500 за комуналку!!! Есть на придомовых территориях по 1200. Территория дома,паркуйся,не хочу,а они все перегородили и деньги вымогают.
В нашем доме живут председатели ТСЖ, которым платятся деньги,естественно,они готовы за деньги орать "убирайте машины из двора,нашим детям негде гулять"(орущим далеко за 50 и судя по тому,как они себя ведут,неудивительно,что их детям просто необходимо все еще играть в песочнице),садить свои огороды вместо зоны для парковки,а там хотели ее сделать,и делать все,что бы люди по полтора часа искали место,что бы поставить авто. Соседи говорят,что обращались в суды после эвакуации их авто и выигрывали,эвакуация незаконна,тк знаки установлены в 2014 году незаконно. К жильцам относятся и ТСЖ (или кто они там..старшие по домам) и в Актив Системе,как к скоту,недавно на меня орала молодая дама,лет 24,видимо,начальник отдела и чья-то дочь только по тому,что от меня было заявление и что с ними все через суды только.
Про стоимость жилья...в новых домах заманчиво с парковкой и квартиры от 4500000 млн(однушки), как только дом заселили,знаки о запрете парковки поставили и вы даже через 10 лет при нашей инфляции за 4500000 не продадите.
Не покупайте у них квартиры,они не стоят этих денег.
Дом Коперник с некачественным бетоном между 8 и 9 этажами,строительство было приостановлено в свое время на год. Стоимость квартир от 8000000млн,парковочных мест около дома 10 шт. Паркинг 800000тр.
Еще интересный момент. Себестоимость 1 парковочного места 130000 максимум,продать пытаются за 800000,не могут,не все же дураки с деньгами,маржинальность у них высокая самая,а не продаются,что делать,поставить везде ограничители и знаки,заплатить главным по домам,чтобы они кричали громче всех.вымогают,как могут.
Соседи пытаются выгодно продать,но продают за деньги,меньшие,чем платили в 2008-2009( стоимость доллара выросла в 2 раза с тех пор),покупатели видят отсутствие парковок ваабще,зная,что около дома,где по СНИП должно быть такое же количество парковочных мест,как и квартир и отказываются,квартиры продаются годами!!!! 600 квартир,должно быть 600 мест,а не 100,где 500 квартир,должно быть 500 парковочных мест,а не 90....зато знаки везде и ограничители. И 30 мест для инвалидов.
Вот только Актив Системе все равно,прибыль капает,а работающие люди не в своих детей деньги вкладывают,а в парковки актив системы,что бы своих детей поскорее с работы увидеть и за паркинг заплатить и не по полтора -2 часа искать место,где можно с работы воткнуть машину.
Те,кто кричат против парковочных мест,заставляют деньги из бюджета семьи отрывать,от детей,платить за парковки и сами из своих карманов теряют деньги. Раньше их квартиры стоили от 3500000(первые дома комплекса, на 2014 год), а сейчас 2500000 и то с трудом. Кричат,а их собственность дешевеет и дешевеет, уже по миллиону Актив Системе отдали))) кто сможет заработать,тот уедет и продаст квартиры неплатежеспособным элементам всех национальностей,может потом до них дойдет,что знаки надо убрать,что бы собственникам, их соседям, комфортно жилось
Поганая УК! Любые проблемы решает только через суд. За 3 года ни разу не видел директора
Он от меня скрывается. Во дворе постоянно летает мусор, мусорные баки вечно открыты и никто ничего не делает.
Работают, вроде не плохо. Проблема со слесарем-водопроводчиком. Хорошие специалисты ушли. Каждый день из крана с горячей водой идёт вот чуть теплая. И если есть время, вызываем слесаря. Проблема не решается. При этом он нам сказал, Я что лучше купить водонагреватели.